SX4 GLX NAV - со штатным навигатором

EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
58
Казань
Взяли в семью второй SX4, теперь уже с автоматом и переднеприводной, но со штатно установленной системой Bosch Multimedia Compact.
Из других отличий: поворотники в зеркалах, электропривод складывания зеркал, измененный дизайн дисков и обивки сидений.
Главное - конечно, головное устройство.
Привод компакт-диска один, а не 6-дисковый чейнджер, как пишут в описаниях. Естественно mp3.
Есть USB-разъем, с которого mp3 воспроизводит, и разъем AUX, который пока не нашли вживую.
Через встроенный Bluetooth можно говорить по телефону, но слышно водителя плоховато, глуховато и с искажениями.
Русификация неполная, то по-русски, то корябушки.
Навигационную программу пока не опознал, на карте показываются только дороги. Похоже Teleatlas. Обещано покрытие только Москвы и СПб, но на самом деле знает и Россию. Дома знает не все даже в Москве, а в Казань к соседнему дому привела без проблем. Голос сопровождения женский, приятный, выбрать другой нельзя.
Карты находятся на 2Gb MicroSD в закодированном виде (так сказали в представительстве Suzuki). На карте один каталог: cryptnav, внутри которого еще три каталога
каталог.JPG
Файлы info.txt и medium.cfg прилагаю, кому интересно Посмотреть вложение info.rar
Судя по info.txt карты Февраля 2009 года и Фордовские :)
Вот как выглядит сама система: IMG_7774.jpg IMG_7777.jpg IMG_7779.jpg IMG_7781.jpg IMG_7786.jpg IMG_7787.jpg IMG_7788.jpg ну и флешка с картой SDmapcard.jpg

Как обновить карты не знают ни в Автомире, ни в представительстве Suzuki. Обещали узнать и перезвонить.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
58
Казань
Ответ: SX4 GLX NAV - со штатным навигатором

:) рыжий, но это ни на что не влияет
 

EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
58
Казань
Ответ: SX4 GLX NAV - со штатным навигатором

Да, конечно официальная. С 22 июня 2011 стали принимать заказы. Информация есть на suzuki-motor.ru
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: SX4 GLX NAV - со штатным навигатором

Suzuki SX4 NAV 2011 года со скидкой 40 000 рублей. С нами не заблудишься - навигация в подарок!

Мы рады сообщить вам, что сегодня у нас действует специальное предложение на переднеприводную SUZUKI SX4 с автоматической трасмиссией в комплектации NAV, которая включает в себя штатную опцию NAV

suzuki sx4 nav

Мультимедийный центр HMI (Human Machine Interface) с 5-дюймовым сенсорным дисплеем, навигационной системой BOSH (карта Москвы и Санкт-Петербурга) и голосовой поддержкой на русском языке, CD-ресивер с функцией MP3 и WMA, с поддержкой iPod, IPhone, USB Audio, SD-card и Bluetooth.

Цена указанной комплектации 705 000 рублей!
с сайа продаваторов...
 

EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
58
Казань
Ответ: SX4 GLX NAV - со штатным навигатором

Нигде про складывающиеся зеркала не написано, сами были приятно удивлены. Кнопка складывания разместилась около джойстика регулировки зеркал
 

EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
58
Казань

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...




EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
58
Казань
Ответ: SX4 GLX NAV - со штатным навигатором

и правда пропустил объявление о предложении у них на сайте... буду утешать себя, что есть нюансы в которых все дело :)
К тому же, цена по акции удивительно похожа на цену, которая получается при применении Suzuki Finance к стандартной цене
 

alexeyGL

Проходил мимо
27 Сентябрь 2011
2
0
0
Мытищи
Езжу на ...
suzuki sx4
Ответ: SX4 GLX NAV - со штатным навигатором

Напишите, пожалуйста, модель навигационной системы bosh, которая у вас установлена.
Должна быть написана на обратной стороне инструкции (возможно еще где-то в параметрах навигатора можно посмотреть).
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: SX4 GLX NAV - со штатным навигатором

К тому же, цена по акции удивительно похожа на цену, которая получается при применении Suzuki Finance к стандартной цене
так к этой спец.цене можно было тоже применить "финанс"!
 

EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
58
Казань
Ответ: SX4 GLX NAV - со штатным навигатором

Напишите, пожалуйста, модель навигационной системы bosh, которая у вас установлена.
Должна быть написана на обратной стороне инструкции (возможно еще где-то в параметрах навигатора можно посмотреть).
Называется Bosch Multimedia Compact есть еще код из сертификата соответствия - 7 612 830 (всего 7 цифр)

Добавлено через 4 минуты
так к этой спец.цене можно было тоже применить "финанс"!
Тем продавцам я позвонил из интереса и , конечно же, услышал в ответ, что "с такой сскидкой они продавали всего одну машину - кто успеет первым оплатить. И вот буквально вчера ее уже оплатили, но в наличии есть еще одна, уже по стандартной цене". Старый метод незаконного привлечения покупателей. Так что я не уверен, что та цена вообще реально существовала.
А скидку по Suzuki Finance дает сам производитель, поэтому я вижу только одну причину, по которой в салоне могут отказать в программе - машина серая.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек



alexeyGL

Проходил мимо
27 Сентябрь 2011
2
0
0
Мытищи
Езжу на ...
suzuki sx4
Ответ: SX4 GLX NAV - со штатным навигатором

Цитата:
Сообщение от EvKup
Называется Bosch Multimedia Compact есть еще код из сертификата соответствия - 7 612 830 (всего 7 цифр)

Вложения
BESRepairExchangeList.pdf (200.8 Кб, 4 просмотров)
Спасибо большое!
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: SX4 GLX NAV - со штатным навигатором

ИМХО проще один раз заменить штатную систему и поставить что-то более современное, эргономичное, функциональное.
Штатно не значит хорошо.
Уже сейчас оно не работает, а будет ли работать корректно когда в неё вбухают ещё денег?
Я бы заменил.
 

ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Ответ: SX4 GLX NAV - со штатным навигатором

Я покупала машину в конце мая в Лауре (Спб). Передний привод, автомат, в штатной комплектации еще не было складывания зеркал, только электропривод. А мультимедийку с навигацией предлагали за отдельную цену, причем весьма не кислую.
 

Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: SX4 GLX NAV - со штатным навигатором

обращаюсь к владельцу NAV- сиденья такие же как и у других комплектаций???обивка поменялась,а форма сидушек????
 

EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
58
Казань
Ответ: SX4 GLX NAV - со штатным навигатором

Я покупала машину в конце мая в Лауре (Спб). Передний привод, автомат, в штатной комплектации еще не было складывания зеркал, только электропривод. А мультимедийку с навигацией предлагали за отдельную цену, причем весьма не кислую.
У вас не комплектация NAV (ее с конца июня продавать начали), поэтому и зеркала не складывались. А поменять поменять магнитолу всем предлагают, цены на это действительно несуразные у дилеров

Добавлено через 4 минуты
обращаюсь к владельцу NAV- сиденья такие же как и у других комплектаций???обивка поменялась,а форма сидушек????
Форма, мне кажется, не изменилась. Сидушки может пожестче стали - в этом смысле сидеть получше. Хотя трудно сравнивать новую (у жены) и 5летнюю машину из первых партий (у меня). Длину сидушки не увеличили, моя коленка по прежнему висит и нога устает при межгороде :thumbsdown:
 





ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Ответ: SX4 GLX NAV - со штатным навигатором

Им бы не только длину сидений увеличить, но еще и регулируемый прогиб сделать не мешало!
 

SeregaBarich

Наш человек
26 Июль 2011
107
0
0
39
Московская область
Езжу на ...
SUZUKI SX4 SUV 2010 г.в. 1.6, АКПП, переднеприводный
SUZUKI GV 2007 г.в., 2.0., АКПП, полноприводный
Ответ: SX4 GLX NAV - со штатным навигатором

А что из этого следует?что у SUZUKI нет мультимедийной башки BOSCH?
 

SeregaBarich

Наш человек
26 Июль 2011
107
0
0
39
Московская область
Езжу на ...
SUZUKI SX4 SUV 2010 г.в. 1.6, АКПП, переднеприводный
SUZUKI GV 2007 г.в., 2.0., АКПП, полноприводный

Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: SX4 GLX NAV - со штатным навигатором

Им бы не только длину сидений увеличить, но еще и регулируемый прогиб сделать не мешало!
да,сиденья мне не понравились,жутко не удобные для меня....нет анатомичности.
Вот если поменяют их и балалайку,то возможно следующей моей машиной будет SX4.
 


EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
58
Казань
Ответ: SX4 GLX NAV - со штатным навигатором

Константин привел PDF-ную таблицу со штатными головами авто (Suzuki там нет) для чего?
Я привел код Bosch Multimedia Compact - 7 612 830, в таблице есть магнитолы с похожим кодом, устанавливаемые на Nissan . Соответственно можно предположить, что у них одинаковая начинка и попытаться воспользоваться опытом с ниссановских форумов в модернизации системы, апгрейде карт. Если, конечно, они в этом продвинулись.
Я пока ничего полезного у них не нашел :)
 

sogalia

Редкий гость
14 Декабрь 2011
14
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 1.6AT GLX NAV 2WD 2011 г.
есть у кого сузуки NAV с навигатором?

Собственно вопрос в названии темы. И еще карты кто то менял, обновлял в штатном навигаторе?

Перед созданием темы обязательно использовать Поиск
 

sogalia

Редкий гость
14 Декабрь 2011
14
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 1.6AT GLX NAV 2WD 2011 г.
Ответ: SX4 GLX NAV - со штатным навигатором

Спасибо что перенесли в нужную тему!
Почитала... У меня слышимость по телефону нормальная, карты берет нормально домов да каких то может нет, но вообще все очень удобно.
 

EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
58
Казань
Ответ: SX4 GLX NAV - со штатным навигатором

После трех обращений к дилеру, а затем трех звонков непосредственно в поддержку Сузуки выяснилось как можно получить апгрейд карт в навигации. Оказывается все просто - заказывается у дилера. Дилер получает то ли новую флешку, то ли просто файлы, которые вам и передает.
На этом хорошее заканчивается. Мне предложили заплатить за это 500 (Пятьсот) евро!
Считаю, что это просто издевательство, проявление крайнего неуважения и плевок в лицо клиенту! Вся магнитола целиком стоит в 2 раза дешевле! Уж лучше бы сказали, что апгрейд просто невозможен - иногда лучше молчать.... Грустно
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: SX4 GLX NAV - со штатным навигатором

После трех обращений к дилеру, а затем трех звонков непосредственно в поддержку Сузуки выяснилось как можно получить апгрейд карт в навигации. Оказывается все просто - заказывается у дилера. Дилер получает то ли новую флешку, то ли просто файлы, которые вам и передает.
На этом хорошее заканчивается. Мне предложили заплатить за это 500 (Пятьсот) евро!
Считаю, что это просто издевательство, проявление крайнего неуважения и плевок в лицо клиенту! Вся магнитола целиком стоит в 2 раза дешевле! Уж лучше бы сказали, что апгрейд просто невозможен - иногда лучше молчать.... Грустно
да нормально там все бесплатно обновляют, не надо инсинуаций