Угнали Suzuki Jimny!

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Угнали Suzuki Jimny!

Мне за всё это время, только один зелёный Джимник встретился, но с целым лобовым... Неужели не найдут?

Как там поиски?
 


haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Угнали Suzuki Jimny!

Угнать просто, защитить тяжело. Замок КПП, отсоединяется рычаг на КПП включается вторая вручную, Замок капота на Джимнике бред, слишком просто открыть снизу, т.к. даже защиты нету. Сигналки у всех 99% вместе с нештатными иммо стоят за щитком приборов, кнопки валет снизу, или за заглушкой кнопки около противотуманок. Дверь открывается линейкой (крючком). Защиту сделать неполучилось. Разьемы надо прятать, а не перепиновывать, уже давно вытаскивают разьем и цепляют крокодилы к нужным проводам.
Обратная связь не работает, если открыть вторым брелком или кодграббером, проверьте, думаю удивитесь!
Подготовка угонщика конечно нужна определенная, но это очень простой авто, примерно как 08-09 и им аналогичные.
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Угнали Suzuki Jimny!

Это безусловно, все можно запаять в броню, поставить на заклепки, не предусмотреть обходы, потом словив клина на трассе брать консервный нож и вскрывать. Давно это было пару замков вскрывали тупо болгаркой по капоту.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Угнали Suzuki Jimny!

Тут уж какая задача стоит- чтоб не угнали, или чтобы сохранить угонщикам капот...
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Угнали Suzuki Jimny!

Я ведь совсем забыл! У меня замок так устроен, что запирается вместе с постановкой на охрану, а отпирается вместе со снятием одной из блокировок (отдельно от сигнализации! Это важно для надежности системы- сегодня на эту сигналку кодграббера не продают, а завтра?). То есть получается, что с запертым замком не поехать.

Во первых это не дает ему закиснуть, во вторых не будет вышеописанной ситуации
и самое главное- в случае ДТП (тьху тьху тьху) кузов будет деформироваться штатно, без не предусмотренных Японскими инженерами неожиданностей в виде замка.

А на новых машинах, где капот приподнимается, чтобы поймать пешехода и не дать ему поколечиться о твёрдые части машины- вообще замок ставить целая отдельная тема, чтобы не помешал этой системе.

Может попросить модераторов перенести обсуждение в другую тему, а то как то не красиво в этой теме обсуждать?
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Угнали Suzuki Jimny!

Я считаю, что приметный и непрезентабельный вид- лучшая защита от угона.Внедорожник должен быть поцарапан (в боевых шрамах). У нас оба бампера покоцаные, задний вообще надорван, серьёзные царапины по накладке водительской двери, вмятина над задним колесом, замято левое переднее крыло(цепляет водительскую дверь при открывании) ,ещё тонировка красного цвета. Вроде всё вспомнил.Джимн от этих шрамов едет нисколько не хуже;)
Во сколько примет накопилось!
Современное оборудование профугонщиков не чем не перехитришь. Важно чтобы даже желания угнать вашу машину не возникало.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Угнали Suzuki Jimny!

Фатализм (мол, захотят угонят или не перехитрить) в этом деле первый враг, а второй- пофигизм! Угонщиков можно и нужно перехитрить!

Оборудование против угонщиков тоже хитреет и дешевеет- много ли народу могло позволить gps трекер лет 5 назад? А теперь его можно купить от 3000р, причем версия по дороже, перед тем, как передать координаты проверит, что эфир чист и глушилок не работало, батареек хватит на весь гарантийный срок....

По прежнему- главное оборудование это мозг! С обеих сторон этого явления.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Угнали Suzuki Jimny!

Я считаю, что приметный и непрезентабельный вид- лучшая защита от угона..
У нас умудряются угнать авто которое вообще в 1 экземпляре в России, с эксклюзивными Аэрографиями, битые и мятые хорошо на запчасти идут.
 




A

artemius

Guest
Ответ: Угнали Suzuki Jimny!

У нас умудряются угнать авто которое вообще в 1 экземпляре в России, с эксклюзивными Аэрографиями, битые и мятые хорошо на запчасти идут.
Верно. Экспедиционник, силовой бампер, грязевая резина и следы восстановления после 3-х аварий не помогли этой машинке