посоветуйте с XL-7

snorkel

Проходил мимо
28 Ноябрь 2006
3
0
0
москва
сейчас езжу на трекере 1999г, многое устраивает, но хочется немного по-просторней, по-мощнее и солиднее что ли... собираюсь покупать XL-7 из америки. вопрос-реально ли взять XL-7 со старой торпедой в пределах 20т. $ и не иметь крупных проблем при дальнейшей эксплуатации? имеет ли смысл заказывать на фирме и ждать или брать из того что есть в наличии? понимаю, что все это песни о старом, но где ж еще мне узнать, как не здесь. знакомых с СГВ и XL-7 у меня нет. на форуме был уже вопрос о фирмах-поставщиках из америки, но без ответов.
 


Alexander Tikhomirov

Бывает здесь
18 Май 2006
89
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
XL-7, 2002, 2.7L, черный
Подержанное авто из Америки, это как повезет. В 20-ку уложиться реально. Покупал свой XL этой весной через финскую фирму Суоми-Авто (www.suomi-auto.com). Можно как заказать машину в Америке, а так и посмотреть те, что уже стоят в Котке. Тема такая, чем раньше заплатишь, тем дешевле обойдется машина. Самый дорогой вариант со среднерыночной ценой, если машину пригонят, растаможат и после осмотра уже Вы будете принимать решение о покупке.
В моем случае, машина оказалась в нормальном состоянии, уже откатал пол-года, пока без проблем, тфу три раза.
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Смотрите внимательнее в адресную строку браузера :) Там скобку закрывающую стереть нужно...
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Я вот покупал американскую в http://www.ausa.ru/. Покупали с аукциона, т.е. то что выбрал сам то и купили за сумму не превышающую оговоренную. Правда везли не 2 мес., а почти 4. Оплата поэтапная, т.е платишь сначала сумму аукциона, потом доставку, потом таможню.
В США эти XL7 как раз самые ходовые.
 


Гарри

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
58
4
0
44
Зеленоград
Езжу на ...
SGV XL7 LTD, 2.7, V6 (2003)
CheviTracker 2.0 L4 (1999)
Я свою покупал в точности так, как описал Andrey98. Тоже в штатах. Срок доставки составил 35 дней = 3 дня доставка документов и машины в порт + 10 дней затаможка в порту + 18 дней паром + 3 дня растаможка + 1 день доставка до меня. Оплата тоже поэтапная.
 

snorkel

Проходил мимо
28 Ноябрь 2006
3
0
0
москва
Большое спасибо за ответы. Сам пока думаю поискать уже имеющиеся авто в салонах. Знакомые покупали по заказу субару весной и пролетели почти на всю сумму - за день до получения машины с таможни фирму закрыл УБЭП, денег на фирме естесственно не оказалось. Покупать по предоплате, конечно, нехочется, вот уж если совсем ничего не найду.... то придется. Кто нибудь имел дело с http://www.westauto.ru ? Заезжал к ним, но, конечно, рекламируемой машины за объявленную цену там не оказалось. Как можно быстро выяснить растаможен ли автомобиль? Даже если ПТС выдан таможней, как то не уютно... И хочется узнать Ваше мнение - стоит ли переплачивать за комплектацию лимитед? Мне вот люк там нравится...
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
У меня тоже XL-7 Limited, правда чем она отличается от других не знаю. наверное люком? Пользовался пару раз им :) Пороги есть, вот это удобная вешь, правда в слякоть почти всегда пачкаются штаны. Кожаный салон посредственный, полукожа, полукожзам, вставки под дерево так себе. Вот моя машинка: http://bogomazov.ru/temp/car.jpg. Сейчас еще добавились дефлекторы на стеклах и брызговики. Я брал на Волгорадском, в салоне Автопрогресс. У них там Сузук полно было всяких разных (летом, сейчас не знаю как), самая недорогая XL-7 (2002) стоила 20500. Сайт, если интересно: http://www.autoprogress.ru/. Ну, а своей машинкой я очень доволен :). Она мне просто понравилась, хотя изначально хотел брать Honda CR-V.
 

cheese

Бывает здесь
21 Октябрь 2006
76
1
0
52
Астрахань
Езжу на ...
автомобиль
Гарри написал(а):
Я свою покупал в точности так, как описал Andrey98. Тоже в штатах. Срок доставки составил 35 дней = 3 дня доставка документов и машины в порт + 10 дней затаможка в порту + 18 дней паром + 3 дня растаможка + 1 день доставка до меня. Оплата тоже поэтапная.
Я тоже иксельку 2003 г., в комплектации лимитед пригнал 2 недели назад. И получал я ее у человека в Зеленограде. Может источник один и тот же?
 

snorkel

Проходил мимо
28 Ноябрь 2006
3
0
0
москва
И все-таки почему не хонда? Большинство хвалят, машина быстрая, модная... А как насчет кожаного салона - удобно?
 




Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
snorkel написал(а):
И все-таки почему не хонда? Большинство хвалят, машина быстрая, модная... А как насчет кожаного салона - удобно?
Сейчас, после 5 месяцев использования, аргументов в пользу XL-7 гораздо больше, чем в пользу Хонды. В-общем то это совершенно разные машины. Сузуки - внедорожник, Хонда - паркетник и т.д. и т.п. По комфорту машины не уступают друг другу, но вот по содержанию, стоимости ТО и надежности - Сузуки, на мой взгляд, более предпочтительна. Если хочется получьше, то выбирать стоит начиная с Toyota Prado и выше... Хонда не лучше и не хуже, просто другая. И еще на момент покупки XL-7, Хонда аналогичного состояния и в более простой комплектации (салон - ткань, без люка и порогов, либо со всем этим, но с весьма большим пробегом) стоила на 2 - 2,5 тыс. у.е. дороже. Сузуки - более разумный вариант по соотношению цена/качество. Что касается кожанного салона, то на все 100% согласен с предыдущим постом, у меня тоже ребенок, ездит в кресле и ногами все время пачкает водительское сиденье, вытираю тряпочкой - порядок :) Но есть одно "но" - кожа не самая лучшая и за ней нужен хороший уход, а то быстро сохнет, особенно зимой от перепада температур. Не стоит лениться и купить средства для кожанного салона и протирать раз в недельку, ну или хотя бы раз в 2 недели.