СD проигрыратель выдает ошибку

cheese

Бывает здесь
21 Октябрь 2006
76
1
0
52
Астрахань
Езжу на ...
автомобиль
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой. СГВ XL-7 2003 г.в., радио работает отлично, а когда загружаешь диски то они загружаются, но аппарат выдает ошибку Err-3, после чего диски выплевывает.
 


d-ev-il

Наш человек
6 Февраль 2006
233
6
0
38
ДОНЕЦК, Украина
Езжу на ...
SGV XL-7 2005
мож линза запылилась????? попроси у знакомых или купи сам, диск специальный со спец жидкостью для прочистки линзы
 


sanya

Бывает здесь
6 Февраль 2006
59
2
0
55
Минск, Белоруссия
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2001 г.в., 2,5 литра, АКПП
У меня такая же проблема. Иногда пишет Err-3, иногда Err-6. Диск не выплёвывает. Но если выкличить зажигание и снова включить, то начинает читать. Магнитофон родной.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
проблема считывания диска

1. старый ресивер - грязная линза
2. старый ресивер - всему (в т.ч. линзе) постепенный кирдык
3. запотевшие диски (с морозца могут вообще не читаться - кларион, например, этим грешит)
4. коцаные диски
5. кривые диски
6. грязные диски

лечение

1. чистящие диски - не знаю, что это такое, должно помочь
2. сам делал: разбираешь аппарат, чтобы добраться до линзы (страшно, но надо), протираешь спиртом
3. менять голову, ибо замучает
4. погонять на заведомо играбельных (взять фирменные) дисках
5. отогревание дисков перед дефлектором 99% помогает, если запотели

имхо - я бы начал с п.2
 

ibm

Бывает здесь
31 Октябрь 2006
68
30
18
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV XL-7, 2001
Цитата с форума хондоводов:

Banan писал(а):
А вот такой вопрос:
У меня тож Clarion моделька DRX4675R он частенько глюкавит выдавая ошибки при чтении дисков, пишет то CD ERR 3, то CD ERR 6 - это если вставляеш диск, а если тот, что уже стоял(ит) в магнитолке то читает нормально, практически всегда. Что за фигня? Поискал на других форумах и сайтах, даже нашёл точно такую проблему у чела но вразумительного ответа там не было.

err3-невозможно считать информацию с диска потомучто он поцарапан или др.
err6-диск перевернут наоборот(на самом деле это не так)
у меня тоже такая проблема была на кларике 960, после чего протер голову ватным тампоном и спиртом все прошло и работает отлично
а мастера говорили что эта проблема возникает у всех кларионов со временем и она неизлечима, и ни один из них не взялся за столь сложную процедуру....
так что отверка, тампон для ушей, спирт, бутылка пива - и за дело
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
а мастера говорили что эта проблема возникает у всех кларионов со временем и она неизлечима
юзал 3 клариона, у приятелей штук пять стоит - все одно.
со временем глюкавят
а с большим временем (6175 - лет 7, кажись) - вообще накрывается тазом.

так что отверка, тампон для ушей, спирт, бутылка пива - и за дело
+
именно
еще и загрузчик протрете-смажете и пр. механизмы.
машинка становится просто новой - не узнать
 




Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
У меня штатный Clarion рывками музыку играет при движении (как буд-то спонсор проигрывания Мегафон :)). Когда машина стоит играет без проблем. У кого есть какие мысли? Может мне тоже ватный тампон поможет? :)
 

ask

Наш человек
7 Ноябрь 2006
106
3,233
0
59
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara
Я как-то получил ошибку TOC error (не может прочитать Table Of Content). Копался, перезаписывал диск, пока не понял, что RW-шки перестал читать. Вобщем, записываю на CD-R-ки. Может как-нибудь позже соберусь прочистить, а пока ... :) страхов больше, чем необходимости.
 



NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
А ты случайно не CD-RW или CD-R пытаешся прочитать? Некоторые магнитолы их вообще не видят.
 

cheese

Бывает здесь
21 Октябрь 2006
76
1
0
52
Астрахань
Езжу на ...
автомобиль
Да вроде нет, специально купил СД в магазине дисков. А как отличить СД-РВ от нормального фирменного диска?
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Он снизу синеватый с уклоном к фиолетовому, а заводской диск - светло-зеленоватый.
 

cheese

Бывает здесь
21 Октябрь 2006
76
1
0
52
Астрахань
Езжу на ...
автомобиль
При диагностике моего СД-ка в мастерской, приговорили моторчик который диски крутит. Объездили весь город, нигде такого нет. Посоветуйте где можно его заказать?
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
cheese написал(а):
При диагностике моего СД-ка в мастерской, приговорили моторчик который диски крутит. Объездили весь город, нигде такого нет. Посоветуйте где можно его заказать?
А что за сидюк, а то, может, выбросить дешевле?
 


cheese

Бывает здесь
21 Октябрь 2006
76
1
0
52
Астрахань
Езжу на ...
автомобиль
Andrey98 написал(а):
Можно попробовать обратиться в http://www.mitrakon.ru/, там много запчастей для электроники.
А от компьютерного СД мотор не подходит?
Из-за очень ограниченного пространства (в чейджере диски располагаются друг над другом) моторчик имеет всего 9 мм высоты. Не СД, не ДВД моторчики не подходят.