Разложил в воскресенье Лиану:-)

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Приехал я вечером в субботу домой. Хочу машинку поставить у подъезда, а так каша, да и ездюк какойто на два места сразу припарковался. Ну припарковался я с буксами, и пошел чай-пиво пить:) Но резина видимо сильно теплая была и за ночь снег под колесами протаял и машина легла на пузико. С утра ехать, а она даже не шелохнется. Т.е. вракачку и нечего пытаться:-( Я за лопату и давай копать, а чё копать, если она пузом лежит. Дергали пассатом, не вышло. Соседи (два человека) толкали - бестолку. Подкопался поддомкратиться, домкрат в землю уходит:-(
Наконец, раскопали настолько, что удалось под домкрат лопату подложить. Поднял, под колесо досточку, с домкрата падаем и ура!Победа! Вырвались!
Результат:
- полтора часа физ.упражнений,
- грязные и мокрые джинсы,
- укрепление дружеских отношений с соседями,
- бесценный опыт,
- и море удовольствия (я видел скрытую зависть в глазах соседа-водителяНивы) :)))
 




FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Вообще, я тоже сидел брюхом на десятке.
Мне потом "научно" объяснили, что после поездки амортизаторы разогретые и машина чуть ли не на сантиметр выше, чем после несколько часовой стоянки зимой.
Мне лопата не помогла.
Дело было поздним вечером, коллеги все уже давно разъехались.
Мимо ехал Сааб с "бандитами". Ну такие явные, как нам их показывают в фильмах
:D
Говорят - давай поможем, тросом сдернем со снега.
А я боюсь, но соглашаюсь
:D
И действительно, зацепили, он побуксовал, но вытянул.
Я им спасибо-спасибо, а они что-то типа, что людям надо помогать.
В этот момент подъехала еще БМВ, они посмеялись над "коллегами" из Сааб и предложили мне еще с ними на тросе покататься за "соточку".

Вот такая история.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
баксей ес-но
Они же настоящие пацаны
Все круто!
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
меня не так давно со стоянки Нивой вытягивали. Решил купить лопату к следующей зиме :)