Gvx-7 проблема с АКПП на понижающей

maggi

Бывает здесь
9 Февраль 2006
56
0
0
Вчера застряла в сугробе. При переключении на понижающую не почувствовала разницы между обычной. Почему-то перестал работать передний мост. Кто -нибудь сталкивался с этой проблемой
 


pavluha

Редкий гость
22 Февраль 2006
7
0
0
Москва
Я тоже застревал в снегу на Xl-7 автомат. Включил пониженную а разницы не ощутил. Выглянул - переднее колесо не вертится. Будто передний мост не работает. Оказалось что вертелись только правые колеса а я сидел на брюхе. Никаких лампочек о включенной пониженной передаче не зажглось. Когда вытащили меня гусеничным экскаватором (гиганский экскаватор рушил строение неподалеку а больше никто не рискнул за мной лезть) я забыл отключить пониженную и только по слабому разгону понял, что она включена. Было это кстати у метро Люблино днем под окнами многоэтажек. И было немного стыдно за Xl-7. :( :(
 

konnik

Бывает здесь
15 Февраль 2006
88
1
0
123
самара
Езжу на ...
СГВ 2,5 АКПП американка 2000г.
Японцы пусть стыдятся!!!
Я видел Паджерик, у меня во дворе, висяший на брюхе и крутящий все 4 колеса.
Как поднять проходимость, подскажет Cadet. :D
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
От себя добавлю, что с теми или иными проблемами переднего привода и его включения этой зимой столкнулись многие.....сейчас им активно пользоваться нерод не будет, а вот ближе к следующей зиме обязательно надо проверить, а то у самого холодный пот зимой выступил, когда застрял в сугрубе с переднем приводом в глухом подмосковье.....все больше скланяюсь к мысли, что постоянный - рулит....тем более, что его ставят теперь уже и на новые модели легковых иномарок....
 


Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
Самый гуманный способ поднять проходимость гражданской машины.
1. Хорошая резина МТ
2. самоблокирующийся дифф задний а может и передний - ЛСД