Поддон в багажник (Свифт)

Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
Всем привет.

Хочется прикупить на зиму поддон в багажник полиуретановый (корытце). Машина Свифт 2002 г.в., правый руль. У продавцов этих ковриков в прайсах есть Игнис с годом выпуска 2003/9 или 2004 год выпуска. Пойдет ли такой коврик нам, может кто покупал уже?

Спасибо.
 


Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Поддон в багажник (Свифт)

не проще обмерить пространство и на авторынке поискать корыта универсальные под свои размеры? Дешевле в разы будет. Или просто хочется фирменного?
 

Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
Ответ: Поддон в багажник (Свифт)

не проще обмерить пространство и на авторынке поискать корыта универсальные под свои размеры? Дешевле в разы будет. Или просто хочется фирменного?
да хочется полиуретановое ,которое не дубеет на морозе, не воняет резиной в жару и не так сильно по этому коврику вещи будут летать :). И, кстати, они не фирменные. Один производитель находится в Москве, другой в Питере.
 

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Поддон в багажник (Свифт)

...Пойдет ли такой коврик нам, может кто покупал уже?
Я такой коврик на рестайл заказал, должны на неделе привезти. Будет желание, смогу замерить его и фото сделать. Подождать только придётся.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Поддон в багажник (Свифт)

Брал как-то вроде еще на Авенсис такой. Не понравилось. В нишу запаски неудобно залезать. На Игнис просто вырезал кусок ковролина по размеру (благо, на его багажничек надо всего ничего)). Обивку багажника он защищал исправно в течение 3 лет, а перед продажей машины его просто выкинул.
 


Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Поддон в багажник (Свифт)

...В нишу запаски неудобно залезать...
Дак, и поднимая штатную крышку, тож неудобно... один фиг, всё доставать. Позвонил в магаз, ещё не привезли, время я перепутал, сказали, что будет на следующей неделе-то.ОЙ Блиииин
 

Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
Ответ: Поддон в багажник (Свифт)

Вот и я думаю тоже самое. Штатную полку/крышку у нас тоже надо подымать, чтобы до внутренностей добраться :)
 

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Поддон в багажник (Свифт)

Коврики в салон, я думаю, мало кто из ковролина-линолиума вырезает, чем багажник хуже? А вообще, да! У нас, "богатых", свои причуды... :))))))
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Поддон в багажник (Свифт)

В багажнике по несколько часов в день никто грязными ногами не топчет, так что ковролин уместен на все 100. Попробуйте сами прежде чем лишние деньги выкидывать на ненужный и неудобный прибамбас))
 




Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Поддон в багажник (Свифт)

У меня в багажнике лежит упаковочный материал (белый мягкий такой), всё одно под него мусор попадает. Картошку возить, опять же... Бортики нужны.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Поддон в багажник (Свифт)

Ну поспорю ради спора)). Сам пару соток сажаю - но вожу ее не чаще раза в год - выкопал, отвез, в погреб спустил)). Мусор и пыль у тебя будет попадать и под бортики - они же не плотно к кузову прилегают, там зазор минимум см 3 будет. Так что пылесосить и убираться все одно надо будет.
 

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Поддон в багажник (Свифт)

Картоху возят, обычно, два раза в год - весной хоронят, осенью ...эксгумируют! :)

Попадать будет, но не так много. А штатное покрытие быстро грязью забивается. Я ещё, бывает, сапоги закидываю в багажник - не мыть же перед этим.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Поддон в багажник (Свифт)

Ладно, убедил. Рублей за 500 еще можно поставить, чтоб выкинуть не жалко было. Но ведь оно дороже выйдет?))
 



Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
Ответ: Поддон в багажник (Свифт)

Мне конечно не картошку возить.. :) Зима наступает. Недавно родился ребенок. Когда коляску после прогулки помещаю в машину, то уже сейчас, грязи в багажнике хватает. А зимой весь снег с колес будет стекать. Вот тут и пригодится поддон с бортиками.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Поддон в багажник (Свифт)

Да нет, я не отговариваю - если душа порадуется покупкой этого коврика, почему бы и нет? Просто мы часто жизнь сами себе усложняем. Коляска? А копеечный кусок клеенки чем не устроит, который от воды просто протереть можно или газет старых накидать, чтоб впитывали? А когда не нужна - свернул и места не занимает.
А на сэкономленный рублик заправиться под завязку))
 

5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Поддон в багажник (Свифт)

Всем привет.

Хочется прикупить на зиму поддон в багажник полиуретановый (корытце). Машина Свифт 2002 г.в., правый руль. У продавцов этих ковриков в прайсах есть Игнис с годом выпуска 2003/9 или 2004 год выпуска. Пойдет ли такой коврик нам, может кто покупал уже?

Спасибо.
У самого коврика в машине нет в багажном отсеке, от Игната с 2003г думаю будет в длинну сантиметров на 10-20 более чем в 51м кузове, и что радоваться буртику завернутому в верх задних сидений на 10-20 см чтоли?
Кузов Игниса с 2003г.в. равно как и Субару Джасти G3X удлиннен за счет багажного отсека, от 5ей двери до задних сидений у нас расстояние разное.
Думаю будет не очень гармонично, и тем более функционально.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
Ответ: Поддон в багажник (Свифт)

5ive, где же вы раньше были?? Не дождавшись ответа я заказал этот коврик. И действительно. Он не подошел никак :-( Сам коврик на сантиметров 10 длиннее и уже, чем багажник Свифта. В таком виде конечно нет смысла его эксплуатировать. Пробую вернуть обратно в Экзист :-(

Но, все-равно, спасибо.
 

Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
Ответ: Поддон в багажник (Свифт)

На одном уважаемом сайте нашел информацию, что в багажник праворукого Свифта подходит коврик от Нивы. Кто-то пробовал такое?
 





Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Поддон в багажник (Свифт)

Долгонько шёл до меня коврик для багажника, да я и не торопился. Получился Светлячку новогодний подарок. Максимальные размеры (по бортикам) его такие: 114*62 см, а по дну 105*57 см. Каталожный номер NPL-P-85-29. Мне обошёлся чуть больше 700 р. На втором фото коврик "по месту", а на последнем - зимний вариант комплектации багажника. Ууууф блин
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

MartinAV

Редкий гость
8 Март 2015
9
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Chevrolet Cruze 2002
Разделительную полку в багажник можно как то купить? Имею ввиду то что отделяет отсек запаски от багажника. Какая она вообще должна быть?
Мне машина досталась с развалившейся двп. Вот думаю как и чем заменить, и чтобы не гремело.
 

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Каталожник - 75130-86G00-R3F и 75130-86G10-R3F (для комплектации High с 15" дисками). Если остатки ДВП - это родная крышка, то по её контуру (как образцу) можно из листовой фанеры забахать полку.
 

MartinAV

Редкий гость
8 Март 2015
9
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Chevrolet Cruze 2002
Родной 11 тыщ стоит:swoon2:
"Пилите, Шура. Пилите..."
А как ДВП может быть родной? Там же пластик шел. Сломали и заменили куском ДВП. Попробую из картона трафарет сделать