Сузуководы, нужна помощь

Pocahontas

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2011
36
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1992, 1.6 (G16A),АКПП.
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

Игрушечно, не спорю... Движка внутри не слышно совсем, так, что я даже не поняла заведен он или заглушен, руль поначалу тоже - ощущение что слишком легко крутится...
Но тут вопрос скорее в тому "кто что ищет в машинке", мне вот этот "хомячок" на вид очень нравится.
Самурай - совсем танк, и много ли вы найдете "любителей танков" которые за 20 лет с конца выпуска сохранили их во "вкусном" состоянии? Не все любят машинки "восстанавливать", а Джимник - его, самурая, "дамская" комфортная переделка...

И да, сорри за оффтоп, больше ни слова не_о_витарах не скажу)
 


CRYSTAL84

Наш человек
25 Ноябрь 2011
183
16
0
39
Санкт-Петербург, Ломоносовский р-н, Низино
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 98 г., АКПП, 5 дв

Vlad Bagor

Наш человек
20 Ноябрь 2010
202
14
18
Петербург
Езжу на ...
Vitara JLX, 93 , 1,6 л,5 dr, движок G16B.
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

Эх тоже бы присмотрел - да что то в Украину ни кто не возит. А если привезут то ценник конский. А в РФ есть в продаже?
В соседнем дворе такой обитает. А открываешь бибику или авто.ру , а там и марки такой нет...:thumbsdown:
 


CRYSTAL84

Наш человек
25 Ноябрь 2011
183
16
0
39
Санкт-Петербург, Ломоносовский р-н, Низино
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 98 г., АКПП, 5 дв
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

Поделюсь своей радостью, наконец-то пополнила ряды сузуководов!!!))))) Стоит мой малыш в сервисе, ждет зарядки аккум. и ремонта генератора...но он уже МОЙ!!!!!))))) заберу из сервиса, будут фотки)
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

Поздравляю)). Надеюсь, что "болезнь" этой машиной будет долгой и приятной!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

Присоединяюсь к поздравлениям!
Ну и не забывайте три главных правила:
1. Правило ДДД
2. Не уверен - не обгоняй!
3.Не влезай - ...стоп, это не то :))) Танки (квадратики) - грязи не бояться!
Удачи!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

CRYSTAL84

Наш человек
25 Ноябрь 2011
183
16
0
39
Санкт-Петербург, Ломоносовский р-н, Низино
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 98 г., АКПП, 5 дв
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

Не знаю, хвастаться...или деньгу копить)))))))))) купила-таки я его))) Но ни дня без праздника... Продавал не хозяин, по доверке. Сам на машине этой почти не ездит, ухаживать за ней тем более не пробовал(((( Когда оформили продажу, дедуля уехал...через часа 2-3 получаю номера, иду прикручивать и вижу как дальний свет "догорает", сигналка жалобно попискивает...Забыл случайно дед выключить фары...или не случайно...не важно. Аккум сел в ноль, прикурить никто не хочет, все берегут мозги(провода-то у меня заранее куплены). Сигналку не снять, жалобно поскуливает, коробка автомат из P в N не переходит, жду эвакуатор...Добрые люди подсказали волшебную заглушку, которую можно снять, туда залезть и перевести на N чтобы на эвакуатор завозить...Заглушка намертво на саморезе. Из инструментов только домкрат и торцевой ключ (запасливый был прошлый хозяин))))) Приехал эвакуатор, взяла у него отвертку, перевела на N. Поехали до ближайшего сервиса, машину привезла, оставила, на генератор, аккум пожаловалась...Всё будет...Позвоним. Ладно, еду домой. На след день звонок, их главный специалист :"а как у вас капот открывается...бьемся, бьемся, а не открыть" Рассказала про волшебную ручку в бардачке и посоветовала инструкцию, лежащую на переднем сиденье))))))))) Переборка генератора+снять/поставить+ремень генератора+ремень кондиционера=7,5 тыс... Сказали что движок начинает "поддымливать", что это может быть, у этих спецов даже спрашивать ничего не хочу. Они сказали что при любом шуме советуют капиталку движка... Что посоветуете? Где слушать, где смотреть, где искать дым?
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

Не знаю, хвастаться...или деньгу копить)))))))))) купила-таки я его))) Но ни дня без праздника... Продавал не хозяин, по доверке. Сам на машине этой почти не ездит, ухаживать за ней тем более не пробовал(((( Когда оформили продажу, дедуля уехал...через часа 2-3 получаю номера, иду прикручивать и вижу как дальний свет "догорает", сигналка жалобно попискивает...Забыл случайно дед выключить фары...или не случайно...не важно. Аккум сел в ноль, прикурить никто не хочет, все берегут мозги(провода-то у меня заранее куплены). Сигналку не снять, жалобно поскуливает, коробка автомат из P в N не переходит, жду эвакуатор...Добрые люди подсказали волшебную заглушку, которую можно снять, туда залезть и перевести на N чтобы на эвакуатор завозить...Заглушка намертво на саморезе. Из инструментов только домкрат и торцевой ключ (запасливый был прошлый хозяин))))) Приехал эвакуатор, взяла у него отвертку, перевела на N. Поехали до ближайшего сервиса, машину привезла, оставила, на генератор, аккум пожаловалась...Всё будет...Позвоним. Ладно, еду домой. На след день звонок, их главный специалист :"а как у вас капот открывается...бьемся, бьемся, а не открыть" Рассказала про волшебную ручку в бардачке и посоветовала инструкцию, лежащую на переднем сиденье))))))))) Переборка генератора+снять/поставить+ремень генератора+ремень кондиционера=7,5 тыс... Сказали что движок начинает "поддымливать", что это может быть, у этих спецов даже спрашивать ничего не хочу. Они сказали что при любом шуме советуют капиталку движка... Что посоветуете? Где слушать, где смотреть, где искать дым?
Это только начало потрошения вашего кошелька неужели у вас нет мужчины с руками и головой хотябы на плечах.
 




CRYSTAL84

Наш человек
25 Ноябрь 2011
183
16
0
39
Санкт-Петербург, Ломоносовский р-н, Низино
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 98 г., АКПП, 5 дв
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

rytigor, Жаль, что Вы обо мне так думаете, но каждый человек имеет право на свое мнение, даже если оно не правильное) Это моя машина и я хочу сама ей заниматься. Со временем я научусь, а пока спрашиваю совета про движок...а не про мужчин))))Воздушный
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

Да, контора тест на открытие капота не прошла.. Разведенные пальцы им пришлось свести. Забирать надо было машину от таких мастеров. Это первая шишка на вашей голове.
Далее.. Замените масло и масляный фильтр в двигателе. Запишите показания одометра (количество пройденных километров). Постарайтесь запомнить уровень масла на измерительном щупе и начинайте ездить. Каждый день проверяйте уровень масла. Уровень масла меряют минут через 10, после того, как Вы припарковали автомобиль на относительно ровной площадке и заглушили двигатель. Когда уровень масла дойдет до нижней отметки на щупе, долейте масла до "старого" уровня. Когда будете доливать, следите сколько долили. Из показаний одометра вычтите записанные ранее. Количество масла (в литрах), которое Вы долили, разделите на полученное количество километров и умножьте на сто. Это и будет расход масла Вашего автомобиля на 100 км. Если полученное число больше 0,4 - надо что-то делать. Что именно - надо смотреть. Масло в коробках и мостах смените тоже. Далее - читайте книжку, которую рекомендовали ремонтникам, чтобы в следующий раз показать им, что надо сделать. Хотя, как показывает мой личный опыт, над ними надо "стоять".
Извините, если был нуден. Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

........... Думаете моей головы мало?
Если хотите приезжайте в Гатчину , посмотрю , может что то и подскажу , да , тел. 8 921 317 46 58 . А так коллега miltsen , уже описал порядок действий , в каком направлении двигаться .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

CRYSTAL84

Наш человек
25 Ноябрь 2011
183
16
0
39
Санкт-Петербург, Ломоносовский р-н, Низино
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 98 г., АКПП, 5 дв
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

miltsen, ни разу не нудно, наоборот настолько подробно, насколько надо. Для меня уже было главное уехать оттуда своим ходом, чувствую что долго ул Оптиков стороной буду объезжать))))))) В субботу заберу, как они мне вчера сказали, что могли, они уже сделали )))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту
sashy, как только буду уверена что мы доедем без приключений (и сделаю ТО))))), обязательно воспользуюсь Вашим предложением)
 



Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

Это моя машина и я хочу сама ей заниматься. Со временем я научусь...
"Снимаю шляпу" (С) Дарю цветы
А вообще вам Кристал очень повезло - у вас прекрасное и многочисленное сообщество сузуководов в Питере и области, отличные люди!
Пы.Сы. - Всем привет земляки!;)
 

CRYSTAL84

Наш человек
25 Ноябрь 2011
183
16
0
39
Санкт-Петербург, Ломоносовский р-н, Низино
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 98 г., АКПП, 5 дв
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

Ангелочек есть мечта когда-нибудь через пару лет самой перебрать движок и коробку АВТОМАТ. Это же так интересно!!!!! Я хоть и блондинка, но ведь крашеная))))))))))
Тсс...никому не говорите;)
А сообщество и правда замечательное))))))))))))))))))))))))))))))))
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

Ангелочек есть мечта когда-нибудь через пару лет самой перебрать движок и коробку АВТОМАТ. Это же так интересно!!!!! Я хоть и блондинка, но ведь крашеная))))))))))
Тсс...никому не говорите;)
А сообщество и правда замечательное))))))))))))))))))))))))))))))))
со своей стороны я могу вам ответить что ваши мечты просто неосуществимы потому что в этом мало энтереса в основном один геморой и чтото мне подсказывает что вы нас просто разводите вам бы пирожки и тортики печ а не вмазуте с манекюрам лазеть --- любите мужа а он заэто полюбит вашу коробку с матором----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



если бы я в ремонте что понимала...пока ведь полный ноль((( инструкцию по ремонту скачала, читаю, образовываюсь)))
мало того, что блондинка, так еще и машина первая будет))))---это ваш текст
 

Vlad Bagor

Наш человек
20 Ноябрь 2010
202
14
18
Петербург
Езжу на ...
Vitara JLX, 93 , 1,6 л,5 dr, движок G16B.
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

CRYSTAL 84 ! не томи пацанов.
Выложи своё фото на фоне автомобиля, а можно и без него :D
 





CRYSTAL84

Наш человек
25 Ноябрь 2011
183
16
0
39
Санкт-Петербург, Ломоносовский р-н, Низино
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 98 г., АКПП, 5 дв
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

со своей стороны я могу вам ответить что ваши мечты просто неосуществимы потому что в этом мало энтереса в основном один геморой и чтото мне подсказывает что вы нас просто разводите вам бы пирожки и тортики печ а не вмазуте с манекюрам лазеть --- любите мужа а он заэто полюбит вашу коробку с матором----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



если бы я в ремонте что понимала...пока ведь полный ноль((( инструкцию по ремонту скачала, читаю, образовываюсь)))
мало того, что блондинка, так еще и машина первая будет))))---это ваш текст
Для Вас может быть, для многих это интересно. Позвольте ответный совет: если Вы специалист по мужчинам, давайте советы тем, кто в этом нуждается))) Браво! Ай
Конец дискуссии, rytigor, не провоцируйте меня на грубость, это девушкам точно не идет.
 

CRYSTAL84

Наш человек
25 Ноябрь 2011
183
16
0
39
Санкт-Петербург, Ломоносовский р-н, Низино
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 98 г., АКПП, 5 дв
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

Послать поVlad Bagor,
sashy, Завтра, наверно)))) Сервисники поставили в какой-то сугроб беднягу, а спереди горка, побуксовала на заднем приводе немного, подключила передний...мммммм... как по ковру выехала)))) сразу вспомнилась фраза про "остановить только фугасом"Послать по
Доехала до дома (от Старой деревни до Садовой) просто отлично, не машина, а сказка))) Хотела покататься немного, залезла под капот...масло в движке почти на минимуме, в коробке побольше, но какое-то оно очень темное(((( Охлаждающей НЕТ!!!!! Придется подождать пару дней, съездить, всё слить, всё залить:( но это того стоит))) Починила замок задней двери))))))))))))))))))) Сама;)
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

Какое масло в движок заливать?
По мануалу 10W40 для нашего региона , я перешёл на 5w50 mobil .Теперь если уж очень нуно на холодную ехать то клапана молчат .
 


sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

Нашла в багажнике новый набор прокладок для двигателя, мелочь, а приятно)
А мну нахождение таких девайсов ,настораживает ибо могли и не применить :(
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

Нашла в багажнике новый набор прокладок для двигателя, мелочь, а приятно)
Да --- походу ваша мечта научится переберать двигатель осуществится не черезь пару лет а черезь пару месяцев Чешу репу.
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

Да --- походу ваша мечта научится переберать двигатель осуществится не черезь пару лет а черезь пару месяцев Чешу репу.
Чур тябю ...:D Может всего то нужна была прокладка под клапанную и под БДЗ .;)
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Сузуководы, нужна помощь

Чур тябю ...:D Может всего то нужна была прокладка под клапанную и под БДЗ .;)
принемаю чур ----- но ведь она и нескрывала что хочет научиться этому . Я хоть и умею это делать (слесарное образование) ну недай бог применять это насвоём транспорте