Лекала для ковриков

Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
В нашем городе у нашего тормаза дилера ничегошеньки то нет, а коврики нужны, не родные меня уж в конец раздражать начали особенно с наступлением слякоти и грязи.

Может у кого есть лекала или фотки орегинальных ковриков, вырежу из влаговпитывающего ковралина на прорезиненной основе славо богу он в магазинах продается, представте это продовщица мне так посоветовала: "Так мол много мужиков приходят коврики в машину вырезают" ну и в провинцию я попал
 


Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Насчет лекала - это ты через чур! Сфотографировать можно - но как с масштабом быть и бортики просчитать?Чешу репу.
 

Uhoos

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
76
4
0
Выкса
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6, МКПП (передний)
Dmark если только сделать замеры и отослать тебе, это более реальное
 

Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
Uhoos написал(а):
Dmark если только сделать замеры и отослать тебе, это более реальное

буду признателен обещаю обработать в чертеж выложить + сфоткать готовые, впринципе можно ручкои на бумажке начиркать и отсканить или мабилой сфоткать эскизик
 


ask

Наш человек
7 Ноябрь 2006
106
3,233
0
59
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara
Dmark написал(а):
Может у кого есть лекала или фотки орегинальных ковриков
Фотки, конечно, не помешают. А вот про лекала ... я бы склеил газеты, положил на пол, подогнул по периметру, обрезал подогнутое - вот и лекала. Если примерка показала, что подрезали где-то больше, чем надо, не поленитесь доклеить полоску газетки на этом участке и вырезать контур неполучившегося участка заново.

Если в этом деле опыта мало, лучше использовать миллиметровку или тонкий ватман (рисунки на газетах зрительно искажают формы). Но если "7 раз примерь ...", то и с газетами все получиться на ура.
 

Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
ask написал(а):
Фотки, конечно, не помешают. А вот про лекала ... я бы склеил газеты, положил на пол, подогнул по периметру, обрезал подогнутое - вот и лекала. Если примерка показала, что подрезали где-то больше, чем надо, не поленитесь доклеить полоску газетки на этом участке и вырезать контур неполучившегося участка заново.

Если в этом деле опыта мало, лучше использовать миллиметровку или тонкий ватман (рисунки на газетах зрительно искажают формы). Но если "7 раз примерь ...", то и с газетами все получиться на ура.
Думал так же пока не увидел заводского изготовления или мастерского думаю самостоятельно чего не дадумю
 

ask

Наш человек
7 Ноябрь 2006
106
3,233
0
59
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara
Понял. Тогда я лучше возьму таймаут.

Ждем фотки.


P.S.: Что-то задумался о себе и о провинции, спасибо "вашей" продавщице, сам не подумал бы в магазине поискать "ковралина на прорезиненной основе", а вроде бы элементарно. :D
 

Turist

Бывает здесь
6 Февраль 2006
60
1
0
Dmark написал(а):
В нашем городе у нашего тормаза дилера ничегошеньки то нет.
Ну и в провинцию я попал
Зема, привет!;)
Твоя машинка не на Варкауса тусуется? А номер у тебя случайно не О...ОО 10 RUS?Чешу репу.
На счет тормоза дилера ты прав. Мало того, что ничего нет, еще и цены заряжены по самое не хочу. Сам на обе своих Лианки ставил у него допы, так что приходилось сталкиваться. Баксы-бакс

Сам ковры брал в Питере в Феникс-Моторс, родные. Не совсем нравятся. А о ковролине слышал, и думаю последовать этому совету.
 




Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
ask написал(а):
Понял. Тогда я лучше возьму таймаут.

Ждем фотки.


P.S.: Что-то задумался о себе и о провинции, спасибо "вашей" продавщице, сам не подумал бы в магазине поискать "ковралина на прорезиненной основе", а вроде бы элементарно. :D

Называется влаговпитывающий у нас стоит от 600 до 9** в зависимости от ворса при ширене 90см
есть и 130 см. основа точно прорезина позавчера сотрудницу подвозил, по пути разговор зашел про слякоть и лужи в прихожей, я ей присоветьвал кавролинь чик то, заскачили в магаз она себе в прихожую и купила, так я его поизучал и думаю точно надо ковриков в Лианку нерезать так еще и парни которые резали говорят принесите лекала в миг вырежем, оплата только за погонные метры ковролина, а резка естественный сервис и обметывать ненадо если на резине, тут же и проверили на образце, действительно по краям не лезет.
 

Шашечка

Наш человек
21 Сентябрь 2006
138
1
0
44
г. Москва,ВАО
Уважаемый Dmark ! за подсказку про материал для ковриков Вам огромное спасибо, вроде бы элементарно, да не догнала, НО Вы видели ( хотя бы на Дракошеном сайте) " родные" коврики... Несмотря на то, что я своим знакомым нерекомендовала приобретать штатные коврики, саму развели,Баксы-бакс мотивируя тем, что подходят, не скользят... Ничего подобного! Увидев в новой машине новые " родные" коврики пришла ,мягко говоря, в ужас,- тоненькие, плотно не прилегающие к боковым стенкам; вся грязь даже не думает на них задерживаться, а перетекает по всему полотну. Так что не жалейте, что коврики Вам не презентовали. Вырежьте сами ... я бы аналог даже из такого хорошего материала, который Вы будетет использовать, ни за что бы не сделала. Р.S. Мнение мое сугубо субъективное, в выходные тоже побегу покупать предложенный Вами материальчик, а ребят в сервисе попрошу вырезать ,но не по своим родным.
 

Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
Вчера видел коврик непонятного производства для непонятной машины (на мойке прои входе в комнату ожидания) с низу там прорезина но она как крупная нождачная бумага такой сколизить не будет (коврик качества отменного видимо ктото забыл из иномарки пригнанной из за бугра). Лекалами интересуюсь только как базой для собственного конструирования. В П-ке мастерского изготавления не купить, а в столице можно, была подобная ветка http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=3846&highlight=%EA%EE%E2%F0%E8%EA%E8
 

ask

Наш человек
7 Ноябрь 2006
106
3,233
0
59
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara
Dmark написал(а):
Называется влаговпитывающий у нас стоит от 600 до 9** в зависимости от ворса при ширене 90см есть и 130 см. основа точно прорезина
Ну, теперь я знаю какой материал мне искать.:thumbsup:
Я родными ковриками очень доволен:
Dmark написал(а):
с низу там прорезина но она как крупная нождачная бумага такой сколизить не будет
Решил, что вырежу/пошью запасной коврик для себя :)D водительского места) с накладкой и с дырочкой (вобщем как оригинал). Пока один ... под ногами влагу впитывает, другой - сохнет. Оригинал будет вместо лекала + в некоторых местах сделаю, чтоб совсем впритык застилался.

Танцую! И главное же оверлок дома есть, нодо попробовать возьмет ли толстый, прорезиненный край