Роботизированная механическая коробка

ILexx

Редкий гость
20 Ноябрь 2006
6
0
0
Moscow
Доброго времени суток всем :)
Я у вас новичок, собираюсь стать в ближайшем будущем сузуководом :)
Вот вопросик хочу задать про сабж, на сколько удобна и надежна, про обычный автомат читал, сам ездил, недолго правда, у самого была механика. Слышал, что роботизированная механическая коробка не очень надежна и в случае, если что-то сломается, а гарантия уже вышла, то ремонт будет очень дорогим, на сколько все это правда? Какие удобства-неудобства использования, как динамика автомобиля с такой коробкой? Если кто-то имеет опыт эксплуатации, ремонта ну или вообще владеет какой-либо полезной информацией на этот счет, огромная просьба рассказать, поделиться опытом.
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся.
Удачи на дорогах.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ну, Вы же в Москве. Запишитесь на тест-драйв, например, в Автомире-Строгино. Я уже там потестдрайвил робота. Есть и плюсы и минусы. Например, нет режима "паркинг" и нельзя оставить "на передаче". Только ручник летом или камешек под колесо в морозы. Плюс фтом, что ето всё-таки автоматическое переключение и в пробке очень удобно. При наборе скорости и ручном переключении надо как бы делать паузу перед нажатием на газ, как будто Вы нажимаете и отпускаете педаль сцепления, которой нет.
А так пока ни у кого не сломалась, статистики ешо нет. Слишком новая машинка. Но, я так думаю, что японцы всё-таки просчитали и ремонтопригодность и безотказность.
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
А вот и неправда!!! На передаче оставлять можно!!! Под горку ставите D, а с горки - R.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Как это неправда? Я ж пробовал. Зажигание выключаешь и через секунду покатилась. Могу ещё раз на тест-драйв съездить и самому приятно и заодно проверю по-мармеладному. ))
А вот в Тойотах обсуждают: http://forum.toyota.ru/read.php?8,18918
А вот в Фордах : http://www.fiesta-club.ru/forum/text.php?topic=140.0
 

flutte

Наш человек
6 Сентябрь 2006
117
3
0
50
Москва, Реутов. м. Новогиреев
Marmelad-ka написал(а):
А вот и неправда!!! На передаче оставлять можно!!! Под горку ставите D, а с горки - R.
+1
Marmelad-ka права! Но фишка в том что если заглушить машину на скорости, то все ок, будет стоять намертво. А вот если заглушить на нейтралке, а потом переключить на скорость, то трансмиссия не войдет в зацепление. Сам случайно столкнулся с такой фигней. Сначала даже подумал коробка накрылась!!!:)))
 


Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
нормальная коробка, однозначно, не хуже механики, но зимой ещё потестить надо.
режима паркинга нет, но можно как на механике оставлять на скорости без ручника, так и руководстве пользователя написано. :thumbsup:
 

flutte

Наш человек
6 Сентябрь 2006
117
3
0
50
Москва, Реутов. м. Новогиреев
Zip написал(а):
ага, читаем инстукцию! конечно не полноценный автомат, но для девочек пойдет! сам ездил на такой целый день-нормально.
Да и для мальчиков намано! Лучше чем обычный автомат! В пробке загараешь на автомате, а позажигать можно в мануальном режиме Браво! Ай
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
А что ни у кого коробка не тупит? Давишь на газ, мотор ревет а скорости нет? Мне на сервисе сказали, что это особенность Роботизированной коробки. Правда я замечаю , что это происходит когда бензина в баке половина или около того . Может совпадение?
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Лариса написал(а):
А что ни у кого коробка не тупит? Давишь на газ, мотор ревет а скорости нет? Мне на сервисе сказали, что это особенность Роботизированной коробки. Правда я замечаю , что это происходит когда бензина в баке половина или около того . Может совпадение?
Надо немного газ отпускать, тогда она переключается. Имитируешь выжим сцепления. Как-то так! :D
 




Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Как интересно он не будет рвать! Это ж обычная механика. там жестка связь между двигателем и трансмиссией.

Лариса, Жмите на педальку сильнее.
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Да нет же, Вы не понимаете! Как давить на педальки я знаю! Всё дело в том, что пару раз, после остановки на светофоре - машинка не хотела ехать. Мотор ревёт, стрелка тахометра до красной зоны поднимается , а скорость минимальная, еле ползу. Включила аварийку , подождала пока стрелка тахометра упадёт...И дальше - как ни в чём не бывало, всё прекрасно.