помоготе советом про трекер

doktor

Наш человек
6 Февраль 2006
133
6
0
46
МО, Жуковский
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2002 г.в., 2,5 V6, 5 door
Доброго времени суток,давно тут не был.Собрался поменять свою витарку на СГВ или трекер. Нашёл в салоне трекер 2003 г.в. 17000$.Там дв. стоит 2.5 л. По каталогу смотрел - 167 л.с., расход на заднем приводе 11,2 шоссе/12,4 город, на полном 11,8 шоссе/13,1 город. И есть трекер 2003 г.в. 15300 $, там дв.2,0 л. 129 л.с., так там расход 8 и 14!? неужели на 2-ух литровом дв. расход будет больше чем на 2,5 л.? У меня на Витаре 2,0V6, так расход в среднем 10-11.
У кого стоят такие дв., поделитесь пожалуйста тонкостями эксплуатации. А честно говоря про 2,5/167 л.с. я вообще первый раз услышал,на СГВ стоят Vобразн. 2,5/144 и 2,5/158.
 


YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Ну с расходом они точно загнули . У меня 2,5/144л.с. По городу 15 ( зимой еще больше ), а по трассе минимум 10 - если не быстрее 120 ехать. В ветке где Гранд витары тема расхода обсуждалась неоднократно.
 

Илья11

Продвинутый новичок
7 Август 2006
31
6
0
Москва
doktor написал(а):
Доброго времени суток,давно тут не был.Собрался поменять свою витарку на СГВ или трекер. Нашёл в салоне трекер 2003 г.в. 17000$.Там дв. стоит 2.5 л. По каталогу смотрел - 167 л.с., расход на заднем приводе 11,2 шоссе/12,4 город, на полном 11,8 шоссе/13,1 город. И есть трекер 2003 г.в. 15300 $, там дв.2,0 л. 129 л.с., так там расход 8 и 14!? неужели на 2-ух литровом дв. расход будет больше чем на 2,5 л.? У меня на Витаре 2,0V6, так расход в среднем 10-11.
У кого стоят такие дв., поделитесь пожалуйста тонкостями эксплуатации. А честно говоря про 2,5/167 л.с. я вообще первый раз услышал,на СГВ стоят Vобразн. 2,5/144 и 2,5/158.
Наглое вранье!
Расход будет гораздо выше...
 

lavrik

Наш человек
6 Февраль 2006
135
13
0
Москва
Езжу на ...
Tracker 2.0
У меня 2.0 трэкер, по трассе 9-10л, а по городу 15-20л. - тут как на тапочек давить....
 

doktor

Наш человек
6 Февраль 2006
133
6
0
46
МО, Жуковский
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2002 г.в., 2,5 V6, 5 door
Сегодня ездил смотрел.Канадская сборка.Еле видно, что левое переднее крыло рихтовано, капот крашеный.На щитке горит ошибка, кондей пустой, при включении зажигания загорается ближний свет и не гаснет(говорят, что у всех канадок так, а я так не думаю, ошибку завтра считывать будем, кондей исправят).А так, в целом, все нормально.Движок работает тихо и плавно, автомат вроде то же(правда раньше ездил только на МКПП), тянет машинка ой-ёй-ёй.А кто может по VIN что нибудь сказать?
2CNBJ734936902649, на всякий случай VIN.
 


doktor

Наш человек
6 Февраль 2006
133
6
0
46
МО, Жуковский
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2002 г.в., 2,5 V6, 5 door
Проверил VIN. По карфаксу - всё прекрасно("признала автомобиль гарантированно хорошим"), пробег реальный без ДТП и т.д.Браво! Ай , а по ауточек - "автомобиль не признан хорошим",Рыдаю! обнаружены повреждения рамы кузова ("оптовая аукционная организация заявила, что у автомобиля повреждена рама, что может ослабить конструкцию автомобиля"):(
Эксплуатировался в пенсильвании 3 года 6 мес, арканзас,мичиган.Чешу репу.
Кто что думает по этому поводу.
 

lavrik

Наш человек
6 Февраль 2006
135
13
0
Москва
Езжу на ...
Tracker 2.0
Свет у них всегда горит , даже захочешь выключить - не выключишь! Автосвет! Найди лучше другую - их в москве как грязи продают!
 

DoctorDmitry

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
75
2
0
Московская область
Езжу на ...
Chevrolet Tracker J20Y 2000г АКПП Чёрный
doktor написал(а):
Проверил VIN. По карфаксу - всё прекрасно...

А где и как можно проверить VIN - не подскажите? Уже много слышал, поискал по нету - по-моему, всё сплошное надувательство!
 




doktor

Наш человек
6 Февраль 2006
133
6
0
46
МО, Жуковский
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2002 г.в., 2,5 V6, 5 door
А где и как можно проверить VIN - не подскажите?
Здесь можно проверить по VIN только америку и канаду. Отчёт Карфакс и Ауточек.http://www.vinfax.ruБраво! Ай
Одно могу сказать, по Ауточек отчёт более конкретный.В моём запросе например в Карфаксе было всё :thumbsup: , а вот Ауточек выдал полезную информацию.
Удачи.;)
 

Ерш

Редкий гость
3 Ноябрь 2006
5
0
0
65
Москва
О, и я подбираю себе Трекера или Витару.
Задал пару вопросов, но все молчат.
А хотелось бы знать, каково качество канадской сборки и о чем говорит достаточно существенная
разница в цене между Т и В?
Может кто просветит???
 

Илья11

Продвинутый новичок
7 Август 2006
31
6
0
Москва
Ерш написал(а):
О, и я подбираю себе Трекера или Витару.
Задал пару вопросов, но все молчат.
А хотелось бы знать, каково качество канадской сборки и о чем говорит достаточно существенная
разница в цене между Т и В?
Может кто просветит???
Трекер, изначально беднее в комплектации, больше проблем с поиском "Трекеровских" автозапчастей...
 

Jourim

Наш человек
6 Февраль 2006
244
3,233
0
51
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1.6, 95
doktor написал(а):
Канадская сборка.
...при включении зажигания загорается ближний свет и не гаснет(говорят, что у всех канадок так, а я так не думаю
Напрасно не думаешь.
Все правильно тебе говорят.
В канаде _запрешено_ ездить без света.
Соответственно на большинстве машин, сделанных для их рынка, свет автоматически зажигается при заводке.
Если тебя это так уж напрягает то езди на первом щелчке ручника.
Я так полтора года проездил - не особо устал :)
 

Jourim

Наш человек
6 Февраль 2006
244
3,233
0
51
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1.6, 95
Ерш написал(а):
А хотелось бы знать, каково качество канадской сборки и о чем говорит достаточно существенная разница в цене между Т и В?
_канадская_ сборка вроде как похуже.
Говорят...
Впрочем, ничего толкового сказать на моей памяти на эту тему никто не смог.

Однако, если ты покупаешь трекера, то не факт что он собирается именно в канаде.
Их собирают по крайней мере в 3х местах:
1. В японии для канады и для штатов
2. В канаде
3. В америкосии
все эти разновидности различимы по первым буквам винов.
У америкосовских, к примеру, вин вообще шевролетовский и никаким яповским каталогом не прибивается.
У канадцев - может быть и так и так.
Японцы бьются по SWW и тому подобным каталогам.

ИМХО на "разницу в качестве" внимания можно не обращать вообще.
Другое дело, что с "непонятным номером" тебе потом будет сложно что-то на эту машину найти.
Первым делом, чем ты займешься по получении машины, это начнешь узнавать (возможно тут же) на что похожа твоя машина из оригинальных моделей и детали от чего именно тебе подойдут :)
Многие вещи найти легко.
С некоторыми (типа тормозов кондея и датчиков) гарантированно будут засады.
 



Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
doktor написал(а):
Доброго времени суток,давно тут не был.Собрался поменять свою витарку на СГВ или трекер. Нашёл в салоне трекер 2003 г.в. 17000$.Там дв. стоит 2.5 л. По каталогу смотрел - 167 л.с., расход на заднем приводе 11,2 шоссе/12,4 город, на полном 11,8 шоссе/13,1 город. И есть трекер 2003 г.в. 15300 $, там дв.2,0 л. 129 л.с., так там расход 8 и 14!? неужели на 2-ух литровом дв. расход будет больше чем на 2,5 л.? У меня на Витаре 2,0V6, так расход в среднем 10-11.
У кого стоят такие дв., поделитесь пожалуйста тонкостями эксплуатации. А честно говоря про 2,5/167 л.с. я вообще первый раз услышал,на СГВ стоят Vобразн. 2,5/144 и 2,5/158.

Я покупал в апреле Трекер 2 литра, задний привод, 129 л/с, ввезен из США, собран в Канаде. Пересмотрел за месяц 16 автомобилей - гранд витар и трекеров. Основным критерием был расход топлива. После замены свечей мое заднеприводное чудо по ГОРОДУ ест 10-10,5 литра. И ЭТО ФАКТ!
В Вашем случае 2,5 литровый вариант удовлетворит больше амбицый, но зимой готовьтесь в городском режиме тратить литров 18 на сотку. Трасса - около 12 ти.
Свет на постоянку - так и надо. Там очень живучие лампочки, так что гореть будут многие годы.
Ошибка компьютера - обязательно проверить!
Логично остановиться на 2х литровом варианте. Динамика почти та же, но экономия в расходе и транспортном налоге налицо.

И еще: необходимо посмотреть на пружины сидений и на состояниие проводки под рулем, там металл из быстро окисляющегося материала какого то. Если пружины ржавые - БЕГИТЕ от этой машины, это утопленник.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Patriot3S написал(а):
Свет на постоянку - так и надо. Там очень живучие лампочки, так что гореть будут многие годы.
При запуске двигателя включается ближний свет. Лампочки стоят обычные Н4, насчет многих лет горения я бы не обольщался.


Patriot3S написал(а):
Логично остановиться на 2х литровом варианте. Динамика почти та же, но экономия в расходе и транспортном налоге налицо.
Динамика почти таже без кондея, когда его включаешь на 2,0 литрах очень ощутимо теряешь энту самую динамику. А без кондея очень даже ничего бегает.
 

Leschik_

Наш человек
28 Декабрь 2006
124
19
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2л., 129л.с., 1999 г.
Patriot3S написал(а):
Я покупал в апреле Трекер 2 литра, задний привод, 129 л/с, ввезен из США, собран в Канаде. Пересмотрел за месяц 16 автомобилей - гранд витар и трекеров. Основным критерием был расход топлива. После замены свечей мое заднеприводное чудо по ГОРОДУ ест 10-10,5 литра. И ЭТО ФАКТ!
Простите, что вмешиваюсь, но что за свечки Вы поставили ?. :wideyed: У меня расход по городу 13-14, на трассе 9-10. Хочу в городе как у Вас.:whistling:
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Leschik_ написал(а):
Простите, что вмешиваюсь, но что за свечки Вы поставили ?. :wideyed: У меня расход по городу 13-14, на трассе 9-10. Хочу в городе как у Вас.:whistling:

Свечки Autolite platinum AP 3924, это то, что на них написано. Свечи покупал на Северном, там один отдел для американцев, платиновые (говорят, что ходят 60 т. км., но если они с учетом качества нашего топлива отходят тысяч 40, это уже оччень хорошо). Стоили 250 р/штучка. Не расстраивайтесь, по расходу Ваш автомобиль так и должен кушать: 14 - город, 8 - трасса. Так в руководстве по эксплуатации написано.
Уменя только что заменены все расходники, свечи. Плюс, что самое главное, машинка заднеприводная, передний мост кормить не надо. Езжу пустой, никакой дополнительной нагрузки. Режимом "Power" включаю редко, хотя передвигаюсь довольно резко. Все это ИМХО, но расход замерен точно.
 





Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Jourim написал(а):
Напрасно не думаешь.
Все правильно тебе говорят.
В канаде _запрешено_ ездить без света.
Соответственно на большинстве машин, сделанных для их рынка, свет автоматически зажигается при заводке.
Если тебя это так уж напрягает то езди на первом щелчке ручника.
Я так полтора года проездил - не особо устал :)
Слушайте, только что обратил внимание - у меня свет живет какойто отдельной жизнью. То реагирует, то нереагирует на ручник, в зависимости, когда включаешь...Чешу репу.
 

Ricci

Наш человек
24 Август 2006
119
9,696
0
46
Москва
Patriot3S написал(а):
Слушайте, только что обратил внимание - у меня свет живет какойто отдельной жизнью. То реагирует, то нереагирует на ручник, в зависимости, когда включаешь...Чешу репу.
Если автосвет включил габариты, то не будет реагировать на ручник (типа темно), а вот если светло, то нормально реагирует. Я обычно включенные габариты проверяю по подсветке панели приборов или по магнитоле (когда включены габариты - дисплей темнее).