Бак омывателя заднего стекла - есть или нет?

Выдр

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
72
6
0
55
Москва
Езжу на ...
Витара 1998 г.р. двиг. Н20A
Всем привет!,
только-только зарегистрировался.
Осенью был куплен Сайдкик Спорт 1996 года рождения. Были с ним проблемы, ну да ладно...
Сейчас отказал омыватель заднего стекла. Раньше нормально струячил - теперь нет. При этом передние омыватели работают нормально и моторчик вроде бы жужжит. (Дворник работает).

Где-то я слышал, что для заднего омывателя существует свой бачек для жидкости? - или это мне во сне приснилось? Если таковой существует, то не подскажут ли уважаемые члены клуба где физически он находится? Чтоб в него залить.

Отверстие "писалки" иголочкой проверял - не засорено.
В передний бак омывателя жидкости залил под горло - на всякий случай.

Думал так: если моторчиков омываелей два ( в умной книжке прочитал) - наверное и бачков должно быть два.

P.S. Пожалуйста, не кидайте табуретками, все когда-то начинали.
Спасибо.
 


DVM-Avgoor

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
72
0
0
Красноярск
Ну если Сайдкик не какая-нибудь уникальная переделка витары, то скорее всего как обычно, один бачок на всё, и тот под капотом.

У меня там 3 мотора (2 маленьких и один большой на омыватель фар), вот один маленький и есть на заднее стекло. Если он рабочий, то надо смотреть магистрали... Если не рабочий, то можно поискать замену... Короче мне было проще от жигулей влепить (с помощью термоклея и набора универсальных матов)...
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Выдр написал(а):
Всем привет!,
только-только зарегистрировался.
Осенью был куплен Сайдкик Спорт 1996 года рождения. Были с ним проблемы, ну да ладно...
Сейчас отказал омыватель заднего стекла. Раньше нормально струячил - теперь нет. При этом передние омыватели работают нормально и моторчик вроде бы жужжит. (Дворник работает).

Где-то я слышал, что для заднего омывателя существует свой бачек для жидкости? - или это мне во сне приснилось? Если таковой существует, то не подскажут ли уважаемые члены клуба где физически он находится? Чтоб в него залить.

Отверстие "писалки" иголочкой проверял - не засорено.
В передний бак омывателя жидкости залил под горло - на всякий случай.

Думал так: если моторчиков омываелей два ( в умной книжке прочитал) - наверное и бачков должно быть два.

P.S. Пожалуйста, не кидайте табуретками, все когда-то начинали.
Спасибо.
ты бы внимательно в салоне то посмотрел на наличие излишней жидкости на полу.Не фигачит ли часом ?у меня прежние хозяева влепили отдельный жигулевский бачок в багажник на стенку.
 

Выдр

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
72
6
0
55
Москва
Езжу на ...
Витара 1998 г.р. двиг. Н20A
Не, в салоне не фигачит.
А где проходит шланг, чтоб посмотреть на предмет проходимости? И как до него добраться?
А то в умной книжке, судя по рисунку, он идет от "писалки" направо под краем крыши (еси стоять лицом к задней двери), потом спускается вниз примерно до уровня низа стекла, потом вдоль борта, а потом - фиг знает куда - на рисунке он обрываеся явно недохоя до основного бачка.
Блин, не хочется с такой фигней в сервис ехать :(
 

Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
У меня тоже в багажнике доп. бачок стоит, и выглядит так как будто не должен там стоять:D
 


Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Согласен что глуповато пилить в сервис.а у тебя сколько под капотом бачков и скока моторчиков? может методом исключения?
 

ask

Наш человек
7 Ноябрь 2006
106
3,233
0
59
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara
Как-то в начале первой зимы пирскалка как-то перестала :( ... одна, а вторая работала. Иголочкой шурудил ... не помогло. :) Оказалось просто замерзла (сразу после мойки - теплого помещения, случайно потянул рычажок).
 

Выдр

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
72
6
0
55
Москва
Езжу на ...
Витара 1998 г.р. двиг. Н20A
2 Jann
так где именно этот бачек стоит?

2 All
Кстати замечено, что кнопка включения омывателя заднего стекла, та , которая один раз дворником делает вжик-вжик, обычно подсвеченная, если включена подсветка панел прибров, сейчас НЕ подсвечена. Что бы это значило?

В подкапотном пространстве у меня один бачек, а сколько там моторчиков - фиг его знает.
Что касается замерзания - это врятли. В мск сейчас плюсовая температура.

Подскажите кто знает, как проходит водяная магистраль?
 

DoctorDmitry

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
75
2
0
Московская область
Езжу на ...
Chevrolet Tracker J20Y 2000г АКПП Чёрный
Можно попробовать открыть капот, при ключе в замке зажигания по часовой до конца или при работающем двигателе нажать кнопочку омывателя заднего стекла и внимательно послушать - не жужжит ли этот самый омыватель. Если жужжит - то может что-то (грязь) попасть туда, где моторчик жидкость засасывает, может, где по магистрали перегиб или обрыв, это можно определить по тому, уходит ли при нажатой кнопочке жидкость из бачка омывателя и не появляется ли где мокрых следов. Если не жужжит - можно посмотреть предохранители - вдруг они?
Если от бачка отходят шланги не только на переднее стекло (без учёта омывателя фар) - то заднее омывается от этого же бачка - факт! И моторчики можно не считать...
 

Toha15

Продвинутый новичок
23 Август 2006
25
2
0
56
Москва
У меня тоже такая беда была. Причиной оказался клапан не дающий ливаться воде обратно в бачок из магистрали . Находится под обшивкой крыши маленький такой в разрыв трубки стоит.
С уважением, Анатолий.
 




Выдр

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
72
6
0
55
Москва
Езжу на ...
Витара 1998 г.р. двиг. Н20A
2 Toha15
угу...вот оно что...надо будет посмотреть...
а чего-то я не понял - зачем воде "сливаться обратно в бачек из магистрали" - ? Это вообще как?
Могу понять если с лобового лишняя вода и в бачек (так фильтровать же надо от грязи), а с заднего стекла?
2 АLL
Если сдох предохраниетель то на лобовое не должна литься вода? Или как?
 

Выдр

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
72
6
0
55
Москва
Езжу на ...
Витара 1998 г.р. двиг. Н20A
Сегодня омыватель сам по себе ожил, блин.
Думаю, что когда бак пересох, то и магистраль пересохла, а когда я в бак залил, то пока в заднюю писалку вода прошла...,ороче не сразу.
Теперь работает.
Всем спасибо.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Re: Бак омывателя заднего стекла - есть или нет?

У меня тоже такая беда была. Причиной оказался клапан не дающий ливаться воде обратно в бачок из магистрали . Находится под обшивкой крыши маленький такой в разрыв трубки стоит.
С уважением, Анатолий.
Коллеги, а кто знает где конкретно стоит этот обратный клапан? А то не хочется всю обшивку курочить. У мну вдруг перестала вода из заднего омывателя прыскать. Моторчик в поряде, обратный клапан стоит за бардачком - тоже гуд. А вот за клапан в крыше не знаю. Воздухом из компрессора дули - проходит в обе стороны, а вот штатного моторчика не хватает. Не льется.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Бак омывателя заднего стекла - есть или нет?Спасибо. вопрос снят.