Замена дисков и вопрос

Glafira

Редкий гость
29 Март 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008 АТ
Приветствую, милые форумчане.
Я в расстройстве. На спидометре 39000, машину покупала год назад у барышни. Свифтёныш 2008 года.
Недавно что-то стало постукивать-посвистывать. На инструм. контроле (не у диллеров) выдали диагноз:
Замена стоек стабилизатора, втулок, шаровая, ну колодок естесссно, и....ДИСКОВ!
Всё, кроме дисков - еще ладно, но диски... Ребята на сервисе сказали, что может пробег скрученный....

Народ! Диски менял кто? На каком пробеге?

И еще: может ли диск износиться из-за разболтанных стоек? (причем износ больше левой части ходовой, я дважды попадала в серьезную ямку)....
 


Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Замена дисков и вопрос

Диски колесные которые? На наших дорогах отъезжая от магазина в принципе убить их можно. Пробег скрутить элементарно, он пишется только в приборке.
 

Glafira

Редкий гость
29 Март 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008 АТ
Ответ: Замена дисков и вопрос

Veer, тормозные
Да в пробег скрученный не особо верится....Девушка ездила чуть больше 2-х лет...25000 тыс - нормально...резина почти новая после неё...

Как-то странно...я думала диски тыщ 80 ходят. Я просто думаю может там ещё в чём проблема....
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Замена дисков и вопрос

Glafira, я меняла диски на 35 тыщах наверно. до сих пор уверена, что раскрутили. а приехала всего-то поменять колодки. мне мозг прополоскали, диски показали, все на пальцах объяснили. фигня в том, что я все равно не знаю как должно быть показывай не показывай...
вы случайно не в аиде обслуживались? :D
 


Glafira

Редкий гость
29 Март 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008 АТ
Ответ: Замена дисков и вопрос

Veer,
Автомат, не робот. Япошка у меня.
Диски могут металлический свист издавать при износе?
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Замена дисков и вопрос

Диски звуки не издают при износе, звучат колодки, трущиеся о диски. Родные колодки это дубовый TWR, который как раз довольно голосистый, и из-за своей жесткости неплохо стачивающий диски, но в тоже время они и ходят долго. Диски меняют когда буртик что-то около 2мм по регламенту, ну или нарушение геометрии.
 

Glafira

Редкий гость
29 Март 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008 АТ
Ответ: Замена дисков и вопрос

Veer,
сейчас как раз общалась с мальчиками, решили что суппорт закис.
В общем колодки-диски буду менять.

Какие ставите? twr?
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Замена дисков и вопрос

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=16570 - вот есть темка про тормоза.
Я катался на трв и кашияме, по мне так одно и тоже, разницы в торможении не уловил, разве что кашияма не скрипела.
 

Chase Hawk

Редкий гость
27 Июнь 2011
13
0
0
Москва
Езжу на ...
Jaguar X-Type 2.5 V6 196 лс AWD
Ответ: Замена дисков и вопрос

Если предыдущий владелец ездила с родными колодками, на которых уже вы - то тогда понятно, почему съелись диски. Здесь на форуме, друг-мастер в автогермесе - все утверждают, что родные колодки очень жесткие, в результате чего диски изнашиваются даже раньше, чем сами колодки. Проверено на моем свифте, подтверждаю. Лечится покупкой колодок-аналогов, более мягких. Например, Бош. В экзисте комплект мне встал в 1026р, поставил - тормоза больше не скрипят, тормозят намного лучше. Вывод - меняем сток как можно раньше.
 




Glafira

Редкий гость
29 Март 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008 АТ
Ответ: Замена дисков и вопрос

Мне мастера в сервисе посоветовали купить одной фирмы и колодки и диски, в экзисте предлагают разные. Я теперь не знаю что и заказать...
Может Вы еще подскажете: суппорт в сборе с чем-то продается или их можно отдельно ставить? Не нашла в форуме про это.

ПС: я заморачиваюсь этими вопросами, потому что не хочу идти к дилерам. Они сволочи - только на $$ разводят. Один раз уже обратилась. Приехала, говорю - поменяйте предохранитель на магнитофон и комп который. Я не нашла где эти предохранители спрятаны. Так они, гады мне диагностику на 1000 впаяли и 500 руб. за предохранитель. Я ругалась с ними, что я не просила диагностику. Я просто просила поменять. Бесполезно((( Поэтому замену колодок и т.д. буду делать у проверенных мастеров....
 

Chase Hawk

Редкий гость
27 Июнь 2011
13
0
0
Москва
Езжу на ...
Jaguar X-Type 2.5 V6 196 лс AWD
Ответ: Замена дисков и вопрос

Про суппорт не подскажу.

Диски бош: http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=4A90745F если не напутал с кодом, то это оно. Или же уточните у менеджера, они подскажут и про суппорт :)

Развод еще какой. 9000 за аккумулятор - закапывать за такое бы.
 

Chase Hawk

Редкий гость
27 Июнь 2011
13
0
0
Москва
Езжу на ...
Jaguar X-Type 2.5 V6 196 лс AWD
Ответ: Замена дисков и вопрос

Про суппорт не подскажу. Если не перепутал ничего, то вот тормозной диск Бош http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=4A90745F
Поточнее можно узнать у менеджера, он и по суппорту подскажет :)

Дилеры да, зажрались. Аккумулятор 9000 - закапывать за такое.
 

Chase Hawk

Редкий гость
27 Июнь 2011
13
0
0
Москва
Езжу на ...
Jaguar X-Type 2.5 V6 196 лс AWD
Ответ: Замена дисков и вопрос

Мне мастера в сервисе посоветовали купить одной фирмы и колодки и диски, в экзисте предлагают разные. Я теперь не знаю что и заказать...
Может Вы еще подскажете: суппорт в сборе с чем-то продается или их можно отдельно ставить? Не нашла в форуме про это.

ПС: я заморачиваюсь этими вопросами, потому что не хочу идти к дилерам. Они сволочи - только на $$ разводят. Один раз уже обратилась. Приехала, говорю - поменяйте предохранитель на магнитофон и комп который. Я не нашла где эти предохранители спрятаны. Так они, гады мне диагностику на 1000 впаяли и 500 руб. за предохранитель. Я ругалась с ними, что я не просила диагностику. Я просто просила поменять. Бесполезно((( Поэтому замену колодок и т.д. буду делать у проверенных мастеров....
Про суппорт не подскажу. Если не перепутал ничего, то вот тормозной диск Бош http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=4A90745F
Поточнее можно узнать у менеджера, он и по суппорту подскажет :)

Дилеры да, зажрались. Аккумулятор 9000 - закапывать за такое.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена дисков и вопрос

Съездите в КАТАНУ, партнера клуба... я пока не слышал жалоб на разводы.
За себя скажу так, к 30тыкам надоел свист колодок и поменял их на аналог. свист прекратился, диски были порядком подъедены но не смертельно. Продал машину на 60тыках, с этими колодками и этими дисками - ничег озамены не требовало.\

я думаю что это развод.

Менять на одну фирму совсем не обязательно, сегодня вы ставите такие диски и эдакие колодки, в следущий раз будете ставить колодки не факт что той же самой фирмы купите... колодки меняются чаще дисков, соответственно подгонять их под одну марку нет смысла.

Если дружите с экзистом и решили все же поменять диски - посмотрите внимательно, там есть диски фирмы Брембо - считается очень хорошей фирмой по тормозам, и кстати ценник не высокий.
А колодки я б наверно Бош выбрал
 



Glafira

Редкий гость
29 Март 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008 АТ
Ответ: Замена дисков и вопрос

Wintt,
да нет, не развод, вчера к ребятам заехала, у которых всегда предыдущую машинку делала. реально выработка у дисков...
А за совет спасибо! Думаю в экзисте и закажу. Я именно с марками заморочилась...
 

vasott

Осваивающийся
5 Май 2011
20
1
0
пенза
Езжу на ...
SWIFT однако
Ответ: Замена дисков и вопрос

ВСЕ ушли от главной темы - могут ли тормозные диски потребовать замены на 39000 км? А ещё меня не удивило что это спрашивает девушка и вот почему...
у моей сестры был Пежо 308, за время гарантии она не вылезала из сервиса, то одна хрень сломается, то другая, через год эксплуатации накрывается автомат (сестра с приличным опытом вождения нескольких машин) , гарантия подходит к концу и она решает продать машину. дальше детектив. в день, когда должна была пройти зделка с новым покупателем накрывается генератор (гарантия закончилась месяц назад), сестра приостанавливает продажу и едет к тому же своему дилеру, там ставят диагноз: геныч здох (генератор т е) замена 10000 р. тем не менее новый покупатель соглашается забрать машину скинув цену на эту сумму, забрал на эвакуаторе.
через неделю он звонит моей сестре и рассказывает интересные вещи - с генератором всё в порядке, просто заменили предохранитель (а не о...ел ли дилер Пежо?) , дальше он спрашивает, не скручивали ли мы пробег, т к на спидометре около 35000 км, а сняв колёса он увидел убитые тормозные диски, которые по его словам прошли тыщ 100000, не меньше. Так вот вам барышни и ответ, пока вы сидите в клиентской зоне на сервисе, с вашей новой машины снимают всё что можно снять, что бы потом, в гарантийный срок всё поменять на новое по вашему обращению. дилеру это выгодно, он лиш подаёт заявку производителю на гарантийный случай и получает от производителя бабки. таким образом дилер наваривается вдвойне и на производителе и на клиенте, и персонал при работе. И отметьте, подобные проблемы только у девушек, т к им легко навешать лапшы.
ТРЕБУЙТЕ СВОЕГО ПРИСУТСТВИЯ В РЕМ ЗОНЕ ВО ВРЕМЯ РЕМОНТА. вы увидите много интересного, как на клиентских машинах гоняют с пробуксовкой, как механики промасленными руками и в грязной спец одежде залезают в ваши салоны (для замены воздушника, затяжки ручника и т п) а плёнкой обтянуто только водительское кресло! и т п.
 

Glafira

Редкий гость
29 Март 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008 АТ
Ответ: Замена дисков и вопрос

valtsev,
Во первых: переписка с Wintt продолжилась в ЛС. За что ему БОЛЬШОЕ спасибо! Он, в отличие от Вас не сделал скидку на то, что я "баба". И моя замороченность маркой неоригинального диска - от моей дотошности. Я к машине отношусь реально. Кучу инфы почитала на разных форумах. Родные сузуковские диски могут износиться при неполном износе колодок. Ну путь это будет маленький трабл Свифтов.
Во вторых: ездила к дилерам я один единственный раз. Хотела, чтоб они мне поменяли предохранитель. Рассчитывала на 500 руб, отдала 1500 тыщи. Я об этом писАла выше. У меня есть хорошие мастера, у которых я делаю ремонт и небольшие ТО машины. И электрики и слесари. Свифт моя не первая машина. У меня хорошая жигулевская школа :)

Машину я купила за год до окончания гарантии на 24 тыщах. Пока вопросов не было.
Вот сейчас появился. Но опять же к дилерам я не пойду. Потому что они так и не сказали мне какие именно диски к моей машине подойдут, хотя при этом свободно барыжат неоригиналами.

Единственное, что надо у них будет сделать - это регулировку клапанов. Буду искать место, где пускают в рем зону. Тут Вы абсолютно правы! :)
 

vasott

Осваивающийся
5 Май 2011
20
1
0
пенза
Езжу на ...
SWIFT однако
Ответ: Замена дисков и вопрос

да нет же, Глафира, я ни в коем разе не хотел унизить ваш пол, я имел ввиду что в дилерских центрах( как впрочем и др сервисах) обманывают барышень навязывая вам ненужные услуги и ненужные замены зап частей.
 

Glafira

Редкий гость
29 Март 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008 АТ
Ответ: Замена дисков и вопрос

обманывают барышень навязывая вам ненужные услуги и ненужные замены зап частей.
Да-да! Я знакома с этой темой :) Поэтому очень критично отношусь к разного рода "ремонтникам"...типа...открыл капот, надо что-то сказать...и начинается..."надо Вам инжектор почистить". :D
Поэтому и тут тему подняла. Одноклубники уж не обманут! ;)

А диски-то пальцем чувствуются, тут не надо быть "дилером" :)

:( Тяжела наша женская доля...
 





morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Замена дисков и вопрос

Да-да! Я знакома с этой темой :) Поэтому очень критично отношусь к разного рода "ремонтникам"...типа...открыл капот, надо что-то сказать...и начинается..."надо Вам инжектор почистить". :D
Поэтому и тут тему подняла. Одноклубники уж не обманут! ;)

А диски-то пальцем чувствуются, тут не надо быть "дилером" :)

:( Тяжела наша женская доля...
Все же износ лучше определять не пальцем а штангенциркулем. Если износ по толщине более 2мм ,плюс глубокие борозды ,то диски на замену.