Вот и я купил Балену

repaqq

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
47
9
0
58
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 96 г, седан, G16B, 16v, МКПП, ABS, 260 тык.
Собственно, в пятницу. Седан, 96 год, 182 тык, 1,6 МКПП, 2 эйрбэга, АБС, ну и всего по мелочи. С ВАЗа 2115 пересел. В общем, нравится. Из видимых косяков-уходит антифриз, причем помногу, ну буду разбираться, а вот хотелось бы спросить у гуру, может, кто сталкивался-сигнализация в машине стоит "Мангуст", так вот, при открытии водительской двери не зажигается плафончик под потолком и машина снова встает на сигнализацию, если ключ в замок зажигания не вставлять и других дверей не открывать. Думал, кнопка под дверью-снял резинку с нее, открутил, все красиво, никакой коррозии, там все просто-одна клемма на корпус под винт, другая куда-то еще-закрутил обратно. Не работает. Однако, если отрывать водительскую дверь при включенных габаритах, машина верещит, мол, свет выключи. Не пойму, блин. Так работает, а так нет. Мож, подскажете, куда еще посмотреть, т.к. в мануале вроде не нашел.
 


Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
плафончик имеет три положения - выключено, включено при открытой двери, включено. У тебя видимо выключатель в положении "выключено".
Машина встает на сигнализацию - может это опция такая в твоей сигналке ? У меня "Байкал", можно и так и эдак настроить.
Машина верещит при включеных габаритах - молодец, у всех верещит.
 

repaqq

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
47
9
0
58
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 96 г, седан, G16B, 16v, МКПП, ABS, 260 тык.
В положении "включено при открытой двери", конечно. Сходил посмотрел даже. Машина встает на сигнализацию сама, если после снятия не открывать дверей. Но на водительскую дверь не реагирует. И плафончик не загорается, если отрывать водительскую дверь. А если пассажирскую любую, то загорается. А "верещатель при включенных габаритах" на водительскую дверь реагирует. Странно, блин.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Давай подробнее.
Если другую дверь открыть - лампочка зажигается?
Если ее вручную включить - она горит?
Не знаю, как в седане, в вагоне есть еще вторая лампочка в багажнике. Если она есть в седане - она зажигается?
 


repaqq

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
47
9
0
58
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 96 г, седан, G16B, 16v, МКПП, ABS, 260 тык.
Ладно, почитаю мануал к сигнализации. А лампочка в багажнике есть и она загорается, конечно.
 

fischer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
51
1
0
г. Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 2001 г.в. 1.3 ручка
Могу педположить следующий вариант. Водительская дверь не напрямую соединена с лампочкой освещения салона, а через диод, или транзисторную развязку. Она-то по каким-то причинам и гавкнулась. В силу того, что на габариты-ближний при открывании двери реакция есть, вылечить это можно след. образом. Взять два диода 1N4001 или аналог(рынок в Митино или магазины чип и дип), определить, какой провод от кнопки идет к Buzzer'у, его оставить, другой провод должен идти к лампочке через развязку. Если лампа салона включается от других дверей - двигаемся дальше, если нет- добиваемся того, чтобы плафон освещения салона включался хотя-бы от одной двери.

Пробуем соединить этот провод (не buzzer'а, а другой, с массой. Если лампа загорится - дело все-таки в кнопке. Такое бывает - внещне все нормально, но неконтачит. Если нет, то отрезаем оба провода, вразрез к проводу Buzzera включаем диод, минусом к кнопке, минусы диодов объединяем и на кнопке цепляем к обеим проводам одновременно. Оставшийся + второго диода соединяем с проводом, подходящим к кнопке задней левой двери. Свет и сигнализация должны заработать нормально.
То, что я сейчас насоветовал, на самом деле кустарщина. Если есть желание - качай мануал. Там все цепи описаны, но если нет навыков электрика, лучше самому не лезть. Удачи.
:thumbsup:
 

repaqq

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
47
9
0
58
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 96 г, седан, G16B, 16v, МКПП, ABS, 260 тык.
Однако вечерком попробую, снявши резинку и открутив кнопку, тупо соединить клемму с корпусом (то есть когда дверь закрыта, кнопка нажата, контакт разомнкнут, а когда открыта-замкнут) и посмотреть, мож и впрямь кнопка так замысловато глючит. Надеюсь, от моих манипуляций подушки не сработаютЧешу репу.