задран распред

алекс

Продвинутый новичок
20 Март 2006
37
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Escudo.91.G16A.V-16.TD-01W
Привет всем сузуководам. Кто-нибудь сталкивался с ремонтом башки блока? Можно-ли восстановить распред?
 


v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
мне кажется проще поискать другой.
какой у тебя двигатель? у меня остались распредвалы G16a , может подойдут?
 

алекс

Продвинутый новичок
20 Март 2006
37
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Escudo.91.G16A.V-16.TD-01W
Спасибо за поддержку! ДВС G-16a. У меня кроме распреда еще и постель. Это похоже от "хорошего" масла ХАДО, (скоксовалось в "песок"). Никогда не заливайте по чужому совету, то чего не знаете. Похоже есть три варианта: 1.НаЙти головку в сборе (пока у нас нет). 2.Купить двигатель (1000$-дорого),3. Собрать как есть и на продажу (жалко расставаться: рама прямая, кузов ровный, остальные мелочи устранимы)
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
понятно.
я бы тебе отослал целиком голову с распредвалами, только проблема была с движком - многократные перегревы из за чего в итоге поперло масло в ОЖ.
скорее всего ее повело а может и треснула где-то внутри(((
и кроме того еще на самом блоке была какая-то дурацкая трещина какой-то фигней замазаная.
ну еще там много чего мне не нравилось
в итоге я решил менять движок, так в итоге стало дешевле ( 21000 руб у нас на разборе с гарантией + работа бесплатно - сам поставил)чем с тем возиться и главное быстрее.
старый движок сейчас в гараже валяется.
вот с клапанным механизмом похоже там проблем не было почему я про распредвал и ответил
 

алекс

Продвинутый новичок
20 Март 2006
37
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Escudo.91.G16A.V-16.TD-01W
А как с документами, долгий-ли процесс оформления? Просто у нас за эти деньги движок без пробега в России, контейнером везут из японии. Гарантию тоже дают. Надо-ли будет менять все резинки?
 


v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
с документами нормально, дают договор купли продажи и нотариально заверенную бумагу( не знаю как называется она правильно ( (() о том что он растаможен.
с этими документами я машину поставил на учет сразу с заменой двигателя.
он тоже без пробега по России.
Гарантию дали 30 суток, резинки запретили менять категорически - поставили метки на болтах клапанной крышки и на блоке.
Резинки я так и не менял до сих пор - скоро год будет, ничего не потекло нигде и маслосъемные в норме, я вообще не заметил чтобы масло убывало за 5000, ни разу не подливал от замены до замены.
 

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
Могу посодействовать - есть голова в Хабаровске у отца моего на 16 клапанник
 

алекс

Продвинутый новичок
20 Март 2006
37
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Escudo.91.G16A.V-16.TD-01W
v_i_t_a_r_a написал(а):
с документами нормально, дают договор купли продажи и нотариально заверенную бумагу( не знаю как называется она правильно ( (() о том что он растаможен.
с этими документами я машину поставил на учет сразу с заменой двигателя.
он тоже без пробега по России.
Гарантию дали 30 суток, резинки запретили менять категорически - поставили метки на болтах клапанной крышки и на блоке.
Резинки я так и не менял до сих пор - скоро год будет, ничего не потекло нигде и маслосъемные в норме, я вообще не заметил чтобы масло убывало за 5000, ни разу не подливал от замены до замены.
У нас ГАИ требует еще какую-то бумагу о том, что сервис на котором ставил ДВС имеет разрешение на установку.
 




v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
алекс написал(а):
У нас ГАИ требует еще какую-то бумагу о том, что сервис на котором ставил ДВС имеет разрешение на установку.
Интересные они !:thumbsdown:
Я себе ставил в своем гараже вместе с нашим сторожем Василием,
и из всех бумаг у нас на тот момент были только наждачная и туалетная.

Вот информация на официальном сайте ГАИ ГИБДД МВД РФ по этому вопросу:
http://www.gai.ru/articles/?art=33

Замена агрегата или цвета транспортного средства:
- заявление собственника или представителя собственника;
- паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации;
- паспорт личности гражданина РФ, свидетельство о регистрации по месту пребывания, справка (форма 9);
- доверенность нотариальная, если производится оформление по доверенности;
- двухсторонняя ксерокопия ПТС 1 шт.
- полис обязательного страхования автогражданской ответственности;
- документы, подтверждающие право собственности на агрегат (справка-счёт, договор купли-продажи, мены, дарения, удостоверение ввоза, грузовая таможенная декларация);
- квитанция об оплате регистрационных действий.

Я ставил на учет+сразу с заменой агрегата и подобных справок не предоставлял по причине их отсутствия.

Но по опыту общения с ГАИ могу сказать что они подобные штучки очень уважают типа бумагу
какую спросить и если у тебя ее не окажется, не дай Бог, послать далеко.
Вдруг догадаешься что есть еще кое-какие бумажки, которые заменяют все другие бумаги, особенно когда их побольше даешь:D
 

алекс

Продвинутый новичок
20 Март 2006
37
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Escudo.91.G16A.V-16.TD-01W
v_i_t_a_r_a написал(а):
Интересные они !:thumbsdown:
Я себе ставил в своем гараже вместе с нашим сторожем Василием,
и из всех бумаг у нас на тот момент были только наждачная и туалетная.

Огромное спасибо за очень познавательный ответ. Время не стоит на месте, вчера мне сказали, что эта справка красного цвета.