Бензонасос и фильтр Игнис своими руками | Сузуки Клуб Россия

Бензонасос и фильтр Игнис своими руками

Тема в разделе "Ignis / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Joltuy, 7 окт 2011.

1. Joltuy

Всем доброго времени суток! Решил поделится своим опытом замены бензонасоса и фильтра.
    Прочитав на форуме и не только, я понял, что бензонасос идёт в комплекте с фильтром и стоит не дёшево, в районе 6тыр. Я решил сэкономить поставив другой бенз-ос, и фильтр в доступном для замены месте(под капотом). Вся сложность состоит в снятии бензобака, уж больно не охота лезть под машину. Все-же пришлось... но это другая история по засорению сеточки бензоприёмника.
    Купив бензонасос(2тыр) с широкой фишкой подключения проводов, я присоединил с помощью рез. шланга, к клапану давления бензина. Хочу сразу предупредить, всё равно топливный фильтр будете ставить под капотом, и вырезать кусочек шланга, вот его и используйте. И советую поставить два мал. хомута в месте соединения(проверено на собс опыте). Да ещё рекомендую вырезать нишу в родном корпусе фильтра(всё равно он не нужен), для более ровной установки бенз-са. Еще один совет: вымойте хорошо, (старой зубной щёткой) родную сеточку бенз-са в моющем ср-ве для посуды, и поставте(высушив) её на новый бенз-ос. Тем самым насос будет тащить бенз сбоку, а не снизу, что облегчает всасывание. Признаюсь честно, я снимал бензобак 3 раза, пока не добился прекрасного результата. На фото пробные варианты. Спасибо Дмитру за помощь в теории ;)
    Пы.Сы. Фильтр прекрасно уживается с другими жителями подкапотья, и стоит 400ру, и заменить можно хоть ночью...

Вложения:

• IMG_1076.jpg
      IMG_1076.jpg
      Размер файла:
      138,1 КБ
      Просмотров:
      1.454
    • IMG_1075.jpg
      IMG_1075.jpg
      Размер файла:
      142,6 КБ
      Просмотров:
      914
    • IMG_1077.jpg
      IMG_1077.jpg
      Размер файла:
      130,5 КБ
      Просмотров:
      927
    • IMG_1078.jpg
      IMG_1078.jpg
      Размер файла:
      123,4 КБ
      Просмотров:
      905
    1 человеку нравится это.
  2. Загрузка...

3. Игнесса

Игнесса Интересненько

Ответ: Бензонасос и фильтр Игнис своими руками

Интересно, а с дизелями прокатит?

4. cheeeter

Супер! а можешь написать какой насос и где покупал?? сетка на картинке как на 10ке )))

5. Joltuy

Насосов таких много, даже в отечественных автомобилях применяются. Следует обратить внимание на разьём фишки на самом насосе, их два вида. У меня оказался большой разьём. (рестайл 2004г, передн. привод). Ну и конечно изготовитель... Лучше выбирать известной западной фирмы. (мне встречались и отечественные) Сеточка идет в комплекте. Стоимость примерно 1500тыр

Добавлено через 2 минуты
    Дизель совсем по другому устроен, и насос находится на двигателе.

6. VIgnis

очень полезно, спасибо за информацию, поставил бензонасос от десятки (bosh),вроде работает, подошёл нормально

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. замена бензонасоса на судзуки игнис

,
  2. замена топливного насоса сузуки игнис

,
  3. от чего подходит бензонасос ignis

,
  4. низкое вольт на бензонасос игнис,
  5. беннзаносос на сузуки игнис