Фары горят постоянно!!!

satmaniak

Наш человек
28 Сентябрь 2006
108
12,921
0
Казахстан,Актобе
Езжу на ...
SGV 1999 AT 2,5
Доброго времени суток форумчане !

У меня такая проблема. Не так давно приобрёл
СГВ 99 2,5 АТ привезли его из америки. Есть проблемка со светом: заводишь авто - свет автоматически включаеся, а когда заглушишь даже после того как вынимаешь ключ из замка фары остаются включёными. И выключаются только после передёргивания гитары.
Купил сигналку с запуском по температуре и страшно становиться за машину. Она заведётся по температуре через 10 мин. как положено выключится, а фары-то так и остануться гореть.
В итоге я получю с утра мёртвую машину с дохлым аккумулятором. И ещё заметил такую фишку: нажимая на ручник обнаруживаю что фары выключаются, значит там есть концевик и в моём случае он не срабатывает, ооочень редко срабатыветОЙ Блиииин . Как выличить эту проблему пока ещё морозы не стукнули?
 


Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Это заводская настройка - ближний свет включен всегда, отключается при остановке двигателя и установке на ручник. Как это отключить уже много раз обсуждалось в форуме. Набери в поиске...
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Yesss! написал(а):
Это заводская настройка - ближний свет включен всегда, отключается при остановке двигателя и установке на ручник. Как это отключить уже много раз обсуждалось в форуме. Набери в поиске...

И выпадает ссылка на несуществующюю страничку,
Обьяснить по новой сильно сложно?? мне вот тоже этот вопрос сильно интересует!
 
G

Gricha

Guest
Если не путаю, то под рулём стои блок. Металическая коробочка с разъемом- его выдёргиваете. На торпедо, справа у лобового стекла, чёрный пластиковый круг. Его осторожно вытаскиваете, отключаете датчик светачюствительности. Удачи.
 


sh_su

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
39
4
0
67
Москва
Езжу на ...
SGV, 2.5, АКПП, 2000 г. Американка
satmaniak написал(а):
Доброго времени суток форумчане !

. И ещё заметил такую фишку: нажимая на ручник обнаруживаю что фары выключаются, значит там есть концевик и в моём случае он не срабатывает, ооочень редко срабатыветОЙ Блиииин . Как выличить эту проблему пока ещё морозы не стукнули?
Не парься зря. Включенные фары повышают безопасность даже днем. Ставь на ручник и не будут фары гореть. Лично я не собираюсь ничего выключать.
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Согласен на все 100, особенно зимой и на мокрой дороге!
Насколько я знаю у вас в Казахстане погода мало от нашей (Московской) отличается.
 

satmaniak

Наш человек
28 Сентябрь 2006
108
12,921
0
Казахстан,Актобе
Езжу на ...
SGV 1999 AT 2,5
Сами по себе горящие фары меня моло беспокоят,летом в гости в Россию, меня беспокоит то что после выключения зажигания фары горят. Вот в чём проблема. Инструкцию по отключению я читал и пробовал, но она здесь ни причём. Мне нужен совет как или вернее где находится концевик нажимаешь ручник-выключаются фары. Потому что он не выключает фары и его надо найти и обезвредить.
 

m124h14

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
44
0
0
23
Уфа
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, автомат, 2500, 2000г., пробег 60 тыс.миль, цвет серый металлик.
Вообще-то сервисмены рекомендуют на машинах с АКПП всегда при парковках ставить на ручник, зачем не разбирался, но так делаю всегда.
 

maggi

Бывает здесь
9 Февраль 2006
56
0
0
На ручке дальнего и ближнего света есть положения off ,надо установить. Я поняла, что при выключенном авто, горит свет, тогда Вам туда.
 




maggi

Бывает здесь
9 Февраль 2006
56
0
0
Есть вариант, правда глупый, ставить машину на ручник( при заглушенном моторе) на парковке, тогда при зажигании свет не будет гореть
 

sanya

Бывает здесь
6 Февраль 2006
59
2
0
55
Минск, Белоруссия
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2001 г.в., 2,5 литра, АКПП
читайте
Как отключить датчик автоматического включения ближнего света, если он совсем надоел? Сегодня наконец-то решил проблему автоматического включения ближнего света при включении зажигания и включения габаритных огней и ближнего света при снижении внешнего освещения !

Целый год никто не хотел сознаваться , как это делается , а например в техцентре "Кунцево" за это просили 30 баксов :о)
Первый пункт при особой тренировке делается примерно за 3 секунды :о) а у меня получилось секунд за 15 :о)) -- необходимо засунуть голову под торпеду и посмотреть вверх строго над педалью газа - увидите аллюминиевую коробочку размером примерно 8х8 см посередине которой находится разъем ( кажется 8 контактный ) со жгутом проводов подходящим к нему ( штук 5 наверно ) --- надо просто сдернуть его !!! -- свет сразу погаснет :о))

Второй пункт чуть чуть посложнее -- секунд 10 надо тренированному человеку , у меня получилось около минуты : на торпеде сверху справа почти в самом углу есть круглое окошечко датчика освещения размером с пятак , оно сидит в прямоугольной крышечке размером со спичечный коробок , которая легко поддевается чем-нибудь ( я ножиком раскладным это сделал )и все вытаскивается наружу . отсоединяем разъем от датчика и засовываем все обратно .

Теперь ваш Машин с точки зрения осветительных приборов самый обычный -- ничего никогда само не включается , только при помощи соответственных органов управления
 

830

Осваивающийся
15 Ноябрь 2006
21
2
0
67
москва
Концевик расположен в основании рычага стояночного тормоза. Чтобы к нему добраться необходимо снять отделку рычага стояночного тормоза.
 

satmaniak

Наш человек
28 Сентябрь 2006
108
12,921
0
Казахстан,Актобе
Езжу на ...
SGV 1999 AT 2,5
Кожух стояночного тормоза снял, концевик проверил. Он в полном порядке. При нажатии на ручник на табло загорается BRAKE. Вчера один раз опять сработало как по нотам. Нажал на педаль тормоза, затем затянул ручник-свет как и полагается ему выключился, перевёл селектор в Р,заглушил двигатель. Но это произошло один раз за день, в остальные разы выполняешь описанную выше операцию, а в результате свет не выключается. Приходится возвращаться в машину с матами и передёргивать OFF-габариты. Какая-то блуждающая неисправность.
 



ibm

Бывает здесь
31 Октябрь 2006
68
30
18
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV XL-7, 2001
Рассуждения вслух (не прав - поправьте):
1. При постановке на ручник (у меня) если на улице светло (габариты выключены) - фары гаснут, если нет (горят габариты), то остается как было.
2. Фары зажигаются только при работающем двигателе
3. Фары гаснут после остановки двигателя.
4. ИМХО должно быть реле (или какая нить логика), и оно видимо находится в той коробочке (которую многие рекомендуют отключить), его и надо проверить.
Хотя для начала я бы посмотрел, что происходит на контактых этой коробки при запуске и остановки двигателя.
К сожалению указать какой контакт смотреть - не могу, нужна электрическая схема.
Если у кого есть в эл. виде - пришлите.

С уважением
Илья
 

satmaniak

Наш человек
28 Сентябрь 2006
108
12,921
0
Казахстан,Актобе
Езжу на ...
SGV 1999 AT 2,5
Сегодня решил проблему с горяшими фарами. Отсоединил провода от датчика Автоматического Включения Света под торпедой и сверху на панеле. Фары включаются только с переключателя.
Теперь я не боюсь ставить сигналку на запуск по температуре.:thumbsup: