Посоветуйте сигналку

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Посоветуйте сигналку

В Америке нет массового угона машин, поэтому сомневаюсь, что их сигналки смогут противостоять нашим угонщикам. У них надежность обычных штатных
это ОБД? воруют еще как:thumbsup: В манитобе обязаловка ставить на каждую машину иммибилайзер как минимум с обрывом 4 цепей иначе машину не оформить....а в Альберте - всем пофиг на это, но самая дорогая страховка на Эскалайд - эти пачками ежедневно уводят в другие провинции и штаты///:D
 


mstrong

Осваивающийся
16 Октябрь 2011
24
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 2007 1.6 МКПП
Ответ: Посоветуйте сигналку

Как ни смешно звучит, но в сигналке мне в первую очередь нужен именно автозапуск, точнее запуск по температуре. Я не особо верю в охранные свойства сигналки. У нас из близлежащих домов в этом году угнали 2 лексуса с модными сигнализациями. Я считаю, если за машиной пришли, то ее возьмут. Потому в первую очередь застраховал по КАСКО. Кстати не знаю как в других регионах, но у нас гранд витары не пользуются спросом угонщиков, особенно 3дверки (тьфу 3 раза через левое плечо) Конечно немаловажно, чтобы сигналка охраняла, отпугивала...но с этим в какой-то мере справится обычная типа Старлайна. Для меня важно, чтобы в зиму я не стал до весны пешеходом из-за того, что в мороз машина не завелась.
Что касается того, что заведенную автозапуском машину можно угнать запросто, то как верно сказал Marvelo, стоит нажать газ или тормоз, машина заглохнет.
 

Мужыг

Редкий гость
9 Март 2011
13
0
0
МСК
Езжу на ...
Suzuki Liana 2010
Ответ: Посоветуйте сигналку

это ОБД? воруют еще как:thumbsup: В манитобе обязаловка ставить на каждую машину иммибилайзер как минимум с обрывом 4 цепей иначе машину не оформить....а в Альберте - всем пофиг на это, но самая дорогая страховка на Эскалайд - эти пачками ежедневно уводят в другие провинции и штаты///:D
Хм... не знал...

Добавлено через 1 минуту
По теме: любая сигналка с а/з подойдет
Тот же старалйн возьми. У них магазинов и сервис-центров по всей стране и техподдержка почти круглосуточная
 
P

PliyshO

Guest
Ответ: Посоветуйте сигналку

Добрый день !
Это мой первый пост. Я купил свою машину почти год назад. трехдверка 2007 года на механике. Сам живу в Новосибирске, а машина была из Москвы. Сигналка стояла Шерхан 8. На ней невозможен автопрогрев, а зимы в Сибири не как в Москве, но заморачиваться не стал, оставил Шерхан. В эту зиму хочу уже не мучаться с запуском в морозы и поставить сигналку с возможностью прогрева двигателя по температуре. До этого ездил на хонде цивик, там стояла Старлайн Б9. работала исправно, был доволен.
Посоветуйте, пожалуйста, какую сигналку поставить, с учетом суровых сибирских морозов (машина стоит на улице), для механики с учетом цена-качество.
Спасибо заранее !
да разницы особо нет какую ставить, единственное что я подметил, что Томогавк не очень по связи, у моего товарища шерхан 4 или 5, так машины наши рядом стоят, мы в одном кабинете, у него связь есть, у меня нет. Проверено на 3 машинах - у меня на всех трёх был томагавк (так уж получилось машины покупал не новыми) Так вот три разные томагавка 9030, 9010, и X5 по связи хуже старенького шерхана. А насчёт защиты, так любую машину угонят, если захотят. А про старлайн слышал, что там есть функция автозапуска двигателя, если аккумулятор "садится" чтобы подзарядить его, интересно правда или нет.
 


mstrong

Осваивающийся
16 Октябрь 2011
24
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 2007 1.6 МКПП
Ответ: Посоветуйте сигналку

да, скорее всего остановлюсь на StarLine B9 Dialog. Все необходимые функции имеются
 

amargen

Новичок
13 Октябрь 2011
1
0
0
новосибирск
Езжу на ...
гранд витара, 2,0л ,2011г.
Ответ: Посоветуйте сигналку

На мою Автомир установил сигналку шерхан 7 она с автозапуском
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Посоветуйте сигналку

сигналку обязательно диалоговую старлайн сталкер пандора. они не помогают угонять машины;) и даже чуть защищают, если правильно установлены