загорелась лампочка на панели

sergey09

Плакат сняли истина осталась!
5 Август 2010
145
31
28
52
Молдова
Езжу на ...
Сузуки-Альто.2004год.1.1бензин,16 клапанов.кондиционер.усилитель руля.
подскажите кто знает о чём сигнализирует(горит постоянно)жёлтая лампочка в левом нижнем углу.такая закорючка что и описать немогу,толи двигатель,толи электроника.скидывание клемы непомогает,а в сервис в ближайшеи 5-7дней никак не попаду.
 


ppcon

Бывает здесь
23 Октябрь 2011
86
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: загорелась лампочка на панели

В виде спиральки, закорючка? Если машина себя не стала странно вести после загорания данной "закорючки", то потерпите до поездки в сервис, а там посмотрят и будете знать в чем проблема
 

sergey09

Плакат сняли истина осталась!
5 Август 2010
145
31
28
52
Молдова
Езжу на ...
Сузуки-Альто.2004год.1.1бензин,16 клапанов.кондиционер.усилитель руля.
Ответ: загорелась лампочка на панели

да нет!чемто похоже на кинокамеру с пропелером(во у меня фантазя)!ладно,в понидельник буду в столице,просканируюсь,отпишусь!
 

PG

Бывает здесь
17 Сентябрь 2010
89
7
0
39
Астрахань
Езжу на ...
SUZUKI ALTO 2000г. кузов HA12V дигатель F6A
Ответ: загорелась лампочка на панели

По всей видимости это check engine .Видимо неполадки в топливной системе.Может топливо не качественное залили.
 

sergey09

Плакат сняли истина осталась!
5 Август 2010
145
31
28
52
Молдова
Езжу на ...
Сузуки-Альто.2004год.1.1бензин,16 клапанов.кондиционер.усилитель руля.
Ответ: загорелась лампочка на панели

Аврал блин!Нету времени и дороги на диагностику!Интересно,комп.диагностика покажет точно что за проблема.А то нету времени бегать.
 


Олик

Осваивающийся
14 Ноябрь 2010
17
1
0
Минск
Езжу на ...
Сузуки Альто
Ответ: загорелась лампочка на панели

покажет комп. у меня горит давно уже, комп сказал, что ошибка клапана рециркуляции отработавших газов EGR. в общем, фигня, на скорость не влияет. заменить эту штуковину слишком сильно по карману. а вот когда первый лямбда-зонд накрылся (ошибка та же самая горит) но машина плохо себя ведет. обороты гуляют. тогда менять нужно.
 

sergey09

Плакат сняли истина осталась!
5 Август 2010
145
31
28
52
Молдова
Езжу на ...
Сузуки-Альто.2004год.1.1бензин,16 клапанов.кондиционер.усилитель руля.
Ответ: загорелась лампочка на панели

есть повод задуматся.действительно 10евреев заплаченых за диагностику показали что накрылся лямбда-зонд(цена вопроса100-120американских рублей).но что интересно никак это невидно.как ездила,так и ездит.за клапан разговор не заходил,хотя спросили когда менял свечи,фильтра(все поменяно и проверено).вспомнил,за пару дней до того на трассе резко,ни с того ни счего выросли обороты.до 4000об.мин.лампочка так и горит,после диагностики потухла на минуту.засеку расход и буду думать.
 

Олик

Осваивающийся
14 Ноябрь 2010
17
1
0
Минск
Езжу на ...
Сузуки Альто
Ответ: загорелась лампочка на панели

есть повод задуматся.действительно 10евреев заплаченых за диагностику показали что накрылся лямбда-зонд(цена вопроса100-120американских рублей).но что интересно никак это невидно.как ездила,так и ездит.за клапан разговор не заходил,хотя спросили когда менял свечи,фильтра(все поменяно и проверено).вспомнил,за пару дней до того на трассе резко,ни с того ни счего выросли обороты.до 4000об.мин.лампочка так и горит,после диагностики потухла на минуту.засеку расход и буду думать.
первый лямбда?

Добавлено через 1 минуту
оно сначала иногда обороты прыгают, а потом всё хуже. особенно в морозы. сейчас Вам ссылочку по этому поводу найду забавную

Добавлено через 1 минуту
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=726021#post726021
 

sergey09

Плакат сняли истина осталась!
5 Август 2010
145
31
28
52
Молдова
Езжу на ...
Сузуки-Альто.2004год.1.1бензин,16 клапанов.кондиционер.усилитель руля.
Ответ: загорелась лампочка на панели

диагност польцем тыкнул который на колепторе выпускном.
 

Олик

Осваивающийся
14 Ноябрь 2010
17
1
0
Минск
Езжу на ...
Сузуки Альто
Ответ: загорелась лампочка на панели

значит он и есть. меняйте на бош универсальный, который exist даст под замену и не парьтесь.

Добавлено через 2 минуты
но менять нужно, потому как дальше хуже будет. не нравится ей такая поломка:)

Добавлено через 5 минут
после диагностики лампочка потухла, потому что они ошибку сняли, но проблема осталась, вот она снова и засияла ;)
 




sergey09

Плакат сняли истина осталась!
5 Август 2010
145
31
28
52
Молдова
Езжу на ...
Сузуки-Альто.2004год.1.1бензин,16 клапанов.кондиционер.усилитель руля.
Ответ: загорелась лампочка на панели

третью неделю езжу с лампочкой.полёт нормальный.расход засеку.а если всётаки клапанЕГР.есть возможность заказать Б/У.Завтра узнаю цену вопроса.
 

Олик

Осваивающийся
14 Ноябрь 2010
17
1
0
Минск
Езжу на ...
Сузуки Альто
Ответ: загорелась лампочка на панели

копм умнее. если сказал, что лямда, то точно не ЕГР
 

Олик

Осваивающийся
14 Ноябрь 2010
17
1
0
Минск
Езжу на ...
Сузуки Альто
Ответ: загорелась лампочка на панели

не советую лямбду б/у. только есть она не стоит 10 долларов

Добавлено через 42 секунды
не стоит мучить малышку
 

sergey09

Плакат сняли истина осталась!
5 Август 2010
145
31
28
52
Молдова
Езжу на ...
Сузуки-Альто.2004год.1.1бензин,16 клапанов.кондиционер.усилитель руля.
Ответ: загорелась лампочка на панели

диалог: Диагност-А свечи когда меняли? Хозяин-Менял 2000км назад,проверял вчера знакомый механик всёО.К Диагност-Фильтр воздушный...? Хозяин-Менял пол года назад,проверял всё О.К. Диагност-Топливный...?Хозяин-Неменял потомучто его немогу найти(найти могу но надо бак снимать)Диагност-У вас полетел лямбда-зонд,полгода-год можеш незамарачиватся,пока проблем не будет.
 

Олик

Осваивающийся
14 Ноябрь 2010
17
1
0
Минск
Езжу на ...
Сузуки Альто
Ответ: загорелась лампочка на панели

Я как-то неправильно Вас понимаю? Компьютер в диагностический разъем подключали?

Добавлено через 47 секунд
разъем под рулем.

Добавлено через 1 минуту
скажу Вам по секрету, что комп не задает лишних вопросов, а выдает код ошибки или ошибок, если проблема не одна.
 



sergey09

Плакат сняли истина осталась!
5 Август 2010
145
31
28
52
Молдова
Езжу на ...
Сузуки-Альто.2004год.1.1бензин,16 клапанов.кондиционер.усилитель руля.
Ответ: загорелась лампочка на панели

слушай олик.я пока ответ одним пальцем строчу ты уже три вопрос задала.сама почитай что нописала в первом ответе.посеяла зерно сомнения, а диагност своими вопросами эти сомнения хорошо поддел.
 

Олик

Осваивающийся
14 Ноябрь 2010
17
1
0
Минск
Езжу на ...
Сузуки Альто
Ответ: загорелась лампочка на панели

отвечу за каждое слово, что писала. загорелась лампочка. уже давным давно. комп показал ошибку егр. на скорость и поведение не влияла. ездила не обращая на неё внимание. одним прекрасным днём стали прыгать обороты. поехала опять на диагностику. комп выдал уже две ошибки. мою прежнюю егр, и плюс лямбда-зонд. соответственно вывод логичен. если с ошибкой егр я ездила нормально, то обороты стали гулять от неисправности лямбды. лямбду заменила. проблема пропала. ошибка егр горит до сих пор. так понятнее?

Добавлено через 3 минуты
и все рано я не понимаю, что Вы называете диагностикой. если какой-то мастер ходит вокруг Вашей машины, дает вам советы и тыкает наугад куда не попадя - это сомнительная диагностика. Компьютер не сомневается. Благо, что на эти машины есть диагностические программы. Кстати, из строя может выйти и второй лямбда зонд. Их у нас два.
 

sergey09

Плакат сняли истина осталась!
5 Август 2010
145
31
28
52
Молдова
Езжу на ...
Сузуки-Альто.2004год.1.1бензин,16 клапанов.кондиционер.усилитель руля.
Ответ: загорелась лампочка на панели

спать.устала ты меня одноко
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: загорелась лампочка на панели

плюс лямбда-зонд. соответственно вывод логичен. если с ошибкой егр я ездила нормально, то обороты стали гулять от неисправности лямбды. лямбду заменила. проблема пропала. ошибка егр горит до сих пор. так понятнее?

Кстати, из строя может выйти и второй лямбда зонд. Их у нас два.
У меня уже год эта ошибка то горит, то нет. Причем уверена, что зависит напрямую от качества бензина. Ездила на диагностику - накрылся нижний лямбда-зонд. Расход топлива не увеличился. Обороты вроде не гуляют. Ну и фиг с ним, пусть горит. Найду глушитель подешевле, при замене и датчик поменяю.
 

sergey09

Плакат сняли истина осталась!
5 Август 2010
145
31
28
52
Молдова
Езжу на ...
Сузуки-Альто.2004год.1.1бензин,16 клапанов.кондиционер.усилитель руля.
Ответ: загорелась лампочка на панели

узнал, на заказ Б/Улямбда-зонд50евро каждый.буду пробовать универсальный.но не сейчас.
 





Олик

Осваивающийся
14 Ноябрь 2010
17
1
0
Минск
Езжу на ...
Сузуки Альто
Ответ: загорелась лампочка на панели

и думать тут нечего. универсальный bosh
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: загорелась лампочка на панели

У меня уже год эта ошибка то горит, то нет. Причем уверена, что зависит напрямую от качества бензина. Ездила на диагностику - накрылся нижний лямбда-зонд. Расход топлива не увеличился. Обороты вроде не гуляют. Ну и фиг с ним, пусть горит. Найду глушитель подешевле, при замене и датчик поменяю.
Привет! Если "лишние значки" на панели не раздражают, то, наверное, действительно:-"Фиг с ним". Меня горящий "Check ingine" не радовал - заменил первую лямбду на универсальный Boch. Переписка по рычагам в смежном форуме порадовала - зачитался. Думали блондинка - не угадали.У нас умница шатенка. Хотели съесть (ворон ворону глаз не выклюет) - подавились. В матизовских рычагах не разочаровалась? Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: загорелась лампочка на панели

В матизовских рычагах не разочаровалась? Удачи!
Ты меня захвалишь скоро :)
Матизовский рычаг, как и его аналог подошли ИДЕАЛЬНО! Правда, чуть более жестковата задняя подвеска стала. Но зато при переходе с полосу на полосу, где даже небольшая колея, зад (машины) не гуляет из стороны в сторону!
Полностью подошли втулки заднего стабилизатора от матиза! А цена в 2,5 раза ниже!
 

Олик

Осваивающийся
14 Ноябрь 2010
17
1
0
Минск
Езжу на ...
Сузуки Альто
Ответ: загорелась лампочка на панели

Ребята и девчёнки, может я немного не в тему встряну, но к моей, 2002г. идеально подошли задние рачаги от wagon R+. может кому эта информация пригодится :)
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: загорелась лампочка на панели

Ребята и девчёнки, может я немного не в тему встряну, но к моей, 2002г. идеально подошли задние рачаги от wagon R+. может кому эта информация пригодится :)
Оль, за сколько от вагончика рычаг покупала?
а более подробно про эту тему можете почитать http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=53221
я поставила правый матизовский за 1200, левый - аналог матизовского за 860 руб!
 


Олик

Осваивающийся
14 Ноябрь 2010
17
1
0
Минск
Езжу на ...
Сузуки Альто
Ответ: загорелась лампочка на панели

Два рычага за 30 долларов. но у меня кузов IV. и подвеска отличается от Вашей.

Добавлено через 9 минут
хотя. может в чем-то и схожа. спорить не буду, но на exist как-то подвески сравнивала, были различия. рычаги брала б/у, но соответственно сайлентблоки в хорошем состоянии.
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: загорелась лампочка на панели

на моей модели кузова и на Wagon R+ рычаги даже одного кода! единственно, если у машины есть ABS, то на рычаге должны быть отверстия под проводку ABS, но ребята брали матизовские и умудрялись прикрепить проводку без этих отверстий.
 

Олик

Осваивающийся
14 Ноябрь 2010
17
1
0
Минск
Езжу на ...
Сузуки Альто
Ответ: загорелась лампочка на панели

да, я от Wagon с ABS брала. там есть лишние отверстия, которые мне просто не понадобились :)
 

ppcon

Бывает здесь
23 Октябрь 2011
86
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: загорелась лампочка на панели

подскажите кто знает о чём сигнализирует(горит постоянно)жёлтая лампочка в левом нижнем углу.такая закорючка что и описать немогу,толи двигатель,толи электроника.скидывание клемы непомогает,а в сервис в ближайшеи 5-7дней никак не попаду.
Неполадки в топ.системе, было бы хорошо отогнать автомобиль на сервис!