сушит горло

ivсергей

Осваивающийся
25 Февраль 2011
16
1
3
66
иваново
Езжу на ...
гранд витара 2010г. 2.0л. чёрная
поехал я на большое расстояние и примерно через 100-150 км почувствовал что горло сушит, но не сильно вернувшись пролазил всю переборку от моторного отсека, дыр нет! стою смотрю на открытый моторный отсек и.. уплотнитель под лобовым стеклом перед заборниками воздуха с обоих сторон в сумме примерно 5 см короче. купил уплотнитель от газели (задней двери), поставил, а остаток хватило на морду над радиатором, родной еле касался капота, прихлоп стал туже, но зато воздух в салоне в норме.
 


ivсергей

Осваивающийся
25 Февраль 2011
16
1
3
66
иваново
Езжу на ...
гранд витара 2010г. 2.0л. чёрная
Ответ: сушит горло

извини! но мне сейчас просто не до этого открой капот и смотри на уплотнитель который стоит перед лобовым стеклом может у тебя и нормально у меня выпуск октябрь 10г. может случайно мне так обрезали, может на всех экономят, я после "немцев" сразу заметил у других спрашивал говорят хорошо
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: сушит горло

Дык почему горло-то сохло? Уплотнитель отсутствовал и напор воздуха через эту дырочку шел прямиком в горло?
 

uzurp

Бывает здесь
18 Октябрь 2010
52
14
8
46
Казань
Езжу на ...
СГВН'08, черный, 5D. МКПП
Ответ: сушит горло

Дык почему горло-то сохло? Уплотнитель отсутствовал и напор воздуха через эту дырочку шел прямиком в горло?
+1. Представил картину :D. Но тоже интересует.
 


ivсергей

Осваивающийся
25 Февраль 2011
16
1
3
66
иваново
Езжу на ...
гранд витара 2010г. 2.0л. чёрная
Ответ: сушит горло

при нормальной герметизации салона забор воздуха идет через вент. отверстия под лобовым стеклом (у всех) и выхлоп из салона через задние отверстия "системы клапан" (под задним бампером слева и справа) если моторный отсек не отсечен уплотнителем от этих вент. отверстий то естественно вся гарь и сухой воздух от коллектора пойдет в салон вы же это чувствуете когда едете за камазом, если в переборке нет какой-то заглушки то тоже все газы в салон, так вот у меня уплотнитель был короче нормы направляющие для него продолжаются, а его нет он должен заканчиваться рядом с пластиковыми дифузорами для выброса подкапотного воздуха, которые установлены на капоте ближе к зеркалу, простите если не совсем доходчиво изложил :(

Добавлено через 2 минуты
бывает сохнет от принятого ранее но это не надо путать с этим этож, мыжеж ,кудажеж, вотжеж.
 

ivсергей

Осваивающийся
25 Февраль 2011
16
1
3
66
иваново
Езжу на ...
гранд витара 2010г. 2.0л. чёрная
Ответ: сушит горло

а что по красному проспекту много грязи, понимаю в искитиме ( я от туда) грязи полно да и то дороги подклеили почаще надо открывать
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: сушит горло

Может это кондиционер сушит? :) не верится верится что виноват был двс:)