Официальный СЦ

Dvojnoj

Бывает здесь
7 Апрель 2008
67
3
0
40
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 06.2004; 1.3; МКПП.
Тоже думаю будет полезная тема, по крайней мере искал любою информацию по Авто+Гарант, когда собирался покупать машину.

Пишите сюда все положительные и отрицательные отзывы о нашем сервис-центре.

А то мне, например, скоро предстоит ТО 1, интересно, насколько это болезненно, и на сколько опустошит мой карман. У друга Хитрила, так он за ТО 1 отдал около 12 тысяч, ему свечи поменяли, так как он типа на плохом бензине ездит, хотя машина всего десять тысяч и проехала.

По себе могу сказать, что пока только положительный опыт. На ТО 0 пожаловался на сверчок панели приборов, проклеили шумкой, сверчок ушел. С сигналкой, которую они сами поставили, потыркались и отправили к официальному представителю по краю, который мне просто блок без разговоров заменил.
 


jhat

Продвинутый новичок
11 Февраль 2008
46
2
0
Красноярск
Езжу на ...
Sierra 2004
Ответ: Официальный СЦ

в официалах есть и плюсы и минусы, например, приехал я в тот же авто+... уже упоминался, и решил там передний мост перебрать, так озвучили ценник, что я сам все сделал... Был момент, долго не мог у них допроситься стоимость детальки, то менеджер где то то еще какая хондра, короче, когда озвучили, то она у них даже дороже экзиста выходила, так что, когда новая машинка, это даже может и ОЧЕНь хорошо,может быть, а когда нужен подшипник, или еще какая хрень, то не всегда хорошо....
Кстати, еще один момент на джимика у них развал-схождение 800, а в обычном сервисе, например на брянке всего 600, а если крутить ничего не надо то и того 500 возьмут....
 

alekskras10

Бывает здесь
2 Март 2011
60
16
0
48
Красноярск
Езжу на ...
ESCUDO TD51W J20A
Ответ: Официальный СЦ

в официалах есть и плюсы и минусы, например, приехал я в тот же авто+... уже упоминался, и решил там передний мост перебрать, так озвучили ценник, что я сам все сделал... Был момент, долго не мог у них допроситься стоимость детальки, то менеджер где то то еще какая хондра, короче, когда озвучили, то она у них даже дороже экзиста выходила, так что, когда новая машинка, это даже может и ОЧЕНь хорошо,может быть, а когда нужен подшипник, или еще какая хрень, то не всегда хорошо....
Кстати, еще один момент на джимика у них развал-схождение 800, а в обычном сервисе, например на брянке всего 600, а если крутить ничего не надо то и того 500 возьмут....
пока авто гарантийный приходиться с этим мириться, хотя с моей стороны думаю проездив год откажусь от гарантии если что то есть то вылезет за первый год если нет то и вроде как и смысла нет
 

Dvojnoj

Бывает здесь
7 Апрель 2008
67
3
0
40
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 06.2004; 1.3; МКПП.
Ответ: Официальный СЦ

На не гарантийной машине, понятное дело все надо делать в проверенных местах, как, например, тот же развал на Брянской. Другое дело, что когда покупаешь новую машину, хочется знать что из себя представляет твой СЦ, так как я таких историй здесь почитал про московских дилеров, что волосы шевелились на голове. У нас в свое время такое же было в Рено-центр, поэтому знакомых отговаривал от покупки Рено, зная их надежность и гарантийное обслуживание. С Сузуки, тьфу-тьфу, вроде, пока все нормально.
 


alekskras10

Бывает здесь
2 Март 2011
60
16
0
48
Красноярск
Езжу на ...
ESCUDO TD51W J20A
Ответ: Официальный СЦ

На днях съездил на годовое ТО всё замечательно поменяли жижи фильтра, по гарантии поменяли один не захотевший адекватно работать зад. амортизатор. Сервис сейчас новый как думаю свой собственный всё на должном уровне я доволен
 

Filaret

Новичок
7 Май 2012
1
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki GRAND VITARA. H25A. 2004 г.в
Ответ: Официальный СЦ

Привет всем! у меня GRAND VITARA 2004 TD62W, H25A! Не давно двигатель начал не устойчиво работать, обороты скачут, чек загорелся! Кто нибудь может подсказать что может быть, или куда посоветуете обратиться, где хорошии мотористы у нас в Красноярске. Заранее благодарен!
 

Cost

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2009
42
3
0
Красноярск
Езжу на ...
NSGV 2,4, AT
Ответ: Официальный СЦ

Здравствуйте! А у меня сплошной негатив к новому СЦ Сузуки, который цитаделью зовется. Сейчас машина у них находится, ничего не стали делать с потекшими стойками и посторонним шумом в двигателе. На словах сказали машина исправная, а в акте выполненных работ манагер отказывается это зафиксировать. Жду понедельника, чтобы встретиться с их руководством. Про стойки так вообще хохма, у них стенда нет для диагностики, проверяют методом прокатиться 3 км. на машине клиента и осмотром на новые подтеки. Это называется официальный сервис Сузуки и порше. Такое ощущение складывается, что они только ТО умеют делать.
 

Dvojnoj

Бывает здесь
7 Апрель 2008
67
3
0
40
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 06.2004; 1.3; МКПП.
Ответ: Официальный СЦ

Здравствуйте! А у меня сплошной негатив к новому СЦ Сузуки, который цитаделью зовется. Сейчас машина у них находится, ничего не стали делать с потекшими стойками и посторонним шумом в двигателе. На словах сказали машина исправная, а в акте выполненных работ манагер отказывается это зафиксировать. Жду понедельника, чтобы встретиться с их руководством. Про стойки так вообще хохма, у них стенда нет для диагностики, проверяют методом прокатиться 3 км. на машине клиента и осмотром на новые подтеки. Это называется официальный сервис Сузуки и порше. Такое ощущение складывается, что они только ТО умеют делать.
Раньше говорят, стойки меняли вообще без лишних слов, так как знают, что это слабое место. Если руководство будет отнекиваться, фотойте стойки, сюда кидайте фотки. Насколько я помню, на форуме есть представитель дистрибьютера, который как раз занимается претензиями к диллерам.
 

Cost

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2009
42
3
0
Красноярск
Езжу на ...
NSGV 2,4, AT
Ответ: Официальный СЦ

Dvojnoj, о как. А поподробнее про этого представителя можно? Может ник его вспомните? Это второй случай у меня с цитаделью из трех обращений. В первый раз так вообще дураком почти назвали, потом извинились, когда я прав оказался. Только мне их извинений не надо.
 




Dvojnoj

Бывает здесь
7 Апрель 2008
67
3
0
40
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 06.2004; 1.3; МКПП.
Ответ: Официальный СЦ

Да, что-то найти не смог, хотя помню разговор такой был, то ли у Витар в форуме, то ли у Игнисов. Почитал другие темы, всех отсылают в корпарацию Itochi как к дистрибьютеру, но судя по тому как москвичи выли, там не сильно помочь могут (по ситуации на 2010 год).
 

Cost

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2009
42
3
0
Красноярск
Езжу на ...
NSGV 2,4, AT
Ответ: Официальный СЦ

Dvojnoj, спасибо. Буду искать координаты дистрибьютора.
 

Dvojnoj

Бывает здесь
7 Апрель 2008
67
3
0
40
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 06.2004; 1.3; МКПП.
съездил на 2 ТО вывод Быстро Нежно Конфидинциально
Проверьте уровень масла. А то мне прилично перелили, боюсь по этой причине в холода масло давануло из под фильтра. Может это они, конечно, на угар закладываются, но отъездил 7000, а уровень прилично выше максимума!;)

А еще посмотрим как они на обращения не по ТО реагируют, задняя передача стала очень неправильно включаться, видимо, не буду дожидаться ТО3, а запишусь на диагностику и устранение проблемы.
 

alekskras10

Бывает здесь
2 Март 2011
60
16
0
48
Красноярск
Езжу на ...
ESCUDO TD51W J20A
Правильное решение не тяни, обращайся.
перед обращением подъедь к любому сервису специализирущемуся на АККП и покажи авто хотя бы знать что может быть что скажут образно
 



Dvojnoj

Бывает здесь
7 Апрель 2008
67
3
0
40
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 06.2004; 1.3; МКПП.
Правильное решение не тяни, обращайся.
перед обращением подъедь к любому сервису специализирущемуся на АККП и покажи авто хотя бы знать что может быть что скажут образно
Разговаривал с другом, хозяином автосервиса, с которым мы мучали мою предыдущую Сузуку и будем мучать эту после конца гарантии. Сказал, что все равно без вскрытия не скажешь, а вскрытие покажет.

У меня механика.
 

Dvojnoj

Бывает здесь
7 Апрель 2008
67
3
0
40
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 06.2004; 1.3; МКПП.
Надолго я что-то пропал, аж форум успел дизайн сменить!;)
Рассказываю всю свою историю.
По весне стала проблематично включаться задняя передача, то есть были положения коробки когда, как не пытайся, задняя в передачу не встает. Немножко прокатываешься вперед и проблема исчезает. На предыдущей сузуке была схожая проблема с 3 передачей, но так чтобы совсем не включалась, не было.
Так как мне предстояла поездка на Алтай, решил не дожидаться ТО, а поехать до сервиса, что бы с ними пообщаться. К сожалению, поездка сорвалась, да и машина пол лета почти простояла в городе, до сервиса доехал только в августе.
К этому моменту сформировался еще один повод для разговора, потекла задняя стойка.
Записался на диагностику, приехал разговаривать с Иваном.
Описал ему проблемы с коробкой, он сказал, что диагностика коробки будет стоить 5000, но симптомы ему знакомы, это особенность данной коробки и они могут уйти при смене масла, которое как раз на ТО3, по крайней мере в подобных случаях в прошлые разы, при подобных обращениях, это помогало. Спросил, пробовал ли я через одну передачу втыкать в таких случаях, это должно помочь. После сервиса попробовал, точно, помогает.
Заговорили про подвеску, сказал, что хочу сделать диагностику, что потекла стойка. Иван ответил, что формально запотевание стойки не является гарантийным случаем, есть требование по остаточному уровню масла в стойке, чтобы была рекомендация к ее замене. И, соответственно, если масло там еще есть, то я заплачу за проведение диагностики, а стойку не поменяют. Так как ТО3 у меня уже было не за горами, то предложил указать эту проблему при подаче машины на ТО3, тогда эта диагностика будет входить в состав работ.
Сегодня наконец случилось то самое ТО3, приехал, еще раз напомнил про стойку, сели вместе проехались, звуков каких-то особых не обнаружили. Иван сказал, что скорее всего стойку протрут и просто проверят на наличие течи, то есть машину отдадут без замены, а если течь есть, то тогда поменяют.
Машину им оставил, а по возвращению узнал, что стойку все-таки было решено поменять, правда почему-то одну. Посмотрим, может до конца гарантии вторая умрет, привык что все меняют парами.

С новым маслом в коробке поездил, поэкспериментировал с включением, пока проблем не нашлось, ощущение даже, что стала мягче включаться.

Так что СЦ в моих глазах заработал 2 плюса. Один за то что не стали наживаться и брать деньги за возможно пустую диагностику, а предложили решать все в рамках ТО. Второй за замену стойки. :)
 

vova_ru

Продвинутый новичок
14 Январь 2014
32
3
8
Красный Яр (Сибирь)
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Приходилось несколько раз обращаться в "Цитадель". Плохого о работе сервиса сказать ничего не могу. Там всё делают в срок и качественно.
 





alekskras10

Бывает здесь
2 Март 2011
60
16
0
48
Красноярск
Езжу на ...
ESCUDO TD51W J20A
Приходилось несколько раз обращаться в "Цитадель". Плохого о работе сервиса сказать ничего не могу. Там всё делают в срок и качественно.
авто гарантийная ? обращался по гарантии? или в частном порядке?
у меня вот после обращения на последнее гарантийное ТО смешанные чувства в отличие от ранее проведенных.
Хотя эпопея до конца не закончена потому подробности позже
 

vova_ru

Продвинутый новичок
14 Январь 2014
32
3
8
Красный Яр (Сибирь)
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
авто гарантийная ? обращался по гарантии? или в частном порядке?
у меня вот после обращения на последнее гарантийное ТО смешанные чувства в отличие от ранее проведенных.
Хотя эпопея до конца не закончена потому подробности позже
По гарантии. Были и частные случаи. Последний раз был там в августе, когда проходил ТО-1. Готовлюсь к ТО-2 :)
 

alekskras10

Бывает здесь
2 Март 2011
60
16
0
48
Красноярск
Езжу на ...
ESCUDO TD51W J20A
При обращении на последнее ТО увидел надрыв подушки зад редуктора пообещали поменять по гарантии обещание выполнили. По ТО не стал делать замену антифриза всё равно гарантия закончилась. Буду ездить менять масла в будущем.
В общем без претензий
 

KRSK TeRRex

Редкий гость
5 Январь 2012
8
0
0
Красноярск
Езжу на ...
SGV '2,4'AT'11
Привет всем. давно не был здесь. Подскажите, а у кого послегарантийное обслуживание делаете? Откатал три года, думаю продолжить. Хочу протестировать гидроусилитель руля, и масла поменять по кругу.
 

alekskras10

Бывает здесь
2 Март 2011
60
16
0
48
Красноярск
Езжу на ...
ESCUDO TD51W J20A
KRSK TeRRex, привет, тоже кончилось три года, для себя решил масла менять у них продолжать так вроде как обслуживание в офф АСЦ и отметки в гарантийной книжке будут. А остальные вещи можно и самому посмотреть. А что у тебя с гидрачом не так ?
 


KRSK TeRRex

Редкий гость
5 Январь 2012
8
0
0
Красноярск
Езжу на ...
SGV '2,4'AT'11
с гидрачем есть сомнения, в крайних положениях руля, на малом газе (развороты, езда по дворам) ощущается вибрация на руль и несколько затрудненное вращение. хотел что бы посмотрели спецы.
А у официалов насколько ценник по заменам масел падает от гарантийного ТО?
 

alekskras10

Бывает здесь
2 Март 2011
60
16
0
48
Красноярск
Езжу на ...
ESCUDO TD51W J20A
KRSK TeRRex, в заказе же расписана стоимость каждой процедуры, убери осмотры проверки всякие, оставь работы по замене масла плюс само масло плюс фильтр вот и будет ценник. Воздушный и салонный фильтра сам меняю это элементарно а денег стоит.Беру в Автодоке воздушник оригинал а салонник дубль.
По гидрачу уровень посмотри в расширительном для начала