Liana vs Opel Astra

AlexeiV

Проходил мимо
26 Сентябрь 2011
2
0
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Уважаемые форумчане! Собираюсь приобрести для своего семейства машину, бюджет 400К +- немного, требования - хэтчбек 5д, автомат, надежность :) Сразу оговорюсь - машина для меня первая, соответственно знания мои большей частью абстрактные, из прочитанного. На текущий момент рассматриваю два варианта - Opel Astra и Suzuki Liana Wagon.
Лиану можно найти за эти деньги 2007 года, с полным приводом, богатой комплектацией и пробегом 50-70К, и неугоняемая она и вообще одни сплошные плюсы :) Реально пугает только стоимость обслуживания (отсутствие неоригинальных запчастей, ужастики насчет стоимости ремонта в 350 тысяч в случае аварии и отстрела подушек - а машинка у меня, напомню, первая, и нулевой водительский стаж :)
Астра выходит подороже, и пробег у машин обычно поболе, и привод передний... и все же я пока склоняюсь к Астре.
Что посоветуете? Или может я еще какой вариант пропустил (французов не хочу, Nissan Tiida тоже не по мне, Фокус 2 - нууу, нет наверное)
 


pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Liana vs Opel Astra

У машины одни плюсы,если в аварию не попадать то запчастей и не надо,одни расходники менять а они не дорогие по сравнению с другими машинами.Сам я правда владею только почти 4 месяца,проехал 17500 км (катаюсь каждый день-не таксую),за это время во время покупки и 9000 моего пробега поменял масло и фильтра.Скоро опять буду менять масло и фильтра,в зимние шины переобуваться и вроде никаких запчастей не просит а только радует.А для первой машины самое то,габариты не большие-для города самое то припарковаться можно в любом месте,развернуться чуть ли не на месте-радиус разворота 10м,да и на скоростях в повороты входит как по маслу,легко.Обзорность то же хорошая,головой не очень крутить надо,все видно но слепая зона есть но это при перестроении лучше головой крутнуть чуток,ничего страшного.Насчет надежности то прочитав форум можно понять что проблем то в основном и нет серьезных,люди мало на что жалуются хотя зарегистрированных и просматривающих форум много.Тут выбор:брать немца или надежного японца.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Liana vs Opel Astra

Астра за эти деньги не вариант,, тк с 1,6 стоит робот!!!, а 1,8 --была проблема с попаданием ОЖ в АКПП чарез радиатор!!! Гораздо реальнее искать Короллу в старом кузове, но только не турецкой сборки!! По поводу цен на кузовщину, то заморачиваться особо не стоит,, есть разборки и Каско !!! А если считаете, что дорого, посмотрите цены на Лансер!! Еще можно посмотреть на Октавию с 1,6 , но за эти деньги ее состояние будет не самым лучшим, Так что Лиана с автоматом лучший выбор за эти деньги!!!
 

AlexeiV

Проходил мимо
26 Сентябрь 2011
2
0
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Liana vs Opel Astra

Что робот суть УГ - это я в курсе, и насчет проблем с попаданием антифриза в трансмиссию на 1.8 с автоматом - тоже читал, оно конечно легко лечится заменой радиатора, но неизвестно что с коробкой будет, если оно туда уже попало. На Короллу посмотрю, спасибо за наводку
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Liana vs Opel Astra

Лиану берите, потому как без вариантов, а запчасти? Если уж и понадобятся, то у нас есть волшебник - Kasik:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Liana vs Opel Astra

не слышал про астру ей подобных с полноприводом :) А ведь как раз скоро зима... :) Кстати по поводу сравнения форд фокуса 2 и лианы на снежной дороге. Я покатался и понял, что лиане всякие ЕСП и прочие системы не нужные - она увереннее держит снежную дорогу.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Liana vs Opel Astra

2 Алексей:

Запомни, товарищ,
Лозунг простой:
Сузуки - машина,
Опель - отстой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

navitdv

Бывает здесь
12 Октябрь 2009
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD 5МКПП 2006 г.в.
Ответ: Liana vs Opel Astra

Подыскивая замену своей Лиане (на будущее) заехал в салон Опель, целью было посмотреть Astra Family хэтч. До этого смотрил KIA новый и Ceed, Фокус III Из них к Сииду склонялся. И вот в салоне увидел совсем новый автомобиль, оказалась Meriva New, выпускается с 2010, у нас появилась в этом году. Очень симпатичный дизайн, фишка в задних дверях - открываются против движения. Движок 1, 4 турбированный 140 л/с, есть и дизеля. Когда сел в машину, такое ощущение, что попал в свою Лиану, такой же простор и высокая посадка, да и внешне такой же "бегемотик". Цена с опциями от 750 т.р., АКПП только с дизелем 1,7, ценник уже от 850. Возможно, буду рассматривать как вариант.
 

шурик76

Проходил мимо
12 Март 2015
2
0
0
47
Езжу на ...
нет планирую купить
Ответ: Liana vs Opel Astra

Астра за эти деньги не вариант,, тк с 1,6 стоит робот!!!, а 1,8 --была проблема с попаданием ОЖ в АКПП чарез радиатор!!! Гораздо реальнее искать Короллу в старом кузове, но только не турецкой сборки!! По поводу цен на кузовщину, то заморачиваться особо не стоит,, есть разборки и Каско !!! А если считаете, что дорого, посмотрите цены на Лансер!! Еще можно посмотреть на Октавию с 1,6 , но за эти деньги ее состояние будет не самым лучшим, Так что Лиана с автоматом лучший выбор за эти деньги!!!
[DOUBLEPOST=1426505523,1426505044][/DOUBLEPOST]Когда то я служил в Приморском крае, приехал туда, а там одни японцы (авто имеется в виду), а я такой приверженец немецкого и российского автопрома был, ничего не хотел слушать, на что мне сказали сядешь за руль японца, сразу же мнение поменяешь, да так оно и случилось, сел за руль ниссан датцун, мнение о японском автопроме сразу же поменял и до сих пор являюсь ярым ценителем "ЯПОШЕК".