клапан egr

wefo

Suzuki Grand Vitara 2005 г. 2.0 л.
19 Февраль 2010
35
0
0
Кировская обл
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2005, 2 л
Сегодня приехал с диагностики. Сказали что не исправен Клапан рециркуляции отработанных газов он же клапан EGR. Я в авто не силён совсем. Съездил в магазин местный для иномарок (живу в глубокой провинции), там сказали, что на заказ можно привезти, но стоит это 15 тысяч. Не подскажете ли где можно купить или заказать в инетмагазине, пусть даже зарубежном. Может там дешевле будет. Или плюнуть и ездить так? На хх детонирует немного, но зато вроде пошустрее стала, по отзывчивей чтоль, правда вот незнаю, что будет с расходом. Сильно не мешает канеш, но может это потянет за собой чего нить ещё? У меня SGV 2005 г. .Не NSGV, двиг J20A
 


nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Ответ: клапан egr

Сними его и проверь сам:
Если исправен, можно почистить, замочив на ночь в ацетоне механическую часть. Можно купить на авторазборе б/у.
 

Вложения

  • 130.4 KB Просмотры: 2,209

ImmoBill

Осваивающийся
2 Июль 2010
24
2
0
Владимир
Езжу на ...
CГВ Н25 2001г. Америкос
Ответ: клапан egr

Не. Не надо ацетон. Бесполезно. Механическая часть прекрасно моется аэрозольным очистителем карбюратора. Я использую Abro. Очень хорошо чистит. Но в перчатках!
 

Палыч

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2006
32
0
0
Москва
Ответ: клапан egr

Или плюнуть и ездить так? На хх детонирует немного, но зато вроде пошустрее стала, по отзывчивей чтоль, правда вот незнаю, что будет с расходом. Сильно не мешает канеш, но может это потянет за собой чего нить ещё? У меня SGV 2005 г. .Не NSGV, двиг J20A
Тоже было загорелся чик и показало на клапан ЕГР , на расход не влияло, заменил на бу .
СГВ 2002 J20A
 

Mad_prof

Осваивающийся
26 Сентябрь 2008
16
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GVitara. 2000 год, 2,5L, американец
Ответ: клапан egr

А подскажите, пожалуйста номер ошибки. А то у меня пишет р440. То же, что-то связано с ERG.
 


Палыч

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2006
32
0
0
Москва
Ответ: клапан egr

У меня была ошибка 449
А оказалоссь претерся провод к датчику, починил не стало гореть.
 

andrey6601

Редкий гость
24 Май 2013
11
2
0
66
г. Воронеж
Езжу на ...
DDis
Сегодня приехал с диагностики. Сказали что не исправен Клапан рециркуляции отработанных газов он же клапан EGR. Я в авто не силён совсем. Съездил в магазин местный для иномарок (живу в глубокой провинции), там сказали, что на заказ можно привезти, но стоит это 15 тысяч. Не подскажете ли где можно купить или заказать в инетмагазине, пусть даже зарубежном. Может там дешевле будет. Или плюнуть и ездить так? На хх детонирует немного, но зато вроде пошустрее стала, по отзывчивей чтоль, правда вот незнаю, что будет с расходом. Сильно не мешает канеш, но может это потянет за собой чего нить ещё? У меня SGV 2005 г. .Не NSGV, двиг J20A


Как вы решили свою проблему?????????
 

wefo

Suzuki Grand Vitara 2005 г. 2.0 л.
19 Февраль 2010
35
0
0
Кировская обл
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2005, 2 л
Как вы решили свою проблему?????????
Сняли его, разобрали и почистили. Всё наладилось. Самое проблемное его снять. Неудобно да и прикипает. Можно самому, если на месте и инструмент есть, но это не про меня. Специалисты сделали в течении полудня.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ошибка 401 по мультитрониксу.
3 часа разборки неопытным механиком с использованием великого и могучего русского языка для минимизации количества снимаемых деталей, ночь отмачивали в растворителе (только клапан! без электромагнита!!!) - не помогло, прыснули очистителем карбюратора (СОБЛЮДАЙ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ И ЗАЩИЩАЙ РУКИ И ГЛАЗА!!!), потом маленькой и жесткой металлической щеточкой очистка с промывкой (особенно обратить внимание на начало и конец - образуются кольца нагара - они и клинят в открытом или закрытом состоянии), несколько часов сборки с использованием той-же помощи, попутно вспоминая что куда привиничивается и какой шланг куда одевается, лучше фотографировать положения деталей перед разборкой и в процессе, и (пока) все ОК.