Бензонасос и фильтр Игнис своими руками

Joltuy

Продвинутый новичок
26 Июнь 2011
40
3
0
Москва-Путивль
Езжу на ...
Игнис 2004 желтый 1.3 передний привод, рестайл
Всем доброго времени суток! Решил поделится своим опытом замены бензонасоса и фильтра.
Прочитав на форуме и не только, я понял, что бензонасос идёт в комплекте с фильтром и стоит не дёшево, в районе 6тыр. Я решил сэкономить поставив другой бенз-ос, и фильтр в доступном для замены месте(под капотом). Вся сложность состоит в снятии бензобака, уж больно не охота лезть под машину. Все-же пришлось... но это другая история по засорению сеточки бензоприёмника.
Купив бензонасос(2тыр) с широкой фишкой подключения проводов, я присоединил с помощью рез. шланга, к клапану давления бензина. Хочу сразу предупредить, всё равно топливный фильтр будете ставить под капотом, и вырезать кусочек шланга, вот его и используйте. И советую поставить два мал. хомута в месте соединения(проверено на собс опыте). Да ещё рекомендую вырезать нишу в родном корпусе фильтра(всё равно он не нужен), для более ровной установки бенз-са. Еще один совет: вымойте хорошо, (старой зубной щёткой) родную сеточку бенз-са в моющем ср-ве для посуды, и поставте(высушив) её на новый бенз-ос. Тем самым насос будет тащить бенз сбоку, а не снизу, что облегчает всасывание. Признаюсь честно, я снимал бензобак 3 раза, пока не добился прекрасного результата. На фото пробные варианты. Спасибо Дмитру за помощь в теории ;)
Пы.Сы. Фильтр прекрасно уживается с другими жителями подкапотья, и стоит 400ру, и заменить можно хоть ночью...
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


Игнесса

Интересненько
9 Декабрь 2010
30
1
0
Воронеж
Езжу на ...
SUZUKI Игнис, 2004г., Турбодизель Серебристый
Ответ: Бензонасос и фильтр Игнис своими руками

Интересно, а с дизелями прокатит?
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Бензонасос и фильтр Игнис своими руками

Супер! а можешь написать какой насос и где покупал?? сетка на картинке как на 10ке )))
 

Joltuy

Продвинутый новичок
26 Июнь 2011
40
3
0
Москва-Путивль
Езжу на ...
Игнис 2004 желтый 1.3 передний привод, рестайл
Ответ: Бензонасос и фильтр Игнис своими руками

Насосов таких много, даже в отечественных автомобилях применяются. Следует обратить внимание на разьём фишки на самом насосе, их два вида. У меня оказался большой разьём. (рестайл 2004г, передн. привод). Ну и конечно изготовитель... Лучше выбирать известной западной фирмы. (мне встречались и отечественные) Сеточка идет в комплекте. Стоимость примерно 1500тыр

Добавлено через 2 минуты
Дизель совсем по другому устроен, и насос находится на двигателе.
 

VIgnis

Редкий гость
13 Декабрь 2016
8
12
0
33
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004 2wd 1.3 benzin
очень полезно, спасибо за информацию, поставил бензонасос от десятки (bosh),вроде работает, подошёл нормально