выхлопная система

Crabba

Бывает здесь
31 Октябрь 2006
78
10
0
50
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,6 Wagon 4*4 1999 г.в.
Друзья, есть такие вопросы интересные:
1. Кто-нить знает, реально ли снять кожух, который закрывает выпускной коллектор спереди двигателя?? Под ним стоит какой-то датчик - не лямбда - и из-под этого датчика сочится масло. хочу поменять там прокладку либо сам датчик, а то грязно как-то. Не подскажете, что за датчик?
он однопроводной вроде.
2. При раскрутке мотора, когда стрелка проходит отметку 1500 оборотов что-то резонирует здорово, как сковородка. Похожий эффект наблюдаем и при 3000 оборотов. Что может дребезжать?? По звукам очень похоже на то, что источник данного явления где-то в выхлопной системе.. может кожух какой или еще что..
3. Ну и по коробке вопрос: никак хоть убейте не могу найти на коробке штырь, который из 4wd делает 2WD. в мануале как-то через жопу нарисовано. Всю коробку обнюхал уже, нет там ничего похожего. Может такое быть?? Может коробка у меня какая-то неправильная??
Или она у меня уже давно моноприводная и коробка поменяна, а кардан и задний дифф просто так крутятся?? Хотя в выходные менял масло - влезло как в 4вд... и на эстакаду заползает как танк, а монопрводы там резину жгут либо с разгона дикого..
Запарился уже с ней.. подскажите плииз.

Машина Балено вагон 99 г.в. полный привод 1,6
 


fischer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
51
1
0
г. Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 2001 г.в. 1.3 ручка
Crabba написал(а):
2. При раскрутке мотора, когда стрелка проходит отметку 1500 оборотов что-то резонирует здорово, как сковородка. Похожий эффект наблюдаем и при 3000 оборотов. Что может дребезжать?? По звукам очень похоже на то, что источник данного явления где-то в выхлопной системе.. может кожух какой или еще что..
Может быть два варианта:
1. Рассыпались соты катализатора. Способ лечения - вытряхивать, искать замену или ставить пламегаситель.
2. По-моему, более вероятный. На промежуточной трубе, которая идет от резонатора к глушителю, установлен термокожух, чтобы сухая трава не загоралась. Он держится на хомутах, которые имеют тенденцию к сгниванию, и соответственно лопаются. После этого кожух резонит об трубу. Лечится просто - берется обычный ABAвский хомут (от радиатора) и заменяется сгнивший. Если нет длинных хомутов, я например соединял два последовательно друг в друга.
Ууууф блин
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
Снять реально. Там 4 болта. 2 сверху (они видны) и 2 как бы спереди крышки. у радиатора. Все на 10. 3 у меня снялись легко. 4-ому оторвал голову и крышка снялась. Если датчик в блоке, то это датчик давления масла. Дребезг может из катализатора или резонатора идти. Примерный район(откуда идет звук) знаешь? У двигателя или под сидением?
 

Crabba

Бывает здесь
31 Октябрь 2006
78
10
0
50
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,6 Wagon 4*4 1999 г.в.
спасибо, други.
резионрует где-то я бы сказал перед педалями...
про датчик: если из-под него сочится масло, надо его менять или там прокладка какая-то есть?
может кто номерок подскажет, чот долго не возиться??
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Crabba написал(а):
спасибо, други.
резионрует где-то я бы сказал перед педалями...
про датчик: если из-под него сочится масло, надо его менять или там прокладка какая-то есть?
может кто номерок подскажет, чот долго не возиться??
ты заднюю часть глушителя спомотри, может это она сгнила и тарахтит. у меня лично имено так сейчас и происходит.

мне этот датчик без разборки колектора поменяли главное чтоб двигатель был холодный.
номерок на http://www.vitara.ru есть.
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
У меня так резонировал кожух катализатора. Причем возникало 2 раза на одной машине. Первый раз прошло само (!!!!!). Когда возникло второй раз, загнали на подъемник, позвали меня, показали отгнившую часть (держалась, кстати, не на хомутах) и предложили оторвать. Я засомневался. Мне сказали, открыв страшную тайну "прошло само": "Ну, вторая половина-то у тебя уже отвалилась".

Про штырь 2вд-4вд. Я тоже пялился на коробку сверху, пытаясь найти ентот штырь. Не нашел. При визите в Автодину спросил мастера, он сказал, что штырь снизу.
Посмотри в мануале по ремонту, там написано подробней, чем в рук-ве по эксплуатации, рисуночек вроде какой-то был. Если есть эстакада, найдешь. У меня вот только сомнение, что до него можно добраться, не снимая защиту.
 

-Loki-

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
47
1
0
Москва
Езжу на ...
Baleno 1.6 AТ '95
1. А у меня этот кожух асбестовый сгнил в местах крепления и теперь просто снимается и одевается. (...входит и выходит...) :D
2. А еще резонировать какой-нить хомут слетевший, у меня например так и было.
 

Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
Помимо кожухов и хомутов которые могут дребезжать - есть еще одна хитрая деталька так называемое уплотнительное кольцо , которое стоит до катализатора стоит всего 500 р , а шума и гемора при замене хот отбавляй .
 

Crabba

Бывает здесь
31 Октябрь 2006
78
10
0
50
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,6 Wagon 4*4 1999 г.в.
Спасибо, Коллеги. Завтра поеду на эстакаду и буду плотно штудировать выхлопной тракт.