что имеет смысл купить в Финляндии? (траки, джек и т.д.)

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
необходимо открыть финскую визу (т.е. тупо скататься туда-обратно в финку), - есть мысль заодно что-нить купить там полезное для джимки.
есть там какие-нить магазины с внедорожными аксессуарами поблизости от границы? покупал кто-нибудь что-нить в финке?
хотелось бы траки, джек, возможно, цепи, - и, кстати, нормальный топор с лопатой (топор свой почти убила, а лопата в багажник не лезет)
подкажите по качеству и ценам, плиз!!
 


kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: что имеет смысл купить в Финляндии? (траки, джек и т.д.)

Это у нас магазины внедорожные на каждом углу (по крайней мере Питер-Москва). Финка ведь маленькая, там такого нет. Что надо они по инету заказывают. На всю Финляндию всего несколько магазинчиков небольших, в Вездеходе и то ассортимент больше. Ближайший в Хельсинки, покупал там колеса внедорожные и блокировку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: что имеет смысл купить в Финляндии? (траки, джек и т.д.)

хотелось бы траки, джек, возможно, цепи, - и, кстати, нормальный топор с лопатой (топор свой почти убила, а лопата в багажник не лезет)
подкажите по качеству и ценам, плиз!!
Внедорожную снарягу я там тоже не встречал. А вот туристическую есть смысл посмотреть в Билтеме. В т.ч. пилу (ручную), топор, лопату. Я еще сучкорез вожу. А про лопату лучше у Зорана узнать - он где-то раздобыл "правильную" НАТОвскую.
Еще я там брал палатку, кровать надувную (качество значительно лучше, чем у продающихся в Окее), спальник... Стол опять же со встроенными стульчиками (из которого винтик потерялся). У нас в Вездеходе видел его гораздо дороже.
Цепи там не бери! Я там их купил (выбрав с помощью форума наиболее подходящий для нас размер) - дык ни разу не надел. Если захочешь - сможешь примерить мои. А то и взять их "в нагрузку" к резине:hilarious:
Еще в финке можно купить омывайку. Она там какая-то не столь едкая, как у нас. Кажется, они используют метанол вместо изопропила. Я брал на заправке ABC.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: что имеет смысл купить в Финляндии? (траки, джек и т.д.)

необходимо открыть финскую визу (т.е. тупо скататься туда-обратно в финку), - есть мысль заодно что-нить купить там полезное для джимки.
есть там какие-нить магазины с внедорожными аксессуарами поблизости от границы? покупал кто-нибудь что-нить в финке?
хотелось бы траки, джек, возможно, цепи, - и, кстати, нормальный топор с лопатой (топор свой почти убила, а лопата в багажник не лезет)
подкажите по качеству и ценам, плиз!!
по теме ниче не скажу,но в хельсенки видел хорошие спальники по 9,99.
А ты когда и куда собираешся ехать и на чем и на сколько?

Добавлено через 1 минуту
Это у нас магазины внедорожные на каждом углу (по крайней мере Питер-Москва). Финка ведь маленькая, там такого нет. Что надо они по инету заказывают. На всю Финляндию всего несколько магазинчиков небольших, в Вездеходе и то ассортимент больше. Ближайший в Хельсинки, покупал там колеса внедорожные и блокировку.
Костя,а магазин этот дорогой?адрес не помниш?
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: что имеет смысл купить в Финляндии? (траки, джек и т.д.)

Костя,а магазин этот дорогой?адрес не помниш?
В Хельсинки - Оффиварусте (http://www.offivaruste.fi). Только что-то сайт у них последнее время глюковатый какой-то, не всегда все работает. Еще один нашел в районе Джиенсу, адрес не помню уже, тоже не близко.
По поводу дороговизны, имхо, дешевле чем в питере http://www.offivaruste.com/catalog/index.php?cPath=26_36. Но надо с ними созваниваться - то у них есть что-то в наличии, то нет. Вот сейчас например с колесами не очень, как посмотрю. Как я понял у них на сайте висит то что есть в наличии.
А так, если не упираться во внедорожные феньки, то магазинов автотоваров полно, много интересных мелочей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: что имеет смысл купить в Финляндии? (траки, джек и т.д.)

А ты когда и куда собираешся ехать и на чем и на сколько?
на след. выходных (20-21.08.11), на своем джимке, - насколько не знаю, предположительно одним днем, мне ж только визу открыть )))) хочешь составить компанию или тебе что-нить привезти? компании была бы рада ))))

Добавлено через 2 минуты
куда - тоже, в принципе, без разницы )))))
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: что имеет смысл купить в Финляндии? (траки, джек и т.д.)

на след. выходных (20-21.08.11), на своем джимке, - насколько не знаю, предположительно одним днем, мне ж только визу открыть )))) хочешь составить компанию или тебе что-нить привезти? компании была бы рада ))))

Добавлено через 2 минуты
куда - тоже, в принципе, без разницы )))))
думаю о компании,че решу-сообщу;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: что имеет смысл купить в Финляндии? (траки, джек и т.д.)

Мб составим компанию, смотря на какой период завтра визу дадут )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: что имеет смысл купить в Финляндии? (траки, джек и т.д.)

Внедорожную снарягу я там тоже не встречал. А вот туристическую есть смысл посмотреть в Билтеме.
координаты (на карте) и расписание работы этого замечательного места может кто-нить дать? или что-нибудь аналогичное по туристической снаряге (палатки, спальники, матрасы надувные и т.д.)?
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: что имеет смысл купить в Финляндии? (траки, джек и т.д.)

координаты (на карте) и расписание работы этого замечательного места может кто-нить дать? или что-нибудь аналогичное по туристической снаряге (палатки, спальники, матрасы надувные и т.д.)?
Дивному звони, ему палатка нужна ;)
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: что имеет смысл купить в Финляндии? (траки, джек и т.д.)

координаты (на карте) и расписание работы этого замечательного места может кто-нить дать? или что-нибудь аналогичное по туристической снаряге (палатки, спальники, матрасы надувные и т.д.)?
Лови :)
Если в стольный град Хельсинки поедешь - там на 3-й Кехе тоже знаю одну. Но она вроде как поменьше лапповской.
Чтобы не блудить - в финке нужен навигатор! И не озик :D. Я АйГоу юзаю.

Кста, обрати внимание на часы работы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: что имеет смысл купить в Финляндии? (траки, джек и т.д.)

Песец, в финке китая стало много )
по слухам тут со снарягой хорошо http://www.cabelas.com/ но лично я пока не заказывал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
V

volk and volk

Guest
Ответ: что имеет смысл купить в Финляндии? (траки, джек и т.д.)

Колёсья кто нибудь покупал? Если да, то где и почем.;)
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: что имеет смысл купить в Финляндии? (траки, джек и т.д.)

колёсья покупали в твинмаксе на пузатер. дешевле, чем в СПю на 500р с колеса. экономия 2т руб с комплекта. судя по их сайту на наши размеры разница уже более существенная
 





AmoreMio

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2009
46
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ответ: что имеет смысл купить в Финляндии? (траки, джек и т.д.)

Упомянутая выше незамерзайка в Финляндии хорошая (и не замерзает, а запах не ядовитый) В Raja Market, 5л несколько евро (точно не помню), а в Lidl в недавно видела на -60 5л за 6-7 евро, кажется.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: что имеет смысл купить в Финляндии? (траки, джек и т.д.)

Упомянутая выше незамерзайка в Финляндии хорошая (и не замерзает, а запах не ядовитый) В Raja Market, 5л несколько евро (точно не помню), а в Lidl в недавно видела на -60 5л за 6-7 евро, кажется.
Залил недавно концентрат -40 из Лапландии, 3,5л за 3 с чем-то евро. так коллеги морщатся от запаха. мне так глаза не режет и нормально.