Нет расширительного бочка

Turist

Бывает здесь
6 Февраль 2006
60
1
0
Где расширительный бачок?

Привет всем.
Принимаю поздравления в связи с приобретением новой Лианки 4*4,хэтч,автомат. Предыдущую передал родственнику по наследству и он не может нарадоваться.
Наконец то я попробовал автомат. Это песня. Это нечто. Это супер.
Но ладно, сейчас не об этом.
Проехал 1000 км и вылизывая вечером свою Сьюзи залез ей под капот посмотреть отличия от предыдущей. Смотрел долго, и осознаю, что чего то не хватает. Хорошо родственник на предыдущей Лианке был рядом и при сравнении двух немного разных машин обнаружил у себя полное отсутствие расширительного бачка. Крышечка со шлангами есть, а бачка нет. По логике он должен быть. У него есть.
Помогите (подскажите), что делать, куда бежать и куда обращаться?
Какие могут быть последствия при езде без бачка? При проверке в автосалоне я честно не обратил внимание на его присутствие или отсутствие.
 


korot

Продвинутый новичок
4 Июль 2006
34
0
0
Tyumen
Re: Где расширительный бачок?

При установке сигнализации ,ксенона и т. п.бачок снимают оставляя висеть на шлангах и часто забывают поставить так что или вы его потеряли или он на станции ,где ставили доп оборудование
 

Turist

Бывает здесь
6 Февраль 2006
60
1
0
Re: Где расширительный бачок?

Спасибо. Допы действительно ставил. Буду душить манегеров в салоне за проскок. Может у них бачок и остался. Если нет, пусть новый ставят.
А без него ездить можно?
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Где расширительный бачок?

можно, только не гоняйте сильно.
 

Денис 31

Редкий гость
16 Октябрь 2011
13
0
0
Старый Оскол
Езжу на ...
Suzuki liana 2007г, 1.6 АКПП
Взял на время у друга машину , глянул под капот и не пойму почему нет расширительного бочка и как ориентироваться по охлаждающей жидкости. (1.6 AT 2WD 2007г 107л.с )
Подскажите пожалуйста.
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Нет расширительного бочка

А руль то с колесами есть?:hilarious:

смотри возле акума там расширительный бачок с рисками уровня.
если нет такого то смотри уровень в радиаторе перед каждой поездкой, потому как на горячую антифриз без него будет на улицу литься через пробку
 

are85

Редкий гость
13 Октябрь 2011
7
0
0
38
НН
Езжу на ...
Liana AT 4x4
Бочек с антифризом оторвался

Всем привет! Прошу помощи, я здесь новенький))
С неделю назад начал замечать на своей лианке, что снизу справа подтекает антифриз (это точно он, т.к. в бачке все убывало). Оставив эту проблему до выходных сегодня решил проверитть что у меня под капотом. И к моему огромному удивлению открыв капот я не нашел этого самого бочкаЧешу репу.Чешу репу.Чешу репу. Сначала подумал что глют, а его на самом деле просто нет... стал внимательно осматривать подкапотное пространство и обнаружил его лежащим на самом дне защиты двигателя:thumbsdown:Рыдаю! теперь я даже не знаю где он стоял, как его присоеденить и вообще ужос! Ай нит хелп
 

are85

Редкий гость
13 Октябрь 2011
7
0
0
38
НН
Езжу на ...
Liana AT 4x4
Ответ: Бочек с антифризом оторвался

спасибо) вроде поставил... в бочке теперь антифриза чуть на дне, можно ли мне доехать до магазина с таким уровнем? кстати двигатель завел, вроде не перегревается..

И самое главное, мне теперь антифриз полностью менять или только долить? Антифриз менялся последний раз в сентябре предыдущим хозяином
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Бочек с антифризом оторвался

Я больше вам отвечать не буду, если не научитесь писать. Можно доехать до магазина, следя за температурой двигателя. Долить. Менять не надо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




are85

Редкий гость
13 Октябрь 2011
7
0
0
38
НН
Езжу на ...
Liana AT 4x4
Ответ: Бочек с антифризом оторвался

Хорошо хорошо... бАчек))))