Неужели это правда - sx4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pipolon468

Новичок
2 Декабрь 2011
1
0
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI SX4 HATCHBACK
Здравствуйте, у меня вопрос.Машина Сузуки SX4. Включил двигатель на прогрев, через минуты три послышался непонятный звук из под капота. Открыл капот, посмотрел - вижу не вращается агрегат кондиционера. Т.е. ремень вращается, а шкив механизма кондиционера стоит на месте. Я испугался, позвонил в сервисную службу, меня успокоили - сказали, что так и должно быть. Шкив (пластмассовый) стоит на месте, ремень крутится постоянно, а когда включается кондиционер, муфта входит с зацеплением с этим шкивом, и происходит взаимодействие, ремень и шкив работают вместе, кондиционер работает. Неужели так и есть на самом деле? Очень странно, что пока кондиционер не работает, ремень тупо трет этот шкив.(машина венгерской сборки, полный привод 2011 года).
 


amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Неужели это правда.

Здравствуйте, у меня вопрос.Машина Сузуки SX4. Включил двигатель на прогрев, через минуты три послышался непонятный звук из под капота. Открыл капот, посмотрел - вижу не вращается агрегат кондиционера. Т.е. ремень вращается, а шкив механизма кондиционера стоит на месте. Я испугался, позвонил в сервисную службу, меня успокоили - сказали, что так и должно быть. Шкив (пластмассовый) стоит на месте, ремень крутится постоянно, а когда включается кондиционер, муфта входит с зацеплением с этим шкивом, и происходит взаимодействие, ремень и шкив работают вместе, кондиционер работает. Неужели так и есть на самом деле? Очень странно, что пока кондиционер не работает, ремень тупо трет этот шкив.(машина венгерской сборки, полный привод 2011 года).


Хочу вас подсказать как быстрее получить ответ. 1) Посмотрите в верхнюю строку, ищите второе с права "ФОРУМ"
2) Находите третий сверху автомобили СУЗУКИ и с верху вниз под номером 14 ждут вас ваши коллеги и друзья владельцы Сузуки SX4, все объяснят, подскажут и т.д. и будет вам счастье. Удачи.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Неужели это правда.

Здравствуйте, у меня вопрос.Машина Сузуки SX4. Включил двигатель на прогрев, через минуты три послышался непонятный звук из под капота. Открыл капот, посмотрел - вижу не вращается агрегат кондиционера. Т.е. ремень вращается, а шкив механизма кондиционера стоит на месте. Я испугался, позвонил в сервисную службу, меня успокоили - сказали, что так и должно быть. Шкив (пластмассовый) стоит на месте, ремень крутится постоянно, а когда включается кондиционер, муфта входит с зацеплением с этим шкивом, и происходит взаимодействие, ремень и шкив работают вместе, кондиционер работает. Неужели так и есть на самом деле? Очень странно, что пока кондиционер не работает, ремень тупо трет этот шкив.(машина венгерской сборки, полный привод 2011 года).
И не так громно, аж на весь экран
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.