турбо кит))) 100% флуд для поднятия настроения!



SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: турбо кит

Лажа какая-то... Нормальный, заводской турбокит производится для 2 л двигателей. А здесь какой-то электрофен, а не турбокит.... Особенно впечатляет конусный фильтр "нулевого" сопротивления без кита для забора холодного воздуха из-под крыла (для тех, кто не в теме: фильтр эффективен только при заборе холодного воздуха снаружи и не эффективен при заборе горячего воздуха под капотом + без кита он быстро загрязняется и еще больше теряет свою эффективность).
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: турбо кит

строго говоря это не турба а "суперчарджер". я до последнего момента не верил что можно вот так просто без вмешательство в мосги поднять мощность. но вот пример успешно продаваемого товара. если кто поставит себе такое то просьба отписаться. а насчет забора горячего воздуха вы неправы: проведите расчет где больше воздуха в литре горячего но сжатого или в литре холодного но при 1 атм и все увидите сами...
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: турбо кит

:) мдааа... . . еше и фильтр нулевик как опция. .. .я фигею. . . круче турбокит видел только в темах про витары, толи тут, толи на украинском форуме. . где в воздухопровод ставилась хитровырезаная из консервной банки лепестковая загогулина обеспечивающая "завихрение потока поступающего воздуха" и тем самым каггбы увеличивающая его количество и плотность :))))))
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: турбо кит

а насчет забора горячего воздуха вы неправы: проведите расчет где больше воздуха в литре горячего но сжатого или в литре холодного но при 1 атм и все увидите сами...
Вы хотя бы, прежде, чем спорить, техническую литературку по теории ДВС почитали бы для общего развития... Ко всему прочему, непонятно: какое давление обеспечивает этот электрофен и есть ли в комплекте прокладка для уменьшения степени сжатия.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: турбо кит

если сами не хотите все расчитить то на сайте есть адрес электронной почты - можете заспамить производитетей, я думаю они только посмеются ) и не надо отсылать к "умным книгам" - выложите сухой расчет с указанием четких данных измерений температуры воздуха забираемого в подкапотном пространстве и снаружи. я вот сильно подозреваю что разница будет в пределах погрешности ибо на скорости подкапотное пространство очень сильно вентилируется )
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: турбо кит

если сами не хотите все расчитить то на сайте есть адрес электронной почты - можете заспамить производитетей, я думаю они только посмеются ) и не надо отсылать к "умным книгам" - выложите сухой расчет с указанием четких данных измерений температуры воздуха забираемого в подкапотном пространстве и снаружи. я вот сильно подозреваю что разница будет в пределах погрешности ибо на скорости подкапотное пространство очень сильно вентилируется )
Сухой расчет очень простой - мех. компрессор который дует всего-то 0,5 бар. ставится строго через ремень на шкив коленвала потому что отжирает он 2-3 киловатта мощности.
Убожество по твоей ссылке это разводка для лахов - на высоких оборотах он мешать будет двигателю воздух засасывать ен то что попмогать...

Так, без перехода на личности, а то всех в читатели переведу на недельку ;)

Добавлено через 2 минуты
Вы хотя бы, прежде, чем спорить, техническую литературку по теории ДВС почитали бы для общего развития... Ко всему прочему, непонятно: какое давление обеспечивает этот электрофен и есть ли в комплекте прокладка для уменьшения степени сжатия.
да никакое естественно. Он не способен дуть со скоростью досаточной хотя бы чтобы не мешать на высоких оборотах. Поэтому можно обойтись без прокладки и без форсунок и без перенастройки ЭБУ.