Suzuki Bolivard или Intruder

Reposado

Новичок
4 Март 2011
0
5
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
Grand Vitara 5-ти колёсная
Добрый день али вечер!!!!.. Расскажите, кто ЗНАЕТ, ..........???!!!!!
Давно было желание купит мот, сейчас практически созрел, осталось дело за малым. У меня такой вопрос.. Не погорячился-ли я с выбором, понравился Боливар-Интрудер 800, больше (1400) думаю ещё рановато. Опыта вождения мото нет практически никакого, постоянно на веле. Вот хочу поинтересоваться, где купить, где поучиться (Москва ЗАО), на что обратить внимание при покупке, если будет выбор боливар или интрудер-что правильнее купить, ..... и т.д...... буду рад услышать дельные советы!!!!!;)
 


Mihanik

Наш человек
13 Июль 2008
184
23
0
46
Шелехов
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1.3, 2000г, АКП, 43-й кузов, M13A, все в стоке.
Урал М-62 "Рыжий"; Intruder VS 800 "Злыдень" Intruder VS 1400.
Ответ: Suzuki Bolivard или Intruder

Не погорячился-ли я с выбором, понравился Боливар-Интрудер 800, больше (1400) думаю ещё рановато. Опыта вождения мото нет практически никакого, постоянно на веле.
Думаю, что и VS800 с 50-тью кобылами для первого байка будет многовато, потому что семейство Интрудеров обладает очень взрывным характером, ручку чуть тронул - он уже рвет из под тебя.
Я сел на VS800 после 3 лет езды на Урале тюненом (стоковый двиг, 650 кубов, 36 кобыл), с нормальными тормозами и правильными колесами, и этот переход с байка на байк был гладким, дорос до него.
Присмотрись или к Интрудеру 400-ке (тебе его вполне хватит года на 3, и будешь ездить-кайфовать, а не постоянно бороться с лишними кобылами, потом продашь, возьмешь VS800), или к Шадовам-Стидам, Дрэгстерам, Вирагам объемом 400-750.
Магазины : motobunker.ru (здесь брали много раз, и Шелехов, и Иркутск), sempermoto.ru.
Адрес интрудерского сайта: truder.ru
 

Reposado

Новичок
4 Март 2011
0
5
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
Grand Vitara 5-ти колёсная
Ответ: Suzuki Bolivard или Intruder

Присмотрись или к Интрудеру 400-ке (тебе его вполне хватит года на 3, и будешь ездить-кайфовать, а не постоянно бороться с лишними кобылами, потом продашь, возьмешь VS800), или к Шадовам-Стидам, Дрэгстерам, Вирагам объемом 400-750.


Вот и ещё раз убедился, что сделал боле-менее правильный выбор.... Приехал в салон, посмотрел, посидел, потрогал Интруидёр, реально большой, даже по размерам, ценник мне тож сейчас не совсем подходящий,... Хотел уже было взять Стида, но товарищь отговорил, по причине-что маловат Стид, как и от Буля 800, по причине здороват для первого мотоцикла. (Во мне 80кг.веса и 173см.роста) Сейчас взял Драгу 650-тку свеженький и отдали в рассрочку, теперь смотрю на экип и учу билеты для сдачи экзаменов в ГАИ на категорию "А"
 

Mihanik

Наш человек
13 Июль 2008
184
23
0
46
Шелехов
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1.3, 2000г, АКП, 43-й кузов, M13A, все в стоке.
Урал М-62 "Рыжий"; Intruder VS 800 "Злыдень" Intruder VS 1400.
Ответ: Suzuki Bolivard или Intruder

Вот и ещё раз убедился, что сделал боле-менее правильный выбор.... Приехал в салон, посмотрел, посидел, потрогал Интруидёр, реально большой, даже по размерам.
Хотел уже было взять Стида, но товарищь отговорил, по причине-что маловат Стид, как и от Буля 800, по причине здороват для первого мотоцикла. (Во мне 80кг.веса и 173см.роста)
Во мне 174 роста, 95 веса (чуть-чуть мышца присутствует :).
Мне на 800-м интрудере было комфортно, хотя со стороны выглядишь как дядя на скутере.
Особенно из-за его тощего мопедного 21-го колеса, которое понт гольный, на херовом асфальте не держит, плавает, нужно не более 19-ти дюймов.
Так что про размерам VS800 тебе нормален, движка пока великовата, это да.

В этом плане Волюсия VL800, тот же интрудер только в круизерном исполнении, - само то, дорогу держит офигенно, управляется как перышко, и выглядит большим круизером, хотя очень легкая (пластика много).
И кстати характер двигла поспокойней, чем у VS.
Слушай, так ты говоришь про Интрудер 800-й или Булевард, VS или VZ? у них разные размеры базы, колес.

ценник мне тож сейчас не совсем подходящий,...
Ценники на трудеры года 95-го в среднем, если тащить с аукциона, VS800 - 140тр, VS 1400 - 170тр.

Сейчас взял Драгу 650-тку свеженький
Драга - очень красивый моц и попокладистей интрудера, хороший выбор :)
Какую взял, классик или кастом? Закежь фотки.
 


vceras

Йети
30 Январь 2013
1
0
0
45
Езжу на ...
Suzuki Intruder VS 800
Хороший моц, только крылья бы подлинней.
 

Mihanik

Наш человек
13 Июль 2008
184
23
0
46
Шелехов
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1.3, 2000г, АКП, 43-й кузов, M13A, все в стоке.
Урал М-62 "Рыжий"; Intruder VS 800 "Злыдень" Intruder VS 1400.
Статья, мягко говоря, никакая, да и с ошибками:

"В экстерьере Intruder М1800R практически нет пластиковых элементов. Округом один металл – это подкупает. Радиатор жидкостного охлаждения японцы не стали стыдливо камуфлировать и прятать.
...
Конечно, сравнивать Suzuki Intruder М1800R со спортбайками последней генерации глупо, тем не менее: воздушное охлаждение..."
Водянка, епт, какое воздушное охлаждение?
Похоже на херовый перевод буржуйской статьи.
Про тормоза слабо сказано, тормоза у 109-й були лучшие из всех интрудеров.


"Так что после «сотки» Intruder не превращается в овоща с глупой улыбкой и оправдательной слюной на губах, мол все: «концентр окончен». Японец бодр и весел и на 140-150 км/ч. Для чоппера весом в полной «снаряге» 347 кг., это весьма позитивное исключение из общих правил. И что, еще удивительно, разогнав сего гиганта до максимальных 160 км/ч в душе не возникает предательской мыслишки: «а может, ну его на фиг и сбросить скорость».

Бред. Даже 800-й интрудер не превращается в овощ после ста, а легко и мощно разгоняется до 140, а макималка его 160,
а 1400-й, который я сейчас активно пользую, - мощно и динамично крутится до 160, а максималка его 170.
Так что, думаю что буля 1800 крутится легко и непринужденно до 180, а масималка 220.

"На дороге Intruder держится уверенно и устойчиво, даже когда на скорости выскакиваешь на участки срезанного асфальта. И здесь отдельное спасибо надо сказать не только трамвайной колесной базе в 1710 мм, у «японца» неплохие подвески. "

А еще у него изумительный задний каток на 240, про который ни сказано ни слова.

Автор - дура, и в башке у нее глыба железа.
Этот трудер - это атомный стремительный локомотив, а не утюг. Это ж Интрудер, а не Хонда, этим все сказано! :D

PS. Знаю лично пару людей, продавших булю 1.8 из-за избыточной мощи.
 

Mihanik

Наш человек
13 Июль 2008
184
23
0
46
Шелехов
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1.3, 2000г, АКП, 43-й кузов, M13A, все в стоке.
Урал М-62 "Рыжий"; Intruder VS 800 "Злыдень" Intruder VS 1400.




grave777

Новичок
5 Апрель 2014
1
1
0
41
Езжу на ...
SUZUKI INTRUDER M 1800 R
Статья, мягко говоря, никакая, да и с ошибками:

"В экстерьере Intruder М1800R практически нет пластиковых элементов. Округом один металл – это подкупает. Радиатор жидкостного охлаждения японцы не стали стыдливо камуфлировать и прятать.
...
Конечно, сравнивать Suzuki Intruder М1800R со спортбайками последней генерации глупо, тем не менее: воздушное охлаждение..."

Водянка, епт, какое воздушное охлаждение?
Похоже на херовый перевод буржуйской статьи.
Про тормоза слабо сказано, тормоза у 109-й були лучшие из всех интрудеров.


"Так что после «сотки» Intruder не превращается в овоща с глупой улыбкой и оправдательной слюной на губах, мол все: «концентр окончен». Японец бодр и весел и на 140-150 км/ч. Для чоппера весом в полной «снаряге» 347 кг., это весьма позитивное исключение из общих правил. И что, еще удивительно, разогнав сего гиганта до максимальных 160 км/ч в душе не возникает предательской мыслишки: «а может, ну его на фиг и сбросить скорость».

Бред. Даже 800-й интрудер не превращается в овощ после ста, а легко и мощно разгоняется до 140, а макималка его 160,
а 1400-й, который я сейчас активно пользую, - мощно и динамично крутится до 160, а максималка его 170.
Так что, думаю что буля 1800 крутится легко и непринужденно до 180, а масималка 220.

"На дороге Intruder держится уверенно и устойчиво, даже когда на скорости выскакиваешь на участки срезанного асфальта. И здесь отдельное спасибо надо сказать не только трамвайной колесной базе в 1710 мм, у «японца» неплохие подвески. "

А еще у него изумительный задний каток на 240, про который ни сказано ни слова.

Автор - дура, и в башке у нее глыба железа.
Этот трудер - это атомный стремительный локомотив, а не утюг. Это ж Интрудер, а не Хонда, этим все сказано! :D

PS. Знаю лично пару людей, продавших булю 1.8 из-за избыточной мощи.




сам катаю на м 1800 р избытка мощи не чувствую! это идеальный байк!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mihanik

Наш человек
13 Июль 2008
184
23
0
46
Шелехов
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1.3, 2000г, АКП, 43-й кузов, M13A, все в стоке.
Урал М-62 "Рыжий"; Intruder VS 800 "Злыдень" Intruder VS 1400.
сам катаю на м 1800 р избытка мощи не чувствую! это идеальный байк!!!
ну благо, как оказалось при более близком знакомстве, низы у него не такие дикие, мощностные пики вверх смещены.
Но дури всё же в нём более чем достаточно.
А тормоза просто ацкие! :eek:
 

павел1984

Редкий гость
28 Апрель 2014
5
0
0
39
Езжу на ...
Vlr1800
Полскажите кто менял масло сам на этом мотоцикле,я вот залез сам туда и теперь проблемы начались,то масло много то вообще на супе нет,что за дурацкие мотоциклы стали делать!!
 

Mihanik

Наш человек
13 Июль 2008
184
23
0
46
Шелехов
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1.3, 2000г, АКП, 43-й кузов, M13A, все в стоке.
Урал М-62 "Рыжий"; Intruder VS 800 "Злыдень" Intruder VS 1400.
Полскажите кто менял масло сам на этом мотоцикле,я вот залез сам туда и теперь проблемы начались,то масло много то вообще на супе нет,что за дурацкие мотоциклы стали делать!!
Глаза боятся, а руки из...
Без обид.
Читай мануал к лучшему мотоциклу в мире, потом лезь в него.
Не осилишь мануал - тогда тебе сюда:
http://www.truder.ru/forum/viewforum.php?f=4&sid=a758c450fff3426e76c6e9a45265f945
 

Мот 62

Новичок
6 Май 2014
1
0
0
52
Езжу на ...
SUZUKI INTRUDER 400
Друзья мотоциклисты,доброго вам дня и с Днём Победы всех!!! А теперь- Внимание вопрос))) Купил интрудер 400 95г Выдаёт 18 вольт на аккумулятор. Подскажите в чём может быть причина? И ещё если кто знает где стоит реле зарядки.Я бы ещё и от электросхемы не отказался бы... Спасибо.
 



Mihanik

Наш человек
13 Июль 2008
184
23
0
46
Шелехов
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1.3, 2000г, АКП, 43-й кузов, M13A, все в стоке.
Урал М-62 "Рыжий"; Intruder VS 800 "Злыдень" Intruder VS 1400.
Друзья мотоциклисты,доброго вам дня и с Днём Победы всех!!! А теперь- Внимание вопрос))) Купил интрудер 400 95г Выдаёт 18 вольт на аккумулятор. Подскажите в чём может быть причина? И ещё если кто знает где стоит реле зарядки.Я бы ещё и от электросхемы не отказался бы... Спасибо.
ну видимо реле при поднятии оборотов не уменьшает напругу, то есть неисправно.

У 400-ки релюха там же, где у 800-ки - с левой стороны моца, под карданом, там реле и его радиатор вместе.
Мануалы смотри на трудер.ру, от 800-ки скорее всего, если на 400-ку нет.
В мануале есть алгоритм поиска неисправности зарядки, правда всё на аглицком, но вполне по силам.
 

Xandr.spb

Новичок
17 Апрель 2015
1
0
0
45
Езжу на ...
нет
История развития мотоцикла Suzuki Boulevard M50 (в картинках)
2005 год

M50BK5 Boulevard Black
M50BK5 Boulevard Black.jpg

M50K5 Boulevard (Blue)
M50K5 Boulevard (Blue).jpg

M50K5 Boulevard (Red)
M50K5 Boulevard (Red).jpg


2006 год
M50BK6 Boulevard Black
M50BK6 Boulevard Black.jpg

M50K6 Boulevard (Blue)
M50K6 Boulevard (Blue).jpg

M50K6 Boulevard (Gray)
M50K6 Boulevard (Gray).jpg



2007 год
M50K7 Boulevard
M50K7 Boulevard.jpg

M50ZK7 Boulevard (Silver)
M50ZK7 Boulevard (Silver).jpg



2008 год
M50K8 Boulevard
M50K8 Boulevard.jpg

M50ZK8 Boulevard (Gray - Yellow)
M50ZK8 Boulevard (Gray - Yellow).jpg

M50ZK8 Boulevard (Black - Silver)
M50ZK8 Boulevard (Black - Silver).jpg



2009 год
M50K9 Boulevard
M50K9 Boulevard.jpg

M50ZK9 Boulevard (Orange - Black)
M50ZK9 Boulevard (Orange - Black).jpg

M50ZK9 Boulevard (Black - White)
M50ZK9 Boulevard (Black - White).jpg



2013 год
M50 Boulevard (Glass Sparkle Black)
M50 Boulevard (Glass Sparkle Black).jpg

M50 Boulevard (Metallic Mystic Silver)
M50 Boulevard (Metallic Mystic Silver).jpg



2014 год
M50 Boulevard (Glass Sparkle Black)
M50 Boulevard (Glass Sparkle Black).jpg



2015 год
M50 Boulevard (Glass Sparkle Black)
M50 Boulevard (Glass Sparkle Black).jpg

Boulevard M50 (Pearl Glacier White)
Boulevard M50 (Pearl Glacier White).jpg
 

Вложения

petrovich.ru

Редкий гость
10 Июль 2015
7
1
0
47
Смоленск
Езжу на ...
G vitara, Boulevard m109r
мот выбирай сам, что понравиться то и бери,любой мот хорошь, плохих не бывает,-есть плохие хозяева, тебе не 16 лет, мозги есть от того и не бойся брать больше объём,это не спорт,потихоньку привыкнешь, различия в целом по наклейкам и шилдикам,на европу ставили лямбда зонд,на америку без них- т е лучще в плане лишних ошибок.в продаже большой объём больше пользуется спросом,легче будет продать. сам решай меньше слушай, выбираешь вторую жену-купишь поймёшь.
 

Максим175

Новичок
16 Сентябрь 2015
1
0
0
48
Езжу на ...
Suzuki intruder
День добрый!
Господа, подскажите насчет замены двигателя
Вопрос в следующем - имею Suzuki Intruder VL 400, хочу поставить двигатель 800. Есть смысл и с чем это сопряжено (что еще кроме двтгателя менять придется) или лучше куптть 800 ку ?
 

Royal_odua

Новичок
13 Июнь 2019
1
0
0
37
Езжу на ...
пока в поиске
приветствую Вас, товарищи.
Вопрос банален.
Вібираю булю 400-800 кубов в первом кузове.
Осмотрел один, но мелькнула тень сомнения - сварной шов на передней вилке (там где номер рамы) не совсем ровный. это нормально для мота или скорее кто-то влезал в него? по краске нюансов не заметил