Вылечил запотевание окон (типа отчет)

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
У меня Cultus-вагон.
Еще с середины лета заметил, что уж очень охотно "потеет" машина изнутри при отключенном кондиционере, а сейчас, с приходом зимы, все эти дела только усугубились.
Решил что проблемы с переключалкой способа вендиляции салона. Снял облицовку центральной части консоли, убедился что тросик присоединен к рычажку. Стал изучать куда идет тросик от этого рычажка, оказалось что в левый верхний угол "торпеды"- за бардачок. Снял бардочок - действительно кончик тросика слетел с пластиковой пимпочки и заслонка вентиляции оказалась в положении забора воздуха из салона. (А я то думаю - вроде еду за КАМАЗом, а солярой не воняет).
Тросик установлен на место, на пластиковую пимпочку с некоторым усилием навернута гайка М5. Сегодня с утра -12, четыре пассажира и ни следа тумана на окнах, даже заднее стекло совершенно чистое. Ура!
 


kesov

Наш человек
28 Июнь 2006
133
3,232
0
Москва
У меня такая же проблема!!! Опиши плз как бардачек стащить! Потею ужасно!!! Чем больше народу тем стремнее.... Постоянно то окно открываю то печку передергиваю. Рычаг переключения способа вентиляции стоит на забор воздуха с улицы.
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
можно нащупать руками или посмотреть глазами - внизу барадачок крепится двумя пистонами, которые служат осями его петель. Нажимаем на остренький кончик и пистон выходит. После извлечения пистонов барадачок просто вынимается.
Тросик (у меня оболочка белого цвета) - идет вдоль горизонтальной металлической планки, мимо блока "мозгов" и уходит влево вверх.
На Балене наверно симметрично.