программа «Check-Engine»

Палыч

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2006
32
0
0
Москва
Уважаемые Цузуководы!
Наткнулся на весьма интересную вешицу - Адаптер «BT-ECU» и программа «Check-Engine» компании ACELab® (http://shop.autolumex.ru/shop/UID_1945.html)
Хотелось бы приобрести , но вот только машинка у меня 2002 года. а программа расчитана на машины 2003 -2005 г (так сказано), так вот одинаковые мозги 2003 и 2002 Vitar или всее же не подойдет.Чешу репу.

некоторые даные по проге: Адаптер «BT-ECU» и программа «Check-Engine» компании ACELab®, предоставляет владельцу автомобиля возможность выполнить диагностику самостоятельно при помощи своего мобильного телефона или КПК (наладонного компьютера). Адаптер «BT-ECU» подключается к диагностическому разъему автомобиля и передает информацию от бортовой системы самодиагностики автомобиля на мобильный телефон или КПК по беспроводному соединению Bluetooth®.
Программа «Check-Engine», установленная на мобильном телефоне или КПК, расшифровывает коды неисправностей в соответствии с данными производителя автомобиля, а также выводит комментарий к коду неисправности, упрощающий владельцу принятие решения.

Если есть у кого подобый опыт будте добры поделитесь.
Grand Vitara 2.0 АКПП 2002
 


николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: программа «Check-Engine»

имею данный адаптер, но не ВТ, a USB. так как постоянно использовать не собирался, да и по работе иногда приходилось его использовать, я бы сказал что чаще всего по работе его и использовал в основном но с нетбуком, по обеспечению программному ни плохого, ни хорошего, правда был один глюк - выдал мне расшифровку ошибки по неисправности акпп. при загоревшемся чеке, а больше проблем не было. в принципе все устраивает. что именно вас интересует, если что то конкректное пиши чем смогу помогу
 

Палыч

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2006
32
0
0
Москва
Ответ: программа «Check-Engine»

Интересует меня будет ли работать программа на моей машине, так как у меня 2002 года выпуска, а программу предлагают использовать на GV 2003-05 года, Может там уже другой протокол ошибок и будет некоректная работа. Прогамма просто прильщает работой с телефоном КПК и компом. Так конешно можно просто поставить бортовой компьютер.
Спасибо за помощь.

СГВ 2002г. 2.0 АКПП,
 

Палыч

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2006
32
0
0
Москва
Ответ: программа «Check-Engine»

Спасибо, тогда может и не подойти. Кстати А как узнать по какому протоколу определяются ошибки , где это моджет быть отражено.
Есть протокол OBD-II
либо только остается бортовой компьютер.

**************************************
СГВ 2002г 2.0 АКПП Американец