NEW SWIFT -автомат не включает 4 передачу

vasott

Осваивающийся
5 Май 2011
20
1
0
пенза
Езжу на ...
SWIFT однако
У меня swift 2011 г new, 1,2 Автомат, пробег 1700 км, несколько днейназад сделал ТО-0,
в автомире. на следующий день заметил что при переключении с первой на вторую передачу появился ощутимый толчок (((
сегодня же, вырвавшись из пробок разогнался до сотни и обнаружил что раньше у меня на 100 км/ч были обороты 2600-2800, а теперь 3500, 3000 на 80 км/ч. раньше, когда ехал сотню (4 передача) при вкл кнопки Overdrive, коробка переключалась на 3 передачу и не поднималась выше
пока Overdrive не отключить. сейчас же на сотне 3500 обороты и никакой реакции на вкл Overdrive. Кто нибудь сталкивался с подобным?
 


morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: NEW SWIFT -автомат не включает 4 передачу

По ходу надо ехать к доктору на диагностику АКПП. По результату отпишитесь в чем была причина.
 

vasott

Осваивающийся
5 Май 2011
20
1
0
пенза
Езжу на ...
SWIFT однако
Ответ: NEW SWIFT -автомат не включает 4 передачу

После двух дней сканирования моего свифта, отзвонились из автомира и сказали что после длительных расшифровок выяснили, что вышел из строя датчик управления распредвалами двигателя (эксплуатация авто 2 месяца).В связи с этим коробка (автомат) встала в аварийный режим и не включала 4-ю передачу.Плюс к этому постоянно горел инд ESP и ЧЕК двигателя.Случай гарантийный. В наличии у дилира такого датчика не было, поставка от SUZUKI 2-4 дня. В общей сложности я лишился автомобиля ровно на неделю. Мысль о том, что бы потребовать от дилера поставить на мою машину датчик от другой новой, имеющейся у них машины мне пришла в голову слишком поздно.
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: NEW SWIFT -автомат не включает 4 передачу

Хорошо ,что все так оперативно разрешилось.Не исключена возможность того что ваша машина стала донором для кого то при проведении ТО.