Внимание! Новая схема отъема прав!

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Сегодня, как всегда ехал с утра на работу по Новой Риге. В 7,05 остановили меня на Звенигородском шоссе сотрудники Полиции ехавшие на автомобиле Форд Фокус гос. № а 3023 99 rus. И предъявили фотографию моей машины со скоростью 124 Км/ч. Я уверен, что двигался не более 80 Км/ч. В, общем, предполагаю, что они спокойно замерили мою скорость за МКАДом, где разрешено 110км/ч., а задержали меня в Москве. На фото только машина крупно и скорость. На требование предъявить видео или другие фото получил отказ. Что делать ? Доказать ничего не возможно. Физически они не могли меня задержать, за превышение в этом месте т.к. радар зафиксирован на их машине неподвижно, а стояли они мне на встречу. Для этого им потребовалось бы развернутся в плотном потоке и догонять меня с большей скоростью на отрезке в 200 метров.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Внимание! Новая схема отъема прав!

про умение пользоваться компьютерами гайцами уже давно обсуждения идут. Вариантов несколько. вплоть до настройки измерителя на измерение на ходу или что то подобное... в инете полно таких историй.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Внимание! Новая схема отъема прав!

А где время? нет времени, нет нарушения.
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Внимание! Новая схема отъема прав!

Время есть нарушение-7:06, протокол составлен в 7:09. Отпустили меня в 7:30. На этом участке организованно без светофорное движение. Сейчас, в такое время от МКАД до ул. Сергея Макеева ехать около 10 минут со скоростью 60 км/ч. У них на приборе ошибочка на пару минут, у меня, типа, часы спешат, вот и нормальное время получается. Мне кажется остановили меня как раз в 7:15. Только, сразу я внимание на время не обратил. Пытался местность на фото разглядеть, а там, кроме машины только 1 столб.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Внимание! Новая схема отъема прав!

Скажите, а где вас остановили?
Потому что развернуться на Звенигородке возможно только в единичных местах...
1 - возле поста ДПС.
2, над выездом из туннеля
3-после живописного моста
4-на перекрестке с Демьяном Бедным.

все остальное отгорожено отбойником

На первых двух участках вас не могли замерить физически. Перед постом ДПС вечная пробка до туннеля (хотя вас тормознули бы еще на самом посту), в туннеле тоже не разогнаться (фиксация скорости не ведется, только просто видеофиксация), на выезде не реально сфоткать со встречки.

Теоретически это было возможно на отрезке от туннеля до маршала жукова, но тогда догнать вас они смогли бы только в районе Звенигородской эстакады, воспользовавшись разворотом №3 - им это было бы крайне не выгодно... потому что потерять цель проще простово и попусту прокатиться

Добавлено через 3 минуты
Если не ошибаюсь, то у них обязана быть видеофиксация, того как они вас замерили и как вас преследовали...
хотя могу и ошибаться

Добавлено через 56 секунд
Думаю найдите себе грамотного адвоката. Скорее всего он легко в суде отобьет ваши права, и теоретически можно подать встречный иск на сотрудников

ЗЫ... если вы конечно не подписали протокол что вы со всем ими написанным согласны
 


AVBond

Наш человек
24 Ноябрь 2010
215
4
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Солио, 2005 г, М13А-1687908

Продан
Ответ: Внимание! Новая схема отъема прав!

А если не просто подписать протокол, а написать в нем так "с протоколом не согласен и подпись"
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Внимание! Новая схема отъема прав!

А если не просто подписать протокол, а написать в нем так "с протоколом не согласен и подпись"
Примерно так я и написал.
Скажите, а где вас остановили?
Метров за 100 перед светофором на пересечении с ул. Сергея Макеева. Я двигался не торопясь в среднем ряду в центр. Сказали, что скорость замерили на спуске после ТТК., то есть развернулись, догнали и остановили через 300м. Фотка сделана со стороны моей обочины. Это мягко говоря сомнительно, т.к., невозможно физически. Другие фото или видео не показали. Там действительно стоят иногда гашишники на съездах на ТТК, но тормозят машины палочкой, а не играют в догонялки. Я там езжу много лет каждый день, с первого дня открытия эстакады. Все места засад, радары и камеры знаю наизусть.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Внимание! Новая схема отъема прав!

Метров за 100 перед светофором на пересечении с ул. Сергея Макеева. Я двигался не торопясь в среднем ряду в центр. Сказали, что скорость замерили на спуске после ТТК.
хех, на звенигородке на границе с ттк в сторону центра в разделительном барьере теперь часто стоит тренога и у парка машинка с полицаями принимает спешаших..... наблюдаю почти ежедневно, но после 16 часов как правило
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Внимание! Новая схема отъема прав!

Советовать что-то тут бесполезно. Следует внимательно изучать документы, которые было оформлены. Без протокола судить о чем либо мы просто не можем. То, что не согласились с протоколом - это правильно, так следует поступать всегда, чтоб после можно было оспорить протокол в суде.
Для суда фотографии совершенного правонарушения не будут являться доказательством. Суд будет операться только на протокол, рапорт, показания свидетелей и пр. То, что Вы помните свою скорость не более 110км/ч не является вариантом защиты в суде. Защита строится в комплексе - если Вы в машине были не один, то привлекайте в качестве свидетеля пассажиров.
В любом случае, надо смотреть протокол....
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Внимание! Новая схема отъема прав!

Приговор суда: штраф. Адвокат сказал, что шансов на оправдание много, но бороться придется долго, плюс финансовые издержки. Сейчас за данное нарушение лишают прав только злостных нарушителей и неплательщиков. Так, что, если кто (тфю три раза) попадет в аналогичную ситуацию не бойтесь идти в суд. Не поддавайтесь на провокации гаишников и не пытайтесь решить вопрос на месте. Может выйти намного дороже, особенно, после недавнего случая произошедшего с инспектором ДПС и начальником службы УСБ как раз на Звенигородке.
 




iManiac

Редкий гость
26 Август 2011
6
0
0
Первопрестольная
Езжу на ...
Ракета
Ответ: Внимание! Новая схема отъема прав!

Во первых уже писалось, что по нарушениям зафиксированным средствами фото и видеофикцации (пардон за масло) может быть штраф в 5000р. Надо адвокатам досканально законы читать и судье на это показывать. Во-вторых, это может вылечиться несоответсвием показаний гайцов привязки к местности. А еще можно и заяву в прокуратуру написать (фото, видео материалы приложить и т.д.).
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Внимание! Новая схема отъема прав!

по нарушениям зафиксированным средствами фото и видеофикцации (пардон за масло) может быть штраф в 5000р.
Работающих в автоматическом режиме (без участия человека).

Во-вторых, это может вылечиться несоответсвием показаний гайцов привязки к местности.
У судьи нет основания не доверять сотрудникам полиции.

А еще можно и заяву в прокуратуру написать (фото, видео материалы приложить и т.д.).
Прикладывать было нечего. Да и не понял я в чем фокус был. Уверен только в том, что скорость не моя, остальное лишь предположения. Посмотрел ролики в интернете, много где на этих радарах трактора и автобусы рейсовые больше 100км/ч рассекают. Радар называется "Визир".
 

iManiac

Редкий гость
26 Август 2011
6
0
0
Первопрестольная
Езжу на ...
Ракета
Ответ: Внимание! Новая схема отъема прав!

Работающих в автоматическом режиме (без участия человека).
Я спорить не буду. Недовно читал на ауди-клубе юр. ветку, где в подобной ситуации на основании этой статьи человеку права вернули.

"За что купил, за то продал"
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Внимание! Новая схема отъема прав!

Вот, что удалось накопать по "Визиру" :
Вся статья находится по следующему адресу http://ua.autoreview.ru/archive/2009/11/vizir/
В моем случае на всей фотографии уместилась только передняя часть моей машины, больше ничего.
 

Вложения

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Внимание! Новая схема отъема прав!

Сопрано, этим к сожелению страдает не только Визир. И еще к большему сожелению, сотрудники яйцилоП'ы такой апаратурой пользуются и будут пользоваться.
 



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Внимание! Новая схема отъема прав!

1-го сентября ехал из Питера в Москву. Уже в Московской области меня тормознул полицейский в населенном. Предъявил претензию: скорость в населенном - 101 км/ч. Я точно ехал не более 70, т.к. по рации дальнобои предупреждали о засадах и камерах в этом населенном пункте. Да и сам я видел пару камер, напротив которых точно ехал менее 70. На предоставленной фотке (на нетбуке) действительно была моя машина, но... Это было примерно в 12:30 дня, на улице не солнечно, но и не ночь. На фотке - словно в кромешных сумерках фото сделано: видна только моя машна, вокруг ничего более, словно почти ночь на дворе. Скорость не на фотке, а над фоткой нарисована. На требование доказать, что фото сделано в населенном пункте, он ткнул на фотку в какой-то размазанный силуэт, сказав, что это дом. Я в этом "доме" разглядел прицеп фуры, пролетевшей напротив камеры в противоположном мне направлении, поэтому просто шлейф остался на фотке. Больше ничего на этой темной фотке не видно. Я стал давить на то, что не вижу доказательства моей вины.
Забыл почему-то про то, что у меня в машине видеорегистратор стоитОЙ Блиииин
Гаец аж на крик перешел, за что я его дважды упрекнул. Я тупо стоял на своем: доказательства вины не вижу, я уверен, что не нарушал и это не моя скорость... составляйте протокол. Ну если я действительно не нарушал, что почему я должен что-то платить?
Он начал делать вид, что составляет простокол, периодически приговаривая: ну что мне с вами делать?
Я: Пишите, если докажете - официально заплачу, хоть я и не виноват. Только предоставьте сперва нормальное доказательство, а не фикцию. А я еще отмечу, что на меня кричали...
Он: Скажите спасибо, что я вас не оскорбляю. Что вы от меня хотите? У меня окно окно открыто, мне плохо слышно, поэтому говорю громко.
Я аж вскипел: не хватало, чтоб вы меня еще оскорбляли! Закройте окно и не орите.
Он: хорошо, я готов снизить вам штраф
Я: с какой стати это? Если я виноват, то накажите, как того требует закон, но доказав вину. А на каком основании вы вдруг снижать хотите штраф?
Болтовня длилась минут 10, после чего он просто отпустил меня, рявкнув что вышлет мне фотку почтой, чтоб доказать мне мою вину. Ничего он не прислал и уверен, что не пришлет, т.к. это явный развод был. Выйдя со мной из своей машины он тут же остановил следующую машину. При этом его комп ничего ему не сообщал об очередном нарушителе. Возможно, что камера прямо у него в машине и стояла, и скорость он тупо пририсовывал, пока готовил показать мне мою фотку. Это второй случай в моей жизни, когда меня гаишники пытаются развести. Доселе меня если и наказывали, то заслуженно, и я не спорил, зная свою вину.
 

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: Внимание! Новая схема отъема прав!

ВОПРОС. в каких случаях составляется протокол а в каких постановление. если выписывают постановление то там даже графы нет в которой я могу оспорить правонарушение.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Внимание! Новая схема отъема прав!

ВОПРОС. в каких случаях составляется протокол а в каких постановление. если выписывают постановление то там даже графы нет в которой я могу оспорить правонарушение.
Если назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, которое не оспаривается водителем - то допускается сразу постановление.
Если само событие или наказание оспаривается, то сначала, как положено, составляется протокол о возбуждении в отношении вас административного дела.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Внимание! Новая схема отъема прав!

Т.о. я могу начать оспаривать любое нарушение, в этом случае они обязаны не выписывать сразу штраф, а составлять протокол? Так что ли?
 

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: Внимание! Новая схема отъема прав!

Т.о. я могу начать оспаривать любое нарушение, в этом случае они обязаны не выписывать сразу штраф, а составлять протокол? Так что ли?
присоединяюсь к вопросу. если я изначально не согласен с нарушением а инспектор всеравно составляет постановление. что делать???
 





Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Внимание! Новая схема отъема прав!

Т.о. я могу начать оспаривать любое нарушение, в этом случае они обязаны не выписывать сразу штраф, а составлять протокол? Так что ли?
Если у Вас немерянное количество свободного времени, средств, юридической грамотности и есть желание быть фигурантом по делу об административном правонарушении, то конечно можно оспаривать любое нарушение. Только какой смысл оспаривать то, что, к примеру, при обжаловании 100% можно доказать не в Вашу пользу?
Один и тот же сотрудник вообще не имеет права выписать и протокол и постановление, постановление может выписать только второй инспектор, но тут тоже есть масса тонкостей со стороны закона.


если я изначально не согласен с нарушением а инспектор всеравно составляет постановление. что делать???
1.Объяснить, что по закону надо составлять протокол - если у Вас есть желание и время заниматься обжалованием и есть доказательства Вашей невиновности.
2. Написать "ПДД не нарушал" вместо подписи в постановлении - тогда постановление автоматически аннулируется и всё начинается по п.1
3. Можете обжаловать само постановление в установленном законом порядке, если конечно видите какие-то шансы на успех.


Как итог:
оспаривать и не соглашаться имеет смысл только:
- если идёт чистый развод на деньги, т.е. Вы стопроцентно правы и можете это доказать - обычно этот вариант решается на месте, поскольку инспектор это четко поймёт
- если Вы юридически подкованы по всем вопросам делопроизводства и имеете достаточно свободного времени для решения проблем
- в случае серьезных нарушений с крупным штрафом, ДТП или лишением прав
 

andvol

Осваивающийся
7 Июль 2011
16
5
0
Оренбургская обл
Езжу на ...
ваз 10
Ответ: Внимание! Новая схема отъема прав!

Приветствую всех форумчан.По поводу гаи в интернете нашел видео,посмотрите может кому поможет.Забейте в поиск " медвед 01 видео"Для себя много нового подчерпнул.