Подсветка номера.

Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
Столкнулся тут на днях с одной проблемой . Не горит подсветка заднего номера - машина болено универсал 99 г .
Еще летом поставил новые лампочки. Контакты внутри как новые .
Сегодня все проверил - лампочки не перегоревшие ( на всякий случай опять новые воткнул ).
Подумал может предохранитель умер ( находится под приборной пвнелью со стороны водителя называется back ) - достал его , а он как новый (навсякий случай всетаки заменил ) .
Затем даже снял обшивку задней двери посмотрел проводку - все нормально .

Тогда у меня возникает вопрос - что может такое быть ?Чешу репу.

Может кто нибудь подскажет . Заранее благодарен .
 


Award

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
25
0
0
40
Кемерово
Езжу на ...
продал
А габориты сзади горят???

Если да то проосто кинь провод от подсветки до ламп габоритов и забудь. А если нет ищи обрыв провода.
 

Award

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
25
0
0
40
Кемерово
Езжу на ...
продал
Да и скорее всего его перебило в резинке от двери к кузову. На японце это правая (сверху возле шарнира)
 

Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
Ответ: Подсветка номера.

Ну вот хочу отписаться о победе над возникшей проблеме, мало того что подсветка номера не работала, так еще и с центрального замка перестала закрываться задняя дверь.

В итоге полез разбираться в жгут проводки, который проходит через заднюю правую стойку, в итоге был перетерт провод задней подсветки номера и центрального замка.(причем был перетерт так аккуратно, что с первого взгляда и не заметишь).

В итоге пришлось нарастить два провода, все это хозяйство подсоединить, ну и сейчас все опять работает как положено.:thumbsup:
 


Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Подсветка номера.

А чего так долго решал проблему? Почти полтора года?
У меня похожее было с задним дворником - не работал, затем отказала противотуманка. Дело тоже было в перетертом жгуте.
 

Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
Ответ: Подсветка номера.

Ну так времени не хватало, все работа да работа:D
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Подсветка номера.

;)У меня тоже похожая проблема была, на свифте не горели передние поворотники, оказался перебит провод!