Мертвая зона или зеркало с преломлением

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Мертвая зона или зеркало с преломлением (искажением , увеличенной обзорностью)

Лиановоды, расскажите, как дела с мертвой зоной в левом боковом зеркале обстоят? На Лиане это зеркало с преломлением?? У меня на Aerio, к сожалению, нет( Вот думаю, если лиановское ломаное, то поменяю себе сигмент. Ибо, левую сторону очень тяжело контролировать((( особенно, когда потенциально опасное авто в районе стойки.
На Лиане зеркала приближают или удаляют? На Аэрио приближают. ( разговор только о боковых)
 


Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
А по подробнее про мертвую зону и про преломление расскажи, или ссылку скинь, изучу отвучу, а пока могу сказат, что зеркала и левое и правое точно с уменьшением.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Dmark написал(а):
А по подробнее про мертвую зону и про преломление расскажи, или ссылку скинь, изучу отвучу, а пока могу сказат, что зеркала и левое и правое точно с уменьшением.
У некоторых авто, на зеркале есть с самого края небольшая вертикальная полоса ( зона преломления) позволяющая избежать мертвой зоны. На счет умешьшения : не знаю как у тебя у меня реально зеркала приближают, что на мой взгляд весьма не удобно. Хочешь совершить маневр , а авто совсем на хвосте, повернешь голову и видишь , что на самом деле расстояние как до "китайской границы". ( наверное один из элементов пассивной безопасности)
 

Dmark

Наш человек
11 Июль 2006
115
7
0
50
Петрозаводск
EvgenI написал(а):
У некоторых авто, на зеркале есть с самого края небольшая вертикальная полоса ( зона преломления) позволяющая избежать мертвой зоны. На счет умешьшения : не знаю как у тебя у меня реально зеркала приближают, что на мой взгляд весьма не удобно. Хочешь совершить маневр , а авто совсем на хвосте, повернешь голову и видишь , что на самом деле расстояние как до "китайской границы". ( наверное один из элементов пассивной безопасности)

У меня факт все ровное но я бы сказал с отдалением всмысле все дальше и меньше а обзор соответственно больше чем
в ровном зеркале
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Dmark написал(а):
У меня факт все ровное но я бы сказал с отдалением всмысле все дальше и меньше а обзор соответственно больше чем
в ровном зеркале
Зеркало и должно быть ровным! Просто с левой стороны идет полоса вертикальная, а уже за ней с самого края поверхность зеркала с искажением ( как кривое в комнате смеха).
 


DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
EvgenI написал(а):
Зеркало и должно быть ровным! Просто с левой стороны идет полоса вертикальная, а уже за ней с самого края поверхность зеркала с искажением ( как кривое в комнате смеха).
Зеркала стоят простые без преломления но обзорность хорошая
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
DRIVER25 написал(а):
Зеркала стоят простые без преломления но обзорность хорошая
Обзорность нормальная, но мертвая зона слева меня не устраивает. Сравниваю с Митсубиси галант, на нем у меня было зеркало с приломлением.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
На Лиане зеркало без зоны преломления. Диапазоны регулировок небольшие. Изображение в зеркалах мельче, чем на самом деле (чем в салонном зеркале). Т.е. объектов в боковые зеркала помещается больше.
 

734Hz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
87
10
0
Какие еще зеркала с "преломлением", друзья? ;)

Есть зеркала с расширенной зоной обзора - за полоской зеркало имеет другую КРИВИЗНУ, благодаря чему захватывается мертвая зона. Но! Картинка в зеркале за полоской искажена, объекты, отражаемые в этой части зеркала могут находиться ближе/дальше/правее/левее, чем кажется водителю - собственно для этого предупреждающая полоска и нужна.

P.S.: Преломление света - изменение направления распространения света при прохождении через границу раздела двух прозрачных сред. (с) Учебник физики. Учите физику, двоечники! ;)
 




EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
734Hz написал(а):
Какие еще зеркала с "преломлением", друзья? ;)

Есть зеркала с расширенной зоной обзора - за полоской зеркало имеет другую КРИВИЗНУ, благодаря чему захватывается мертвая зона. Но! Картинка в зеркале за полоской искажена, объекты, отражаемые в этой части зеркала могут находиться ближе/дальше/правее/левее, чем кажется водителю - собственно для этого предупреждающая полоска и нужна.

P.S.: Преломление света - изменение направления распространения света при прохождении через границу раздела двух прозрачных сред. (с) Учебник физики. Учите физику, двоечники! ;)
Во во )) Я именно про этот девайс... Где бы такой сегмент найти и поменять!
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
EvgenI написал(а):
Во во )) Я именно про этот девайс... Где бы такой сегмент найти и поменять!
В магазинах продаются квадратные и круглые маленькие панорамные зеркала самоклеющиеся.
Прилепи такое. Денег будет стоить рублей 50.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
EvgenI написал(а):
Обзорность нормальная, но мертвая зона слева меня не устраивает. Сравниваю с Митсубиси галант, на нем у меня было зеркало с приломлением.
Может я какой-то особенный, но у меня отличная обзорность в боковые зеркала. Никаких мертвых зон. Правда зеркала стоят в крайних правом и левом положениях. :thumbsup:
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
FireDragon написал(а):
В магазинах продаются квадратные и круглые маленькие панорамные зеркала самоклеющиеся.
Прилепи такое. Денег будет стоить рублей 50.
Если честно, все эти зеркальца так убого смотрятся! :thumbsdown:
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Maximka написал(а):
Может я какой-то особенный, но у меня отличная обзорность в боковые зеркала. Никаких мертвых зон. Правда зеркала стоят в крайних правом и левом положениях. :thumbsup:
Аналогично, только зеркала не стоят в самых крайних положениях, даже еще запас есть регулировки:thumbsup:
 



EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
FireDragon написал(а):
В магазинах продаются квадратные и круглые маленькие панорамные зеркала самоклеющиеся.
Прилепи такое. Денег будет стоить рублей 50.
Клеятся на скотч, а зеркало с подогревом. Делай вывод.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Alexandre написал(а):
Аналогично, только зеркала не стоят в самых крайних положениях, даже еще запас есть регулировки:thumbsup:
Аерио как америкос - с плоским зеркалом, а европа с параболическим(дутым) с улучшенным обзором... вот и веся история.теперь мне осталось выяснить взаимозаменяемы ли зеркальные элементы(((
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Кто подскажет, каким образом снимается зеркальный элемент бокового зеркала?