Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

Ребят, может я и чайник, но не вижу такой большой трагедии, как ту расписали. Разве нужен стапель? Я не вижу нарушений геометрии: при закрытом капоте левый зазор (у левого крыла) остался без изменений, левое крыло не имеет деформаций, значит морду влево не загнуло. правое крыло ушло под капот - скорее всего это лишь само крыло прогнулось так, а лонжерон не замят. Если бы замяло и лонжерон так сильно, то ресничка телевизора (над фарой) тоже выгнулась бы вверх дугой. Обычно при малейшем сдвиге телевизора сразу уходят зазоры и девормируется противоположное крыло. говорю это не как спец, а как видевший не одну битую Лиану своими глазами. Возможно на этих фотках я не все вижу, но мне именно так это представляется по этим фоткам. Покажи более близко правый лонжерон из-под капота, район чашки опоры стойки - нет ли там деформаций. Если есть на внутренней стороне хоть небольшие складки или волны, тогда да, стапель понадобится. Но мне кажется не все так страшно. Основной удар на себя приняла стойка амортизатора и кулак поворотный (через колесо). Может разве что чашку чуток подмяло ударом. Даже если и произошел маленький загиб морды, точнее верхушки лонжерона, то на геометрию ходовой это явно не повлияло. Чоотвественно восстановить - не проблема. Порог слева - вааще мелочь, и не такое делают: это пустяк даже для кузовщика-чайника, как мне кажется.
Словом, что я вижу тут... Проверить подвеску и заменить поврежденное. Скорее всего там под замену (сразу буду приводить цены на б/у, ориентируясь на свои запчасти, правда не факт, что у меня есть или будет на момент заказа все необходимое):
1) стойка амортизаторная правая передняя (лучше в сборе с пружиной менять, я бы на эту пружину уже не надеялся) - 2000-3000 рэ
2) кулак правый передний в сборе со ступицей и датчиком АБС - 5000-6000
3) рычаг подвески передний правый (есть малюсенький шанс, что он выжил, но вряд ли, наверняка прогнулся) - 2000-3000
4) тяга рулевая правая с наконечником (наверняка погнуло, хотя для начала и просто выгнуть обратно можно, потом уж заменить обязательно, иначе может лопнуть) - 700-1000

Крыло выгнуть руками наружу, бампер буквально скотчем приклеить, поставить запаску (колесо наверняка умерло, как диск, так и щина) - и уже можно ехать по магазинам за запчастями и на сервис для дальнейшего ремонта. авто уже на ходу будет!
Цена этого вопроса (при условии самостоятельной замены, что не так-то и сложно, акромя рулевой тяги) - 9000-13000 руб. Даже выставив авто на продажу в таком виде выгоды будет больше, нежели авто не на ходу.

Далее по кузовне, не считая работ:
5) крыло правое переднее - 4000
6) Локер (подкрылок) правый передний (возможно и цел) - 1200
7) фара правая - 2800-3000
8) Бампер реально отремонтировать, ну или купить б/у или неоригинал - 8000-10000
9) Дверь левая передняя - 10000
10) Крыло переднее левое и дверь задняя левая - под перекраску с маленькой долей восстановительных работ.
11) порог левый - вытянуть.

На покраску (по известным мне ценам в Питере) уйдет примерно по 7000 за элемент, т.е.: два крыла, две двери, бампер, порог (с вытягиванием, пусть возьмем коэффициент на него = 2). Итого: около 50 тыщ. Скорее всего можно найти и подешевле малярку с неплохим качеством.
Не считая работ по снятию и замене всех элементов, а так же вытягивания на стапеле (если это все же понадобится) мне видится итоговая цифра расходов на восстановление авто около 100 тыщ. Естественно, это при условии покупки б/у запчастей или частично неоригиналов. Наверняка (как обычно) что-то еще из мелочей выплывет, плюс работы (хотя что-то можно и самостоятельно выполнить для экономии).
На первый взгляд так мне все представляется. Могу ошибаться.
С одной стороны, если выплатят даже 120 максимальных тыщ по ОСАГО, то можно восстановить. Конечно, скорее всего придется что-то доложить своего. Зато ты машину знаешь, ее родимую и получишь себе обратно.
С другой стороны, если ты говоришь, что ее в таком виде можно продать за 180 ьыщ, то доложив те же 120, ты сможешь купить небитую Лианку 2004 года. Правда если у тебя она была свежее, то за аналогичный год придется доложить еще что-то. Т.о. если у тебя авто 2004-2005 года с пробегом около 100 или более, то может и не стоит восстанавливать. Если же 2007 с маленьким пробегом, то думается, что стоит делать.

По моей оценке стоимость ремонта составит около 170-200 тыс.руб. с учетом б\у з\ч (Kasik, держись :D)
А что мне держаться? Да я сижу, не боись, не упаду. :D Вот если б ты мне отвалил всю эту суммуБаксы-бакс А так ты купишь запчастей не более, чем на четверть-треть этой суммы. Хотя, конечно, и это не мало.
Прости, я не злорадствую, и шутить не хочется по такому поводу (но ты первый начал)...;)
Честно признаюсь, я огорчаюсь тем, что зачастую приходится зарабатывать на чужом горе (ДТП), а не просто на "плановых" поломках авто. Но такова уж моя работа по роду мойной деятельности:( Не всегда работа доставляет и удовольствие, хотя мне нравится эта работа (именно работа - разборка, а не "обогащение" на чужом горе, надеюсь вы понимаете меня). Дай Бог, чтоб поменьше клиентов было по причине ДТП! Всегда мне приятнее было бы встречаться с клиентами по другой причине, нежели когда приходят ко мне со слезами на глазах.
Искренне сочувствую, serg, Рыдаю!и понимаю, каково это, когда впервые за столь длительный срок безаварийности попасть в не пустячное ДТП. Приятного нет ничего - это мягко сказано...
Не унывай! Помни: главное, что ты жив, и никто не пострадал, а машина - это лишь кусок железа, хоть и дорогого, купленного за кровно заработанные мозолями и потом денежки. Ремонт - это не худшее, что могло бы быть! Я всегда этим утешаюсь и успокаиваю других. Когда 3 года назад после пары ДТП моя недавно купленная Лианка еще и капитально сломалась, я "попал" на почти такую же сумму как и ты, принеся домой такой "подарок" жене накануне ее дня рождения. Поплакав немного, жена успокоилась и сказала: "Слава Богу, что ты жив - это главное! Я бы сама своими руками эту машину разбила бы в хлам, если б ты погиб... для чего-то Бог это допустил! Главное - понять для чего, что Он хотел этим сказать!" Теперь я понимаю, спустя много времени...
Ободрись и улыбнись: твоя семья рядом, они рады тебе, они любят тебя гораздо больше, чем эту Лиану!!! Придет время, и ты поймешь причину произошедшего, почему Бог для тебя это допустил, от чего уберег, к чему приготовил или привел.;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


serg.

Наш человек
6 Май 2007
134
31
28
40
Мытищи
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

Володь, спасибо за искренние слова. Да, меня уже чему-то научила эта нелепая (а разве бывают другие ?? ) авария. Сегодня много лазили и смотрели повреждения машины. По поводу двери, и крыла, кулака и мелочи - буду обращаться к тебе...
К тому же, все хотел купить обшивку двери правой (когда-то сервер упал с сиденья во время торможения) - даже цены запрашивал - руки не доходили, Вот, теперь дойдут :) ...
В любом случае - сначала буду ждать оценщиков - пусть калькулируют это все, далее ремонт.
По ремонту у нас цены выше будут + с большой долей вероятности будут скрытые повреждения машины, что неминуемо приведет к дополнительным расходам.

Хотелось бы пожелать только всем удачи на дорогах и поменьше всторечать на своем пути спящих дятлов, гоняющих на зимней резине.

ИМХО, если бы не я - ну не смог бы он в траекторию войти и на встречку бы вылез...там бы было уже куда серьезнее...правда уже не для меня....
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

Хотелось бы пожелать только всем удачи на дорогах и поменьше встречать на своем пути спящих дятлов, гоняющих на зимней резине.
Спасибо!
Дядел на зимней резине летом - это сильно! Правда дятел на летней резине зимой - это уже профессиональный дятел, породистый, неисправимый!:hilarious:

Маленькое примечание по запчастям: дверь передняя левая сейчас осталась вроде только одна - черная... ;)
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
134
31
28
40
Мытищи
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

ок! буду иметь ввиду! сначала оценка, потом, после результата буду уже думать...
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
134
31
28
40
Мытищи
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

Всем привет снова. Снял я, наконец, на досуге правое колесо (фото). Итак, что мне видится на глаз необходимо купить:

48810-76G00 Наконечник рулевой тяги 1шт
Kayaba 333432 Стойка двухтрубная газовая "Excel-G" 1 шт вместе с:
Kayaba 333431 Стойка двухтрубная газовая "Excel-G" 1 шт
Suzuki 42251-54G10 Отбойник амортизатора переднего 2 шт 9 дн.
Suzuki 42420-59J00 Стойка стабилизатора переднего 1 шт.
Пружина вроде жива.
Непонятно, что с гранатой...."авось жива". Вроде пока все.

Скажите, на фото 1 (где помечено красным) видно, что между стабилизатором поперечной устойчивости и (тока не бейте, если ошибусь) рычагом подвески нет никакого зазора - так и должно быть, или стабилизатор поперечной устойчивости тоже немного погнуло?
 

Вложения

  • 173.6 KB Просмотры: 751
  • 153.5 KB Просмотры: 773
  • 150.7 KB Просмотры: 817
  • 183.1 KB Просмотры: 694
  • 183 KB Просмотры: 620


dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

да вроде все норм. там зазор действительно пару миллиметров. у меня так же
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

Подрамник маловероятно, а вот рычаг и еще кулак - очень вероятно. При ударе в колесо обычно гнется не только амортик, но и кулак и рычаг. Может это на глаз будет не видно, но при регулировке развала-схождения наверняка выплывет: не смогут выставить углы нормально.
Еще при ударе в колесо иногда страдает приводной вал. Как ни странно, но уже несколько раз у меня покупали приводной вал, т.к. после удара в колесо через некоторое время вал ломался в месте входа в наружный шрус, словно его болгаркой отпиливали. Хотя какое-то время после ДТП люди еще могли покататься немного...
 

ellager

Редкий гость
10 Апрель 2011
8
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana
Попал в ДТП рядос с Казанью нужна консультация

Всем привет!
Не доезжая до конечного пункта-Казань занесло и перевернуло, чудом остались все живы.
И машинка пострадала минимально: правая бочина помялась, зажевало ременб ГУР, два колеса нету больше :)

Обратился в Казанский сервисный центр Bosh (ул. Краснококшайская) провели диагностику, сказали по ходовой вроде все нормально, а вот с ремнем ГУР ошиблись, начали ставить. а он короткий. Пол Казани объездил. нигде нет.
Вопрос, правильно ли он назвается "РЕМЕНЬ ГУР"(4 зубца), сказали нужно искать с маркировкой 4PK1010 правильно ли его обозвали в сервисе? и то ли я ищу?
Спасибо.
ps ремень внизу справа.

По приезду в Москву буду искать запчасти для восстановления, маякните если у кого что есть, буду очень благодарен.

SUZUKI СУПЕР!!!
 




Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Попал в ДТП рядос с Казанью нужна консультация

Вчера на сайте "авито" видел лиану 2006 года, серебро на разбор с фотографиями. Странно только, что задние фонари старые (красные) и фонари заднего хода и противотуманка на пятой двери наоборот, если не ошибаюсь.. Помят капот и передний бампер. Остальное все, вроде бы, целое. Где-то на Выхино. Клянусь, не реклама, а желание помочь.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Попал в ДТП рядос с Казанью нужна консультация

если машина с кондиционером - ремень ГУР и кондея 4-х ручейковый поликлиновый 1010мм (4PK1010)
если без кондиционера ремень ГУР 4-х ручейковый 935 мм длиной (4PK935)

на генератор и водяной насос 4PK835
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Попал в ДТП рядос с Казанью нужна консультация

Искренне сочувствую! Слава Богу, все живы!
Victor23 правильно все по ремням сказал - вам просто не тот ремень продали, для авто без кондиционера.
По запчастям ищите в этих темках:
Авторазборка SUZUKI LIANA / AERIO
Местная барахолка
 

ellager

Редкий гость
10 Апрель 2011
8
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana
Ответ: Попал в ДТП рядос с Казанью нужна консультация

Спасибо, пойду на рынок искать.
Еще вопрос, правое зеркало заднего вида обломилось, думаю, посадить его на какой нить клей или купить зеркало с креплениями к двери, временное?

Добавлено через 1 минуту
померил ремень который был, он 1000 см, машина с кондиционером.
 



Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Попал в ДТП рядос с Казанью нужна консультация

Если клеить, то рекомендую "поксипол". В 30 км.от дома, на стоянке Ашана лопнул радиатор на импрезе (трещина на пластиковом корпусе). Взял клей, намазал, сверху приляпал ту пластинку пластиковую, что в коробочке была. Часа через два поехал, думая: только бы до дома добраться. А получилось, что еще неделю ездил до замены радиатора. Так и не отклеился.
 

ellager

Редкий гость
10 Апрель 2011
8
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana
Ответ: Попал в ДТП рядос с Казанью нужна консультация

Ремня 1010 в Казани не нашел, поставил 1005. Пока вроде на месте. Стекло попробую посадить на селиконовый клей, паксипол на крайний случай, а то потом не отдеру.
Ремонтировался в "Сервис центр BOSCH"(ул. Краснококшайская), очень НЕПОНРАВИЛОСЬ качество обслуживания, пока не ткнешь пальцем ничего делать не будут. Машина простояла у них два дня, хотя то что они сделали можно было выполнить и за пол дня.
Позже выложу прайс их работы с подробным описанием.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Попал в ДТП рядос с Казанью нужна консультация

Взял клей, намазал, сверху приляпал ту пластинку пластиковую, что в коробочке была. .
Эта пластинка предназначена для размешивания поксипола. Этот клей от нее очень просто отдирается, поэтому ее не советую использовать в будущем для таких целей, т.к. она может и сама отвалиться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ellager

Редкий гость
10 Апрель 2011
8
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana
Ответ: Попал в ДТП рядос с Казанью нужна консультация

Вчера ночь благополучно добрался обратно в Москву.
Зеркало заднего вида примотал на изоленту, держалось нормально.
Щас буду искать запчасти по разборкам и мастеров, чтоб восстановить машинку.
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Попал в ДТП рядос с Казанью нужна консультация

ellager, езжай в катану, там тебе и бу запчасти подберут, на крайняк не оригинал, и восстановят как надо...
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
134
31
28
40
Мытищи
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

Ну, собственно говоря, эпопея с аварией подходит к своему логическому концу...Машина исправна, остался суд и приставы на виновника. Итоговая сумма по ремонту - около 200 тыс. руб. c учетом расходов на эвакуатор и т.п.Баксы-бакс. Из них страховая выплатила всего лишь 90 с копейками. Ну их право...
Повезло мне в этой аварии...удалось сохранить машину....
Кроме кузовщины (кузов не повело) по слесарке было следующее: Поворотный кулак, Стойка стабилизатора, рул. наконечник, балансировка колеса. После ремонта вылез треск правого приводного вала (судя по всему - внешняя граната, т.к. треск был при поворотах) - заменил на новый вал. Володя (KasiK), ты бал как всегда прав (а бывало иначе? :) ), но вот только обидно, что не было б\у вала. Думаю что делать со старым после суда - поставить внешнюю гранату и продать или продать "как есть". Ну да ладно, это потом.
Общие впечатления о наших сервисах...:(....Ну катана - пипец полный....Отдельно спасибо им за хруст приводного вала, который они даже и не заметили...Вот так они проводят ТО с диагностикой ходовой и подвески... Кузовщина (по ней насчитали катановцы 110 тыс.Баксы-бакс) притянута и насчитана была "за уши", указывая те элементы (под замену), которые не были повреждены. В итоге были посланы.
Установка приводного вала - Автодыня... пипец полный...:thumbsdown:...1500 руб. поставили...проехал 40 км - отщелкнулся сам за час перед поездкой за 1300 км отсюда... в итоге "машина ревет, колеса не крутятся", повезло, что не в дороге..к ним повторно не поехал, поставили и закрепили в сервисе в Мытищах..
Кузовщина...только не смейтесь...после долгих рассуждений ремонтировал уж очень далеко от дома (более 1000 км). Стоимость ремонта была в итоге чуть менее чем в 2 раза ниже, чем в катане даже с учетом перегона. Сделали очень хорошо, положили хорошо ЛКП, где надо - сделали вытяжку металла (порог, дверь и т.п.) - в дальнейшем время покажет. Да, кстати, бампер восстановлен, хотя по уверением катановцев - бампер должен быть под заменуЧешу репу..
p.s. Спасибо всем за помощь, Спасибо отдельно Володе...Единственное, хотел у тебя купить дверь, привод, кулак - к сожалению не было в наличии (когда запчастей, когда тебя :) ), в итоге кое-что взял по-мелочи.
На этой аварии я общался с многими другими разборками - порой - тихий ужас...
Желаю всем безаварийной езды и удачи на дороге!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: Беда...ДТП...убили мне мою лианку...

Общие впечатления о наших сервисах.......Ну катана - пипец полный....Отдельно спасибо им за хруст приводного вала, который они даже и не заметили...Вот так они проводят ТО с диагностикой ходовой и подвески... Кузовщина (по ней насчитали катановцы 110 тыс.) притянута и насчитана была "за уши", указывая те элементы (под замену), которые не были повреждены. В итоге были посланы.

Это точно. Они мою Лиану ремонтировали (еще когда она была у мажа сестры). Так вот из-за вмятины крыла, меняли крыло целиком + бампер задний и крышку багажника - хотя все можно было не менять.
Счет был более 100 тысяч (это 2 года назад).
А недавно я снял обшивку багажника - они вообще ни заглушек, ни клипс не ставили. Пришлось все искать в Екзисте и устранять косяки (просто в шоке). Как можно было поставить фару без направляющих??? Для них это видимо норма, главное побыстрее.
И крыло по шву текло в дожди (забыли герметиком пройтись кое-где (это тоже норма). Пришлось все самому дорабатывать.

Поэтому я с подозрением отношусь к большим сервисам. Как не обратишься - постоянно косяки (у всех). А вот частники все делают на совесть.
 

nos

Продвинутый новичок
23 Январь 2011
40
1
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, 1,6, 2WD, механика
Ответ: Попал в ДТП рядос с Казанью нужна консультация

Эх поздно тему заметил, у меня такой ремень лежит без дела в багажнике, новый.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ольга13

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2010
30
1
0
московская область
Езжу на ...
suzuki
Ответ: "Check Engine" и что связано с его включением

всем привет. народ есть вопрос. 1.5 месяца назад попала в аварию. перевернулась и съехала на крыше в канаву. моя лошадка меня не подвела. :thumbsup:
вопрос: до аварии горел чек. но при диагностики проблем не было. народ кто побывал в моей ситуации скажите-какие проблемы у меня возникнут по мимо горения чека?
 


shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: "Check Engine" и что связано с его включением

всем привет. народ есть вопрос. 1.5 месяца назад попала в аварию. перевернулась и съехала на крыше в канаву. моя лошадка меня не подвела. :thumbsup:
вопрос: до аварии горел чек. но при диагностики проблем не было. народ кто побывал в моей ситуации скажите-какие проблемы у меня возникнут по мимо горения чека?
Не совсем понятен вопрос-про какие проблемы идёт речь,про чек, или про съехала на крыше в канаву?!
 

ольга13

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2010
30
1
0
московская область
Езжу на ...
suzuki
Ответ: "Check Engine" и что связано с его включением

и про чек и про проблемы какие могут теперь появиться. ну и как поступить мне в этой ситуации-продать быстро или в зависимости от полученных повреждений ездить дальше?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: "Check Engine" и что связано с его включением

всем привет. народ есть вопрос. 1.5 месяца назад попала в аварию. перевернулась и съехала на крыше в канаву. моя лошадка меня не подвела. :thumbsup:
вопрос: до аварии горел чек. но при диагностики проблем не было. народ кто побывал в моей ситуации скажите-какие проблемы у меня возникнут по мимо горения чека?
Скорее всего, у вас проблема с крышейРыдаю! А по поводу продавать или нет -- нужно видеть повреждения!!
 

ольга13

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2010
30
1
0
московская область
Езжу на ...
suzuki
Ответ: "Check Engine" и что связано с его включением

крышу восстановили. левая стойка чуть помялась ну и лобовуха. я постоянно езжу с маленькими детьми. по этому меня очень волнует какие могут теперь возникнуть проблемы.

Добавлено через 3 минуты
ну повреждения я описала. крышу заменили.стойку тоже. лобовуху. когда ставили на колеса зеркало сломали правое. но и его заменили. ходовая вся в норме. поехала в сервис сама.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: "Check Engine" и что связано с его включением

крышу восстановили. левая стойка чуть помялась ну и лобовуха. я постоянно езжу с маленькими детьми. по этому меня очень волнует какие могут теперь возникнуть проблемы.
Если стойка помялась сильно, что ее пришлось вытягивать, то вследующая поездка на крыше, закончиться может более печально для пассажиров!! Но в любом случае, крыша, является силовым элементом кузова и если ее меняли, то это может негативно сказаться на дальнейшей эксплуатации !!