Масло кончилось

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Масло кончилось

колеса , масла - это не самое страшное ))))))))))) иногда подходят всетки )))
 


Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Масло кончилось

Не страшно,конечно. Но я про принцип, у нас ведь зачастую как - если оделось,закрутилось,налезло - значит подходит.
 

sedoi1973

Наш человек
26 Август 2009
146
19
0
Мурманская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП full
Ответ: Масло кончилось

И все же прошу высказываться по теме!

Я когда на практике в техникуме работал на руднике, пожилые рабочие постоянно на практикантов ворчали: "Масла у вас в голове не хватает...."
А здесь одно название темы чего стоит!
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика

пальма

Наш человек
15 Апрель 2011
101
25
0
52
СПБ
Езжу на ...
NSGV 2,4 АТ 5d золотистая в максимале....кожа-рожа,все дела...
Ответ: Масло кончилось

Странно как-то.....не заметить не земле здоровенную лужу масла.Может быть,этот замечательный фильтр от KIA и раньше тек?И почему автор не проверял уровень масла,как рекомендует сервис раз в 5000км?
 


access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Масло кончилось

сервис раз в 5000км?
Потому что 14500 пробег,наверное он проверил 4500 назад,оставалось всего то каких то 500!;)
И новый фильтр от КИЯ занял бы свое почетное место!:thumbsup:
 

vfr13

Продвинутый новичок
6 Январь 2011
37
12
0
41
Челябинск
Езжу на ...
GRAND VITARA 2,4 2009г пробег 18000 только взял востонавливаю
Ответ: Масло кончилось

Вот кто продает нам зап. части!!!
Афтор смени работу! Займись тем, в чем компетентен! ;)
И в чемже я некомпетентен хотелосьбы знать)))
 

vfr13

Продвинутый новичок
6 Январь 2011
37
12
0
41
Челябинск
Езжу на ...
GRAND VITARA 2,4 2009г пробег 18000 только взял востонавливаю
Ответ: Масло кончилось

Да элементарно накуй ставить от КИЯ,и съекономить копейки если есть риск попасть на капиталку? Оригинал Сузуковский, тоже не от болды, просто что размер и резба подошли, и есть и другие параметры, нах рисковать то? Потому что в КИЯ работаешь? Ну и купи КИЯ и ставь туда эти запчасти точно подойдут!;)
Я думал что ПОДСВЕТИЛ ТОРПЕДО это был топ!:D
Нет млин история продолжается:и берет новый оборот,виток, теперь есть еще :
КАК ЗАСТАВИТЬ ОФ СДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНУЮ ТЕХ МОЙКУ, или
КАК ВЕРНУТЬ ОДИН ШИП НА МЕСТО И СНЕСТИ ВСЕМ МОЗГ,

и вот эта тема супер
ЧТО БЫ ЕЩЕ ПРИСОБАЧИТЬ ОТКИЯ В МОЮ СУЗУКИ!!!!:hilarious:
Отлично мы на верном пути! Без таких людей было бы скучно серыми вечерами осени!Браво! Ай
Ну молодец спорить не буду... И тема была создана не для смеха ради а оградить других владельцев от такогоже случая как и у меня. А оригинал я тебе скажу придуман в первую очередь для заробатывания брендом денег и диллером в первую очередь а не для нас владельцев данных брендов! Если у тебя куры денег не клюют и недумаешь головой сначало а тупо приеха и купил то что тебе сказали то флаг тебе в руки!

Добавлено через 4 минуты
Знаю! Все кому не лень!В том числе и китайцы.Но делают по лицензии и с соблюдением параметров завода изготовителя!
И еще китайцы уже вовсю штампуют дизеля на ГАЗели тоже по лицензии тех же япошек!
И это имея рядом с ГАЗом завод ЗМЗ ну и что?;) Это какой то позор!(С);)
В любом случаи я Вас не отговариваю,можете тоже себе прикрутить фильтр от КИЯ!!!!:hilarious:
К твоему вседению в китае расположена сборка и двигателей которые ставятся на конвеере на BMW и многие японские концерны тоже делаю часть деталей в китае.

Добавлено через 8 минут
Да парни флудить тут горазды. благодоря таким шутникам надо прочитать кучу страниц прежде чем поймешь о чем тема, и решение проблемы.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Масло кончилось

да ты обижайся не обижайся, только КИА еще раз повторю - не входит в список аналогов... покупать оригинал тут никто не советовал...
аналоги - вот наш выбор.. .но киа там НЕТ!

и как человек работающий с запчастями ты должен был это знать и понимать. А про брендность оригинала - не для кого не секрет...
аналоги еще раз говорю которые пробиваются по оригинальному номеру
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Масло кончилось

аналоги еще раз говорю которые пробиваются по оригинальному номеру
Запчасти могут не пробиваться по оригинальному номеру из-за банального отсутствия кроссов у контор типа Экзиста.
Пример.Японские кроссы для двигателя J24B (16510-61A30, 16510-61A31) в качестве заменителей показывают TOYO TO-9237M (оригинал на конвейер), WAKO LO-9202K (оригинал на конвейер), PMC PO-9503, EXEL SO-1103, которые на Экзисте просто отсутствуют. Та же самая картина с салонными фильтрами и кислородными датчиками DENSO.
 




Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Масло кончилось

Автор, ты лучше скажи - что с движком-то? Жив остался?
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Масло кончилось

Ну молодец спорить не буду... И тема была создана не для смеха ради а оградить других владельцев от такогоже случая как и у меня. А оригинал я тебе скажу придуман в первую очередь для заробатывания брендом денег и диллером в первую очередь а не для нас владельцев данных брендов! Если у тебя куры денег не клюют и недумаешь головой сначало а тупо приеха и купил то что тебе сказали то флаг тебе в руки!
.
Ну давай считать этого ты делать тоже похоже не умеешь!:D
Оригинал фильтр можно запросто найти за 500-560рБаксы-бакс
Манн 610/1 - 120-200рБаксы-бакс
и еще куча аналогов в диапазоне 100-350рБаксы-бакс
Ты свой КИЯ даже в закупе со всеми скидками взял ну максимум за 80р
Если вычитать из не оригинала то ты съэкономил 40-120рБаксы-бакс
Если из оригинала то 420-480рБаксы-бакс
И это при том что запросто мог попасть на капиталку? ;)
Оградить владельцев?!?!??!?! Да я не знаю кому еще в голову придет ставить фильтр от КИЯ тут два варианта:

1.По твоему совету (типа я ставил)
2.Такому же жадному и глупому специалисту запчастей не знающему русского языка.;)

Запчасти я подбираю через своего друга и при помощи форума.Здесь все уже грамотно разжевано.:thumbsup:
И экономить какие то 40-400р я не собираюсь.Показываю
Зачем покупать машину за 1 лям,чтобы потом коппейки считать?Баксы-бакс
Купи Калина,Нива,Гранта там фильтр наверное как раз рублей 80 стоит,да и правильно тебе говорят работу лучше смени.

И так опять же вопрос дня: Можно ли фильтр от КИЯ прикрутить на NIVA CHEVROLET???
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Масло кончилось

Запчасти могут не пробиваться по оригинальному номеру из-за банального отсутствия кроссов у контор типа Экзиста.
вот скажи тогда, откуда я вытянул списки заменителей на предыдущей странице тогда?
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Масло кончилось

вот скажи тогда, откуда я вытянул списки заменителей на предыдущей странице тогда?
Из кроссов, которые есть у Экзиста в наличии. Уверены, что это 100% полный список? Есть приведенные мной номера? То-то...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Масло кончилось

коенчно не полный список... я привел только марки машин которым подходят аналоги, подходящие к нам.
Весь список сюда переносить... я не настолько люблю такой и кропотливый труд... одно скажу.
что забивая оригинальный номер в экзисте - получаеш агроменный список фильтров заменителей.
твои номера я не смотрел, а помнить все номера и марки фильтров мне незанадом

Добавлено через 2 минуты
на вот, пробивая код 16510-61A30
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=16510-61A30 - получаем просто писец какой список неоригинала от 78р !!! до 671р

Добавлено через 58 секунд
тот же самый манн 610 стоит всего лишь 150р

лично мне, этого списка достаточно, зачем мне еще те фильтры что ты привел в пример - не понимаю. И остальным вполне хватает...
 



Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Масло кончилось

1. В приведенном Вами списке аналогов на 16510-61A30 присутствует VIC C-933. Теперь попробуйте в строке поиска ввести C-933 и увидите, что список совместимых фильтров увеличился всего в 5 раз, включая Мазду и Ниссан.
2.Сузуки официально дает замену 16510-61A30 на 16510-61A31. У данного фильтра нет аналогов по одной простой причине - производители еще не внесли его номер в кросс-таблицы.
 
Последнее редактирование модератором:

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Масло кончилось

2.Сузуки официально дает замену 16510-61A30 на 16510-61A31. У
где это написано? и что главное теперь с этого ? А30 и его аналоги теперь нельзя ставить?

я не пойму одного ... что Вы мне тут доказать пытаетесь? Хочется пробивать по японии - бейте...
а мы тут по сиротски как нибудь на тех что выдает экзист протянем
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Масло кончилось

Сказать я пытаюсь следующее. По № 16510-61A30 -> Vic C-933 -> AY100-SU001. То есть 16510-61A30 = AY100-SU001. Очень может быть, что у ТС получилось подобрать фильтр для KIA подобным образом.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Масло кончилось

если б это было возможно то ТС бы я думаю давно об этом сообщил.
К слову все мной приводимые данные касались только двигателя 2л, а ТС не уточнял свою модель
 

vfr13

Продвинутый новичок
6 Январь 2011
37
12
0
41
Челябинск
Езжу на ...
GRAND VITARA 2,4 2009г пробег 18000 только взял востонавливаю
Ответ: Масло кончилось

да ты обижайся не обижайся, только КИА еще раз повторю - не входит в список аналогов... покупать оригинал тут никто не советовал...
аналоги - вот наш выбор.. .но киа там НЕТ!

и как человек работающий с запчастями ты должен был это знать и понимать. А про брендность оригинала - не для кого не секрет...
аналоги еще раз говорю которые пробиваются по оригинальному номеру
Хорошо)) тогда ответь мне пожалуйсто кто эти списки аналогов делает?
Их делают опытным путем и такиеже как и я люди.
Я в запчастях не первый год и знаю много номеров которые только по номеру разные и упоковкой а в нутри лежит одно и тоже.
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Масло кончилось

Их делают опытным путем и такиеже как и я люди.
.
ну в общем после такого провального выступления как данный топик только и остается тешить себя якобы собственной значимостью...

Эти списки составляют те люди, которые заведуют выпуском данной продукции, а не продажей.
открывай сайты производителей фильтров и смотри совместимости... в подтверждение моих слов.

я очень сомневаюсь что они выпустив модель фильтра звонят в сервисы и спрашивают подходит или нет на ту или иную марку авто :D
 

vfr13

Продвинутый новичок
6 Январь 2011
37
12
0
41
Челябинск
Езжу на ...
GRAND VITARA 2,4 2009г пробег 18000 только взял востонавливаю
Ответ: Масло кончилось

Да очень рад что тут есть и понимающие.
Первое я создавал тему не потому что поставил другой фильтр и удивился. А случилась ситуация которая очень не приятная но это следствие. Причина как выяснилась крылась не в фильтре а в косой установке (руки из жопы и безалаберность) когда я наконец съездил купил фильтр оригинал и полез разбираться выяснил следующие:
На двигателе 2,4 фильтр находится под выпускным коллектором. И прикрыт термо отражающим корпусом. чтобы его открутить не сильно мучаясь нужен специальный съемник который одевается с торца фильтра а не цепочкой ( зазор между отражателем и фильтром очень маленький) . И закрутить от руки его тоже не получится т.к. неподлесть . Можно только накрутить его до соприкосновения с резинкой. А по технологии после соприкосновения фильтр нужно докрутить на 3/4 оборота.
Виновник найден и когда его прижали к стенки сознался что он закрутил двумя пальцами скока смог нехотел искать съемник.
Обидно не то что всеже случилась такая ситуация а то что оказывается 14500 я ездил как на пороховой бочке и съездил в Крым. а если такое случилось на трассе или в том же Крыму. и защиты нет от дурака при загорании лампы давления масла двигатель не заглохнет по команде мозгов и можно легко проглядеть и нарваться на копиталку.
масло залито фильтр поставлен давление проверено посторонних стуков нет. Просто мне повезло вылилось просто как казусом.
И ТЕ КТО САМЫЙ УМНЫЙ СТЕБУШНИК хоть и оригинал бы вы купили если неправильно поставить и его у вас тоже самое может случится. ДАЖЕ С ОРИГИНАЛЬНЫМ ФИЛЬРОМ.


Добавлено через 4 минуты
Жесть ))) Это "падонконкафский" язык или тупо школу не посещали ?
Мы будим учить грамотности или принимать ситуацию и не нарываться на нее?

Добавлено через 6 минут
ну в общем после такого провального выступления как данный топик только и остается тешить себя якобы собственной значимостью...

Эти списки составляют те люди, которые заведуют выпуском данной продукции, а не продажей.
открывай сайты производителей фильтров и смотри совместимости... в подтверждение моих слов.

я очень сомневаюсь что они выпустив модель фильтра звонят в сервисы и спрашивают подходит или нет на ту или иную марку авто :D
Молодой человек, а можно поинтересоваться сферу вашей работы?

Добавлено через 3 минуты
Ну давай считать этого ты делать тоже похоже не умеешь!:D
Оригинал фильтр можно запросто найти за 500-560рБаксы-бакс
Манн 610/1 - 120-200рБаксы-бакс
и еще куча аналогов в диапазоне 100-350рБаксы-бакс
Ты свой КИЯ даже в закупе со всеми скидками взял ну максимум за 80р
Если вычитать из не оригинала то ты съэкономил 40-120рБаксы-бакс
Если из оригинала то 420-480рБаксы-бакс
И это при том что запросто мог попасть на капиталку? ;)
Оградить владельцев?!?!??!?! Да я не знаю кому еще в голову придет ставить фильтр от КИЯ тут два варианта:

1.По твоему совету (типа я ставил)
2.Такому же жадному и глупому специалисту запчастей не знающему русского языка.;)

Запчасти я подбираю через своего друга и при помощи форума.Здесь все уже грамотно разжевано.:thumbsup:
И экономить какие то 40-400р я не собираюсь.Показываю
Зачем покупать машину за 1 лям,чтобы потом коппейки считать?Баксы-бакс
Купи Калина,Нива,Гранта там фильтр наверное как раз рублей 80 стоит,да и правильно тебе говорят работу лучше смени.

И так опять же вопрос дня: Можно ли фильтр от КИЯ прикрутить на NIVA CHEVROLET???
Копейка рубль бережет)):D А фильтр яб взял только за ним ехать надо было на другой конец города в час пик а у меня машина висела на подьемнике со слитым маслом и без фильтра!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Масло кончилось



Молодой человек, а можно поинтересоваться сферу вашей работы?



а вы абсолютно уверены что я такой прям молодой человек? )))))))))))))
Сфера моей деятельности ваапще не относится к машинам.
Машинами я занимаюсь остальное время вне работы лет эдак с 18, как получил права и стал ездить, а порой и рабочее время когда удается пофилонить...

что вас еще интересует в моей биографии?
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Масло кончилось

Копейка рубль бережет)):D А фильтр яб взял только за ним ехать надо было на другой конец города в час пик а у меня машина висела на подьемнике со слитым маслом и без фильтра!
Все финиш!!!;)


 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Масло кончилось

Хорошо)) тогда ответь мне пожалуйсто кто эти списки аналогов делает?
Их делают опытным путем и такиеже как и я люди.
Я в запчастях не первый год и знаю много номеров которые только по номеру разные и упоковкой а в нутри лежит одно и тоже.
Не мечи бисер..... На этом форуме адекватных людей осталось очень мало....
 

vfr13

Продвинутый новичок
6 Январь 2011
37
12
0
41
Челябинск
Езжу на ...
GRAND VITARA 2,4 2009г пробег 18000 только взял востонавливаю
Ответ: Масло кончилось

Не мечи бисер..... На этом форуме адекватных людей осталось очень мало....



это я уже понел:(

Добавлено через 1 минуту
Не мечи бисер..... На этом форуме адекватных людей осталось очень мало....
а тебе огромное сп. ты много дал тут инфы которая была полезная. жаль что таких мало

Добавлено через 2 минуты
Так он работает в КИЯ ты текст читал?:thumbsup: И еще есть возможность по глупости запороть двигатель!;)
Из разряда создай геморой и героически преодалей его!;)
я работаю в мульти бренде. ниссан инфинити мицу шкода таета киа хундай. так что опыт есть и серьезый
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Масло кончилось

мдя...как там R2D2 сказал?... специализированное гораздо лучше универсального.