Замена задних пружин

Serg01

Редкий гость
29 Июль 2011
14
3
0
37
Пермский край
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006, 1,3 передний привод, левый руль
Всем привет!

Недавно занимался заменой заднего продольного рычага и заметил, что левая пружина в самом основании лопнула(?). Я очень этому был удивлен. Подскажите если менять одну пружину то следует ли менять вторую (что бы не было "перекоса")?
И есть ли шанс отделаться легким испугом при покупке новой пружины(т.е. как нибудь с экономить семейный бюджет)Баксы-бакс
У меня чистокровный венгр 1,3 соответственно рестайл.;)
 


Бориска

Бывает здесь
27 Февраль 2011
94
15
0
Смоленск
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1,3 DDIS
Ответ: Замена задних пружин

Как я считаю, пружины надо менять обе, так как старые по любому подпросели. Насчет аналогов -заменителей не в курсе. На интерес примерял задние пружины от старой джетты, в принципе посадочные размеры одинаковы,надо отпилить 2 витка пружины и подточить боковую часть отбойника.Из-за того, что родные пружины в середине немного расширяются, а от джетты по всей длине одинаковые и поэтому иногда внутренней частью цепляются.Поэтому решил пока подождать пока пружины совсем не просядут,потом наверное буду пробовать мудрить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Замена задних пружин

Я очень этому был удивлен.
как нибудь с экономить семейный бюджет
Я тоже удивлен что это случилось на рестайле. Скорее всего это просто брак. На форуме ты первый, поэтому никто тебе не подскажет.
Чтобы сэкономить бюджет попробуй здесь: http://russia.irr.ru/advert/129764590/
или у меня, но только самовывоз.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VovanGrup

Наш человек
26 Август 2013
227
6
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4х4, 2006 г.
Планирую поменять задние пружины. Не могу найти противоскриповые кембрики. Родные развалились вхлам. Чем можно заменить? Кто что посоветует?