замена лампочек

valery

Редкий гость
19 Март 2006
9
0
0
Новосибирск
Всем доброго времени суток. Прошу помочь начинающему сузуководу. Проблема - не горят лампочки подсветки заднего номера на Эскудо, кузов Td31w, 1997 г. Как к ним поджобраться для замены ? Неужели надо разбирать заднюю дверь и снимать ручку? Если кто-то сталкивался с этой проблемой, посоветуйте. Заранее благодарю
 


Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
думаю так же как на ta01w
стараешься повернуть пластиковый колпак и открутить
если не получается
маленькой крестовой отверточкой под ручкой находишь 4 винтика и выкручиваешь их вынимаешь плафоны и разбираешь в руках - собираешь
ни дверь ни ручку разбирать не надо
 

valery

Редкий гость
19 Март 2006
9
0
0
Новосибирск
Дело в том, что после выкручивания этих винтов патроны не вынимаются, мешает ручка. Боюсь чего-нибудь отломать при сильном воздействии, просто первый раз имею дело с японцем.
 

levsha

Проходил мимо
3 Март 2007
2
0
0
53
Чебоксары
Как решилось? Просто, у меня совершенно аналогичная проблема...

valery написал(а):
Дело в том, что после выкручивания этих винтов патроны не вынимаются, мешает ручка. Боюсь чего-нибудь отломать при сильном воздействии, просто первый раз имею дело с японцем.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
А я не поленился все двери разобрать и замки перебрать и смазать силиконовой смазкой - замерзали на морозе и ЦЗ барахлил из-за грязных контактов. и ручка задней двери элементарно снимается после аккуратного снятия пластиковой панели и плёнки под ней. Клипсы снимаются не силой, а после нажатия на центр чем-нибудь.:thumbsup:
 


levsha

Проходил мимо
3 Март 2007
2
0
0
53
Чебоксары
levsha написал(а):
Как решилось? Просто, у меня совершенно аналогичная проблема...
Решилось просто: таки, надо аккуратненько и изловчившись, вынимать патрон вместе с креплением и плафончиком и уже потом поворотом по указанной на корпусе стрелке отворачивать разъём и открывать камеру с лампочкой. Ручку, как и указывалось раньше, снимать не приходится.
 

fruct

Наш человек
23 Август 2006
207
14
0
52
Барнаул
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO TD01W 1994 G16A 16
После откручивания винтиков, плафоны в определенном положении извлекаются (подбирается опытным путем), лампы безцокольные 5 ватт. При установке назад так же подбор положения, входят на место без усилия.