Для праворуких владельцев но могут смотреть и остальные

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Влад27

Осваивающийся
Что вы думаете по поводу того ,что скоро запретят ввоз, повторяю ввоз, а не эксплуатацию праворуких машин в Россию, а так же о том что уже требуют на тех. осмотре менять фары на европейские аналоги (да и скоро перепаивание ламп не поможет),а так же не знаю как в ваших городах, а у нас уже на учет не ставят без замены фар.А может устроить акцию протеста, ведь статистика показывает, что большенмтво ДТП совершено автомобилями не праворукого управления.;)
 


Chiffa

Бывает здесь
Я думаю, что это бардак и ущемление прав человека. Не знаю, есть ли статистика по ДТП отдельно по леворуким и "правильным" а/м, но мне почему-то кажется, что размещение руля справа некоторым образом дополнительно дисциплинирует водителя. Я на Сузуку пересела с вазовской десятки, так что могу сравнивать и могу сказать, что стала еще осторожней. Мне кажется, что небольшие неудобства правого руля касаются исключительно водителя "правильного" авто.
Шум протеста можно попытаться поднять, но... Сомневаюсь, что его услышат. Тем более, что это может что-то изменить. У нас ведь ВСЕ законы принимаются, если это кому-нибудь нужно. Впрочем, мой скептицизм никак не повлияет на активность, если надо пошуметь. Я - ЗА!!
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Это примерно из той же оперы, что и "можно ли мусульманкам в паспорте фото в платке".
Вам это сравнение кажется глупым, но мне - один в один по сути.
Есть Законы и их надо соблюдать.
А так это смахивает на "со своей ложкой в чужой монастырь".
Запретить ввоз праворуких - очень правильное решение.
В большинстве своем "леворукие" никогда не одобрят "праворуких".
И аргумент "за те же деньги - полный фарш" просто смешной.
Нужен "полный фарш" - накопите соотв. сумму и купите. Или возьмите кредит.

Если я по дешевке в ЦРУ смогу купить одноместный ранец-вертолет - это же не значит, что мне можно будет на нем летать на работу.

Вот такое мое мнение.
Чешу репу.

Никого не хотел обидеть или задеть за живое.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
а я против запрета праворуких, хоть сейчас ездим на леворукой, но машиной "с правильным" рулем владели тоже, 2 года ездили ;)
ничего они и не опасные, и все там то же самое, что и в левых машинах, разница только в одном - при езде в "левой" машине обгонять неудобно с одной стороны , а в "правой" - с другой!
и насчет полного фарша я тоже соглашусь - за те же деньги, что и пустая европейка, японка будет налимонена всем чем только можно и даже больше!
в обчем, давайте не мешать друг другу ездить на том, на чем хочется и можется, а то так можно далеко зайти в рассуждениях и потребовать запрета российских тазиков, и всяких таврий и ок, т.к., т.к. по безопасности водителя и пассажиров они самые опасные на дороге!
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>>Что вы думаете по поводу того ,что скоро запретят ввоз

то что ввезенные праворучки станут опять сильно дешевеле "левых" , правительство для вас ведь старается чтоб машины стали доступны простым людям :)) .. скока джимников и Эскуд можно недорого под постройку монстриков найти будет :)

про фары требование справедливое вобщем , хотя это примерно то же самое что стоп-сигналами американок, есть стандарт и закон и выплонить его требование справедливое , а вот кто и как изворачиватся будет это на совести каждого
ездил на правых, сейчас на левой , так вот адаптированные (поворот лампы или маска на "паразитный" сектора) фары светя гораздо хуже левого аналога
если аналогичных левых фар нет, то можно например ставить в штатные линзованные элементы они есть как под галогенки так и под xenon
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Tatoo написал(а):
далеко зайти в рассуждениях и потребовать запрета российских тазиков, и всяких таврий и ок, т.к., т.к. по безопасности водителя и пассажиров они самые опасные на дороге!
да, я согласен запретить авто, не соотв. нормам Евро-2 и не имеющим подушек безопасности.
А за непристегнутые ремни - ну например, лишать прав на месяц.
 

Chiffa

Бывает здесь
Сильно сомневаюсь, что правительство для нас старается. Уверена, что для тех, кому запрет выгоден. А еще я уверена, что категорически против праворуких машин выступают только те, кто сам на них никогда не ездил.
 

Chiffa

Бывает здесь
И еще одна реплика. Законы, разумеется, надо соблюдать. Но относиться к ним с большим пиететом - необязательно. Их принимают люди, а людям действительно свойственно ошибаться. Особенно если они понятия не имеют о сути вопроса. Поверьте человеку, по роду деятельности не раз сталкивавшемуся с идиотскими ( а иначе не назовешь!) законами.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Chiffa написал(а):
Сильно сомневаюсь, что правительство для нас старается. Уверена, что для тех, кому запрет выгоден. А еще я уверена, что категорически против праворуких машин выступают только те, кто сам на них никогда не ездил.
Безусловно! Не ездил и НИКОГДА ездить не буду. Я пишу правой рукой, мне удобно. Левши говорят, что им тоже удобно. Зачем мне пробовать писать левой рукой?
То же самое с машиной - у нас правостороннее движение с машинами с левым рулем - нафик мне ездить на праворульной?
Если поеду жить в Англию - тогда другое дело :)

Кстати, вопрос комплексный, а не только удобство обгона.
А что вы скажите о том, что пассажир не глядя в зеркало выходит на презжую часть?
 

Pipl

Продвинутый новичок
13 Март 2006
34
0
0
50
Москва, ВАО
Езжу на ...
Нива 21213 (10 лет у меня) 1995 года рождения. пополнилось семья двумя детями, стала мала она мен. вот запал на Витару.
Вот и думаю я иногда. каких же мы хотим народных законов (а не АНТИнародных) от наших зажравшихся дерьмопутатов во главе с главным. если даже не сильно зажравшиеся, но уже изрядно насытившиеся обычные сограждане и те туда же;)
ведь что получается: жил себе человек. зарабатывал обычно, имел Тазик, был доволен и не думал ни о каких там Евро. но вот человек возвысился над массой. стал много получать денюжек в зряплату. обзавелся дорогим авто. и забыл человек о своем недавнем прошлом.
и стал декларировать вот такое:
FireDragon написал(а):
да, я согласен запретить авто, не соотв. нормам Евро-2 и не имеющим подушек безопасности.
очень уж круто берете:whistling:
 




Павел Сахалин

Бывает здесь
2 Сентябрь 2006
80
2
0
Южно-Сахалинск
FireDragon написал(а):
А что вы скажите о том, что пассажир не глядя в зеркало выходит на презжую часть?
Я скажу ЧТО. В идеале, а это 99,99% случаев, вас культурно объедут. Показываю Иначе - вам снесут дверцу и вы попадете на ремонт не только своего авто. Безусловно, среди участников движения, полно безумцев, но большинство, все-таки, вменяемые люди. Я уже восемь лет езжу на праворульных авто (у нас просто альтернативы нет) и полностью согласен с тем, что нормального человека правый руль дисциплинирует и заставляет думать о том, что ты не у себя по огороду едешь. Дошло до того, что водитель не выпустит пассажира, пока не убедится в том, что сзади нет автомобиля.
 

Павел Сахалин

Бывает здесь
2 Сентябрь 2006
80
2
0
Южно-Сахалинск
Chiffa написал(а):
Шум протеста можно попытаться поднять, но... Сомневаюсь, что его услышат. Тем более, что это может что-то изменить. У нас ведь ВСЕ законы принимаются, если это кому-нибудь нужно. Впрочем, мой скептицизм никак не повлияет на активность, если надо пошуметь. Я - ЗА!!
У нас на Дальнем Востоке шум возникает практически всегда, как только начинаются малейшие поползновения на правый руль. Последний раз, по-моему этим летом, во Владике был митинг и автомобильный марш протеста. В Южно-Сахалинске все водители ездили с оранжевыми ленточками на авто. Причем раздачей ленточек и информационной поддержкой занималось наше местное телевидение (там ведь тоже автомобилисты работают). Так ведь добились же отмены повышения пошлины на ввоз авто. Но главное, что осталось ощущение некоего единения, что вместе мы что-то можем.:thumbsup:
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Лично я считаю, что фары на праворульках менять надо. Независимо от законов, только исходя из соображений безопасности своей и окружающих. Мало того, что "правые" фары слепят встречных водителей, они еще и обочину не освещают. Лично мне, пока фары не поменял, реально страшно было ночью по Минке ездить, особенно в населенных пунктах. Я не видел людей, которые шли по обочине и не мог адекватно отреагировать на, не дай Бог, нештатную ситуацию. После замены фар на европейские проблема отпала. ИМХО, 300 долл. за душевное спокойствие не такие уж и большие деньги.
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
так вы до сих пор не знаете? Правда что ль не знаете? Теперь все ездим на


А тем, кто не согласен, тому EBCDIC (читать в транскрипции) :D

У нас курят в 5 лет, пьют до у$ёру, колятся. Зарплаты бюджетников безобразные, из еды импортируют одно го%но, болячек полна ж&па, НО ЗАТО ДАВАЙТЕ РЕШИМ ГЛОБАЛЬНУЮ ПРОБЛЕМУ - ЗАПРЕТИМ ПРАВОРУЛЬНЫЕ МАШИНЫ. И будем все копить на прекрасные европейские модели, будем оплачивать понты, а не доехать.

Я сам никогда не ездил на праворуких, но меня если честно больше напрягают грузовики, у которых люфт руля +-2.5м и которые очень любят простегнуть по скоростным магистралям в ряду, где не каждая праворулька будет себя чувствовать комфортно.
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Проше "пересажать" людей, успешно эксплуатирующих праворульки.
Нет человека - нет проблем.
Их немного.:(
 



Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
фигасе, немного! их в Москве-то полно, а уж за Уралом вообще - чем дальше к ДВ тем больше!
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
А что, в Штатах такая же ситуация? Там задние поворотники не только красные, но и желтые. Фары светят вперед, а не на обочину. Исконно японские машины (ну просто нету леворукого аналога того же легендарного Ниссан Скайлайн или той же Тойоты ВиллВС) тоже ездят. И что? У них даже государственного языка нету (и не говорите, что английский, не закреплен он как государственный).
Давайте теперь менять фары американкам на европейские. А где их взять? Видели европейский Кадиллак?
Все это от лени наших автопроизводителей. Легче запретить, чем достойно конкурировать хотя бы с б\у продукцией 10-летнего возраста.
Ну нету в России автопрома, умер он. Остались убийцы-газели только. Надо иностранцев привлекать больше. Пусть тот же Автоваз Тойоте или Фольксу продадут. Будут нормальные машины по сходной цене.
Мы вступаем в ВТО. С 2007 г. ввозные пошлины на авто несколько снизятся. К 2015 их обязаны отменить. Как наши автопроизводители будут себя защищать ни чего не меняя в производстве?..
Меня, к примеру, ни разу не ослепили праворукие машины ни в городе, ни в области. Слепят неправильно отрегулированные по высоте фары на ЛЮБЫХ машинах!
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Sean написал(а):
Ну нету в России автопрома, умер он. Остались убийцы-газели только. Надо иностранцев привлекать больше. Пусть тот же Автоваз Тойоте или Фольксу продадут. Будут нормальные машины по сходной цене.
Как-то Вы очень резко про отеччественный автопром. У него сменилось руководство, теперь им всерьез занимается государство. Г-н (можно читать как г-вн) КаРданников буквально в#сравший калину был снят с поста. Теперь какие-то банки разоряет. А государство похоже всерьез заморочилось восстановлением и планирует активно сменять модельный ряд. "Пеналы" уже доживают. Я очень надеюсь, что когда-нибудь АвтоВАЗ выпустит что-то вроде НИВЫ, которая в свое время была так актуальна, что неспроста заслужила уважение во многих европейских странах. И все-так первый паркетник (по конструкции, а не по проходимости) был наш!
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
полагаю, что люди должны быть свободны в своем выборе...
кому на чем нравится ездить-да хоть на беларусе....
лишь бы аварий не было
 

RealDenwer

Бывает здесь
10 Май 2006
59
11
0
Москва
Ждите отменят правый руль! Ни фиха не дождетесь. Начиная от Новосибирска до Владивостока все уже давно поняли и пересели на праворукие.Во Владике за месяц проживания - встретил только двое ЖИГУЛЕЙ и то старперы сидят за рулем, европейцев на палцах можно посчитать. В праворуких много плюсов и очень больших, а маленький это всего лишь - обгон не удобен. Так не приближайся ты близко к впереди идущей и все можешь увидеть. Сам проверял 10 метров до впереди идущей машины и ты можешь так же видить что творится впереди. А если уж отменять правый руль так надо было сразу его отменять а щас уже поздно :whistling:
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
SbtON написал(а):
Как-то Вы очень резко про отеччественный автопром. У него сменилось руководство, теперь им всерьез занимается государство. ...
Давно так не смеялась :)))
Смена модельного ряда никак не повлияет на убогость конструкций и качество сборки. То что на устаревшие внутренности навесят модный кузов, знаете ли, на ходовых качествах и отказоустойчивости никак не скажется. А надеяться на то, что в довесок к внешней красоте появится еще и вменяемая внутренняя начинка - это только безнадежные идеалисты могут.
А что такое русская сборка мы по Фордам Фокусам знаем...

Государство всерьез нашим автопромом занимается только в части "запретить и не пущать" в страну конкурентноспособные иномарки. Вот и придумывают как бы сделать, чтобы цены на них неадекватно повысились, и как бы побольше препонов на ввоз поставить.

Если отменят праворульки - Дальний Восток своей властью от России отсоединится, и будет прав :))) На первую такую попытку тамошнее руководство в открытую заявило, что им в регионе проще и дешевле знаки перевесить и леостороннее движение узаконить, чем менять весь автомобильный парк.
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Glo написал(а):
Давно так не смеялась :)))
Смена модельного ряда никак не повлияет на убогость конструкций и качество сборки. То что на устаревшие внутренности навесят модный кузов, знаете ли, на ходовых качествах и отказоустойчивости никак не скажется. А надеяться на то, что в довесок к внешней красоте появится еще и вменяемая внутренняя начинка - это только безнадежные идеалисты могут.
А что такое русская сборка мы по Фордам Фокусам знаем...
По порядку.. Модельный ряд поменять - это не перевесить двери от НИВЫ на ТАВРИЮ и наоборот. Это чудовищная конструкторская работа, которая ко всему прочему очень и очень затратна, именно поэтому все бабки на разработку уходили куда надо... Завод ничем не отличается от других предприятий, которые в свое время разворовали, только запустить заново, когда сюда пришли форды (которые, кстати, и у себя собирать не умеют, а конструкция их одна из самых убогих после отечественных, если хотите) уже сложно. И запускать дальше будут скорее всего лицензионные модели, до тех пор пока поставщики запчастей не начнут производить нормальные запчасти.

Я всегда думал, что в россии во всех областях 98% идиотов, которые работают зарабатывая деньги, и только 2% работают и хорошо делают свое дело.
И патриотов у нас очень мало, как и одноименных УАЗиков. :(
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Glo написал(а):
Если отменят праворульки - Дальний Восток своей властью от России отсоединится, и будет прав :))) На первую такую попытку тамошнее руководство в открытую заявило, что им в регионе проще и дешевле знаки перевесить и леостороннее движение узаконить, чем менять весь автомобильный парк.
Справедливости ради надо добавить, что тогда с тем же Владиком сообщение было по суше только железка. Те две разные не сообщающиеся системы дорог ;-) Зимники и тропы не в счет ;-)
По поводу АВТОПРОМА ИМХО, чем меньше государство будет пытаться ранимировать труп, тем быстрее он оживет вновь ;-)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
SbtON написал(а):
И патриотов у нас очень мало, как и одноименных УАЗиков. :(
О, да! Давайте из патриотичной любви к своей стране поддержим отечественного производителя. И плевать, что эти груды железа рассыпаются на ходу. Зато дешево, сердито, и, главное, ПАТРИОТИЧНО! :)
Что касается одноименного УАЗа - почитала я тут на днях тестрайв Патриота в каком-то автомобильном журнале. Бедолаги, даже при явной оплаченности статьи, нашли так мало, что про него доброго сказать :) Основной вывод - ДЕШЕВО, и это главное достоинство автомобиля.
А ведь, между прочим, прошлые УАЗы, хоть и ломались на каждом шагу, но, все-таки, имели неоспоримые достоинства. Так и этих при модернизации, умудрились практически лишить...

А кстати, уважаемый, а Вы сами-то на какой машинке ездите? ;-)
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
да как вообще можно обсуждать отечественный авторпром????
это все равно что обсуждать слух глухого от рождения
 


Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Угу, особенно в форуме сузуководов! Что-то на любителей ездить на тазиках здесь не наблюдается. Мы все с вами своим кровным рублем проголосовали за смерть отечественного автопрома.
 

RealDenwer

Бывает здесь
10 Май 2006
59
11
0
Москва
Ну как не крути а люди все равно покупаю наши Волги и Вазы. Просто мы Живущие в Москве не видим что творится в регионах. А люди в регионах рады купить ВАЗ 2106 выпуска так 1990 за 30 тыс.руб и будут рады т.к. з.п. в регионах от 3 000 руб. Так что наш отечественный автопром будет долго и счастливо жить производя старые модели тех самых ЖИГУЛЕЙ
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
RealDenwer написал(а):
Ну как не крути а люди все равно покупаю наши Волги и Вазы. Просто мы Живущие в Москве не видим что творится в регионах. А люди в регионах рады купить ВАЗ 2106 выпуска так 1990 за 30 тыс.руб и будут рады т.к. з.п. в регионах от 3 000 руб. Так что наш отечественный автопром будет долго и счастливо жить производя старые модели тех самых ЖИГУЛЕЙ
потому что люди и колбасу соевую от безденежья едят а не потому что вкусно!!!!
это совершенно другая проблема - надо обсуждать отогда как повысить благосостояние населения а не как ему впарить корытце с тазиков горячей воды под педалями вместо печки В ванне!
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
RealDenwer написал(а):
Ну как не крути а люди все равно покупаю наши Волги и Вазы. Просто мы Живущие в Москве не видим что творится в регионах. А люди в регионах рады купить ВАЗ 2106 выпуска так 1990 за 30 тыс.руб и будут рады т.к. з.п. в регионах от 3 000 руб. Так что наш отечественный автопром будет долго и счастливо жить производя старые модели тех самых ЖИГУЛЕЙ
Не соглашусь. Сам работаю в крупной дилерской компании и прекрасно вижу, что и за сколько покупают бедные люди из регионов. С нынешней возможностью взять кредит и огромным выбором автомобилей в пределах от 10 до 13 тыс долларов продажи вазов падают катастрофически, газы (кроме газелей) не продаются вообще. Даже Нексии берут крайне не охотно. Все дилеры в один голос говорят о том, что ВАЗу осталось жить от силы года два. Даже некогда монобрендовые дилеры типа Лада-Фаворит, Элекс-Полюс и пр. усиленно вводят новые марки, прекрасно понимая, что если они это не сделают сейчас, завтра могут остаться вообще у разбитого корыта.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Сегодняшняя новость:
Минэкономразвития РФ и ОАО «АвтоВАЗ» подписали сегодня, 29 ноября, Соглашение о «промышленной сборке» автомобилей в рамках постановления правительства РФ №166, которым предусматривается снижение ставок импортных таможенных пошлин на ряд ввозимых автокомпонентов, говорится в сообщении АвтоВАЗа.


Согласно условиям подписанного соглашения, «АвтоВАЗ» будет иметь возможность импортировать автокомпоненты по сниженным таможенным тарифным ставкам 0-3% вместо действующих 5-15% по согласованному перечню, который в соответствии с порядком применения режима промсборки будет сокращаться в течение периода действия соглашения
ИМХО, АвтоВАЗ активно готовится к переходу на промышленную сборку зарубежных автомобилей.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.