Дальняя поездка впервые.

Теплый плед

Редкий гость
28 Июнь 2010
11
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2.4 АКПП
Товарищи, взываю к коллективному разуму и ОПЫТУ!!!

Расскажите мне, пожалуйста, ЧТО надо (необходимо/желательно/пофигу) брать с собой в поездку на дальнее расстояние на авто?

Все мое детство мы ездили с родителями путешествовать по стране на Москвиче 2140. ;) Было классно! Исколесили пол России. Но это было давно. А папы уже нет, к сожалению, чтоб расспросить его с пристрастием. :(

А вот загорелась я идеей съездить с ребенком "по местам былой славы". Для начала - в Крым, в нашу любимую Оленевку.

но я же почти блондинкО. ;) Помогите мне, пожалуйста, составить список того, что взять с собой в путь для собственного комфорта и безопасности, а также для любимой машинки (ГВ 2010 года)

Начала я со следующего:

- Для себя любимой:
1) навигатор и карты бумажные.
2) палатка
3) лекарства всяко-разные
4) складные стол и стулья
5) ведро складное
......

- для любимой машинки:
1) компрессор
2) домкрат (штатный подойдет или лучше другой прикупить? какой тогда)
......

Помогите. люди добрые, научите уму разуму!!!

Всем заранее спасибо!!!
 


swiftuser

Редкий гость
8 Август 2011
9
0
0
замкадье
Езжу на ...
Swift 1.2 GLX
Ответ: Дальняя поездка впервые.

Мне кажется и так много взяла ;-)
Тоже вспомнил поездки с отцом на таком же москвиче)

Сейчас инфраструктура настолько развита в плане поесть, заправится, переночевать и т.д.
Если есть возможность возьми у кого нить рацию Си-Би в аренду - лучший помощник на дальняке. Правда если ребенок понимает уже о чем говорят то это опасно - он очень хорошо пополнит свой матерный запас. там на нем разговаривают. Но когда в эфире появляется женский голос все начинают играть в джентельменов ))). На крайний случай попроси у кого нить радар детектор попользоваться -тоже полезная штука. Все треноги (они же КРИСы) ловит на ура, а в основном ими теперь вооружены гайцы на трассе. По московской области не спасет конечно, здесь все в "стрелках" но они все есть на картах.
Главное постарайся не нарушать ПДД под лишение (встречка табу равно как и на ремонтах обгоны под знак "обгон запрещен " даже при наличии прерывистой разметки) Зачем все эти качели с гайцами, тем боле когда они видят питерские или московские номера у них только деньги в глазах.

Удачи в поездке!

З.Ы, в крыму то хорошо!!!
 

Наззик

Наш человек
22 Март 2009
192
36
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2008, 2.0
было -Liana HB, 2006, 1.6, 4х4
беж. металлик
Ответ: Дальняя поездка впервые.

Насчёт "инраструктуры поесть" не согласен, травануться можно на раз. Вот был в Испании недавно, так вот там это действительно развито. Так что лучше с собой еды возьми.
Рация штука оооочень полезная на дальняке, без неё не езжу (3 раза в год в Пензу катаюсь). С дальнобойщиками по ихнему общаться не очень сложно, достаточно немного послушать как они общаются (я не в смысле мата) , только ребенку надень наушники с какой нибудь музыкой штоб не учился плохому.
Если поедешь через краснодарский край - будь крайневнимательна на дороге, говорят там гайцы не уступают в сволочизме рязанским, чуть ли не с протянутой рукой стоят (про хохляндских вообще молчу, те вообще внаглую просят)
 

Теплый плед

Редкий гость
28 Июнь 2010
11
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2.4 АКПП
Ответ: Дальняя поездка впервые.

Ой, а я и не знаю даже что это такое - рация и как ею в принципе пользоваться. Но сейчас поищу! :) Спасибо за совет!

Воду питьевую с собой тоже берем всегда и побольше.
 

okim

Продвинутый новичок
12 Август 2011
35
2
0
Москва и Лыткарино
Езжу на ...
Гранд Витара, 2,4 АКП, 2010
Ответ: Дальняя поездка впервые.

еще можно взять комплект для ремонта шин. очень удобная штука, при некоторых проколах если на переднем колесе и снимать колесо не приходится.

ЗЫ только тут необходимо немного сил приложить при ремонте

удачи
 


Теплый плед

Редкий гость
28 Июнь 2010
11
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2.4 АКПП
Ответ: Дальняя поездка впервые.

Спасибо!
да, все принимаю к сведенью! поищу комплект для ремонта шин. А еще мне насоветовали взять обязательно канистру бензина с собой.
 

Теплый плед

Редкий гость
28 Июнь 2010
11
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2.4 АКПП
Ответ: Дальняя поездка впервые.

офф Пытаюсь ответить написавшему мне в личку, но не могу. :( Форум пишет, что не находит такого пользователя.
 

AVBond

Наш человек
24 Ноябрь 2010
215
4
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Солио, 2005 г, М13А-1687908

Продан
Ответ: Дальняя поездка впервые.

офф Пытаюсь ответить написавшему мне в личку, но не могу. :( Форум пишет, что не находит такого пользователя.
Это случаем не мне?
___________________________
Написал письмо сам себе вот что получилось!!
Как так я думаю значит существую!!!

При отправке были допущены следующие ошибки::
Следующие пользователи не найдены:
ИскандерSUZUKI
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Дальняя поездка впервые.

Из опыта путешественника в авто должно быть:
трос с нагрузкой от 6тонн
топор, пила и лопата небольшие
насос , фонарь, домкрат ( штатный барало)
аптечка расчитаная для себя, в автоаптечке ничего нет
не менее 1литра штатного масла в двигатель , тормозуxа простейший набор гаечныx ключей
далее все зависит от условий ночевки палатка, кемпинг , гостиница
палаточный вариант: палатка или навес, стол стулья по необxодимости( занимают много места) набор посуды Литровая кружка очень универсальна в эксплуатации , складное ведро не практично, малая газовая плитка под газовые болончики для готовки по авралу ,надувной матрас или прорезиновые коврики (места занимают значительно меньше) 10 л канистра под воду , при поездке в глуxие места 10 л бензина в запас.одежда по погоде + запасной комплект на непогоду
 

Теплый плед

Редкий гость
28 Июнь 2010
11
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2.4 АКПП
Ответ: Дальняя поездка впервые.

Это случаем не мне?
___________________________
Написал письмо сам себе вот что получилось!!
Как так я думаю значит существую!!!

При отправке были допущены следующие ошибки::
Следующие пользователи не найдены:
ИскандерSUZUKI
Именно Вам Я не смогла ответить!

Добавлено через 1 минуту
Из опыта путешественника в авто должно быть:
трос с нагрузкой от 6тонн
топор, пила и лопата небольшие
насос , фонарь, домкрат ( штатный барало)
аптечка расчитаная для себя, в автоаптечке ничего нет
не менее 1литра штатного масла в двигатель , тормозуxа простейший набор гаечныx ключей
далее все зависит от условий ночевки палатка, кемпинг , гостиница
палаточный вариант: палатка или навес, стол стулья по необxодимости( занимают много места) набор посуды Литровая кружка очень универсальна в эксплуатации , складное ведро не практично, малая газовая плитка под газовые болончики для готовки по авралу ,надувной матрас или прорезиновые коврики (места занимают значительно меньше) 10 л канистра под воду , при поездке в глуxие места 10 л бензина в запас.одежда по погоде + запасной комплект на непогоду
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
 




Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Дальняя поездка впервые.

По Украине очень рульно ехать с банковской картой. Говоришь гайцам-попрошайкам что у тебя деньги на карте - отстают моментально, так как они сами прекрасно знают что постановление о штрафе россияне в Украине оплатить не смогут (там есть нюанс), а высылать это постановление в Россию - нонсенс. Плюс таки реально выгоднее картой оплачивать бензин и все остальное, чем заморачиваться с обменом рублей на валюту, а потом менять валюту на гривны.
Я лично всегда в Украину въезжаю с 50-70 гривнами - на очень крайний случай, типа пополнить счет украинской симки или залить 5 литров на заправке которая почему-то визу/мастеркард не принимает, чтоб доехать до нормальной заправки. Все заправки с нормальным бензином карты принимают без проблем - это кстати можно как индикатор правильного бензина использовать.

Что касается для машинки - то разве что ремкомплект для шин плюс компрессор хороший нужен. И то - для российских дорог в основном. Ибо украинские в общей массе на порядок лучше. Канистру бензина - это если только в совсем глухомань какую залезать. Бензин там дорогой, но сеть заправок обширная вообще-то, забуриться в местность без заправок - это постарасться очень надо.

И не забыть озаботиться грин-картой, в смысле страховкой типа осаго для Украины. В любой страховой российской можно купить за 560 руб, если пребывание в Украине не более 14 дней. Если более - не знаю, не покупал.
 

AVBond

Наш человек
24 Ноябрь 2010
215
4
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Солио, 2005 г, М13А-1687908

Продан
Ответ: Дальняя поездка впервые.

Приехал в Ейск!!
 

AVBond

Наш человек
24 Ноябрь 2010
215
4
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Солио, 2005 г, М13А-1687908

Продан
Ответ: Дальняя поездка впервые.

Погода подвела, ветер на море дует второй день.
 

Теплый плед

Редкий гость
28 Июнь 2010
11
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2.4 АКПП
Ответ: Дальняя поездка впервые.

Вот и закончилось мое первое самостоятельное автопутешествие!
Всем огромное спасибо за советы!
Крым покорил мое сердце! Спасибо моей сузучке- витусеньке! :)
Научилась менять колесона докатку и обратно. :)
Начинаю планировать следующее путешествие.