Фильтр салона

molotok

Осваивающийся
23 Июль 2011
17
1
0
Москва
Езжу на ...
Swift exclusive
Господа, подскажите пожалуйста, как меняется фильтр салона. Я нашел ветку в форуме где написано что его можно поменять, но меня интересует, каким образом можно откинуть бардачок, чтобы добраться до кожуха фильтра? Есть у кого-нить фотки что откручивать, или ссылка на то где это написано? Пасиб заранее :thumbsup:
 


Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Ответ: Фильтр салона

http://autopeople.ru/forum/suzuki/swift/exploitation/35491.html
Вот ссылка по которой я меняла салонный фильтр,только аккуратнее с пластмассовыми защёлками!а то я случайно 1 сломала!
Там всё несложно,думаю разберётесь!
 

molotok

Осваивающийся
23 Июль 2011
17
1
0
Москва
Езжу на ...
Swift exclusive
Ответ: Фильтр салона

http://autopeople.ru/forum/suzuki/swift/exploitation/35491.html
Вот ссылка по которой я меняла салонный фильтр,только аккуратнее с пластмассовыми защёлками!а то я случайно 1 сломала!
Там всё несложно,думаю разберётесь!
Вопрос в том как именно ты "откидывала бардачок" ?) Нужно ли что-то откручивать? Или как снять те самые защелки по бокам? Я не могу понять как именно откинуть бардачок, в остальном то все понятно. Пожскажи плиз.
 

drakkara

Продвинутый новичок
6 Март 2008
27
6
0
48
Сургут
Ответ: Фильтр салона

Только никому не говорите... Еще его можно в стиральной машинке стирать, как и фильтр двигателя. Чтоб не гремело пару тряпок с ним закидываем и на стирку шерсти включаем.
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Фильтр салона

Вопрос в том как именно ты "откидывала бардачок" ?) Нужно ли что-то откручивать? Или как снять те самые защелки по бокам? Я не могу понять как именно откинуть бардачок, в остальном то все понятно. Пожскажи плиз.
Откручивать ничего не надо. Бардачек открываем больше чем он открывается.Т.е. открываем, он упирается резинками в ограничители и дальше не открывается. Тогда с помощью сильных мужских рук или отвертки делаем бардачок по-уже, или по одной проводим части бардачка с резинками которые упираются, на себя-вниз. Потом сдергиваем бардачок с оси просто приложением физической силы. Но сам бардачок вроде и не обязательно снимать...
 

Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Ответ: Фильтр салона

В зависимости от года выпуска.На свифте 2004(как у меня) без снятия бардачка не возможно поменять фильтр.Открываете бардачок и увидите,что он держится на резинках ограничителя.Тянете сначала левую сторону,а потом правую.Силы много нужно приложить!
 

molotok

Осваивающийся
23 Июль 2011
17
1
0
Москва
Езжу на ...
Swift exclusive
Ответ: Фильтр салона

Действительно все оч просто, ничего откручивать не надо! Всем спасибо за помощь! У меня только еще один вопрос. Скажите пожалуйста, а воздушный поток идет снизу вверх или сверху вниз? Просто фильтр который там стоит он весь запылился и куда там стелки направлены я не могу разглядеть.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Фильтр салона

Действительно все оч просто, ничего откручивать не надо! Всем спасибо за помощь! У меня только еще один вопрос. Скажите пожалуйста, а воздушный поток идет снизу вверх или сверху вниз? Просто фильтр который там стоит он весь запылился и куда там стелки направлены я не могу разглядеть.
Фильтр вытащить стало быть удалось?
Включаешь вентилятор печки на полную мощность, а вместо фильтра засовываешь руку. Таким образом находишь точный ответ на свой вопрос.
 




svrconv

Проходил мимо
4 Январь 2013
3
10
0
65
Езжу на ...
Swift
Господа, подскажите пожалуйста, как меняется фильтр салона. Я нашел ветку в форуме где написано что его можно поменять, но меня интересует, каким образом можно откинуть бардачок, чтобы добраться до кожуха фильтра? Есть у кого-нить фотки что откручивать, или ссылка на то где это написано? Пасиб заранее :thumbsup:
Все значительно проще, чем это описывают коллеги. Открываем перчаточный ящик до половины, беремся обеими руками за боковые кромки крышки и тянем (не дергаем) с незначительным усилием на себя до схода защелок с осей. Сначала одну сторону, потом другую. Все-ящик у нас в руках. Открываем крышку фильтра, меняем элемент и собираем в обратном порядке. Всех делов 5 минут.
Важно! При установке ящика на место убедитесь, что защелки совпали с осями.