Не работают передние дворники

fx5900xtuser

Осваивающийся
30 Июнь 2011
17
0
0
41
Минск
Езжу на ...
suzuki Swift 2006 г.
Здравствуйте, у меня такая беда. Сегодня утром поехал как обычно на работу, моросил дождь, включил дворники, все работает, один немного начал как будто поскрипывать, приехали на парковку, немного подергал этот дворник, поднял второй, посмотрел резинку, все вроде ок. Попробовал опять включить дворники, тут один нормально стал работать, а другой затормозил, потом друг на друга заехали накрест, ничего не понял, что случилось. Теперь вообще не поднимаются, при включенном двигателе включаю дворники, слышу, что все работает, идет такой звук как при обычной работе дворника, а дворник не поднимается, дергается на одном месте. При этом если их отвернуть то один вроде нормально двигается. Такое ощущение, что как будто там прокручивает механизм. Для примера: когда цепь в велосипеде прокручивает, вот тот же эффект. Ребята подскажите, в чем может быть проблема.
 


fx5900xtuser

Осваивающийся
30 Июнь 2011
17
0
0
41
Минск
Езжу на ...
suzuki Swift 2006 г.
Ответ: Не работают передние дворники

Мдя мне очень стыдно :), хотя я и новичек.
Приехали на СТО вышел паренек потрогал дворники, говорит подождите счас я приду и сделаю. Я переспрашиваю: -
я не ослышился прямо сейчас?
- да, говорит, сейчас.
Вышел с ключем подтянул 2 гайки на дворниках и они как и раньше теперь замечательно гребут.
Нет слов. А мне тут друзья, знакомые про трапецию объясняли что-то, про моторчик и т.д. и т.п.
А решение проблемы оказалось очень простым.