Троит и глохнет

Calibre

Продвинутый новичок
17 Август 2011
46
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1997г.в. левый руль МКПП 1.3GL 16кл передний привод
Ответ: Троит и глохнет

Добавлю свою историю.
Сегодня, значит, выхожу я на улицу с утра, погода Г** полное, дождь, ветер, на работу опаздываю! Сажусь в машину, поворачиваю ключ зажигания, бенз подкачался, завожу и.тут..... хуякс и как начнет её колбасить, что аж зубы застучали. Думаю ладно, заглушил, еще раз завожу, такая же хрень, открываю капот и там движек будто выпрыгнуть наровит. Обороты в этот момент от 200 до 900 варьируются причем очень быстро стрелка бегает.
Херня, заглушил, пытаюсь еще раз завести, машина вашпе не заводится, завелась раза с 10!

Попытался прокатится, 1-я, 2-я, думаю ну все на взлет....хрен, тяги то нет,начинает она мордой клевать как за жопу кто тянет, если газ чуть посильнее нажать.
Проехал медленно пару км на 2-й передаче и вроде все нормализовалось, но причина-то неясна осталась! Не охота еще раз такое испытать!
Помогите! Подскажите, может было у кого такое, что это!?

Добавлено через 2 минуты
Ну с тем что она дергалась при попытке проехаться я вроде разобрался, ибо скорее всего свечи закидало, потом просралась и нормально поехала, если я не ошибаюсь!
 


dimasik76

Проходил мимо
21 Август 2012
2
0
0
санкт-петербург
Езжу на ...
сузуки балено 2000г.в 1.3v16
Ответ: Троит и глохнет

самодиагностика выдает ошибка 23, типа заниженная температура датчика воздуха на воздуховоде. Это что, замена датчика?
не обязательно я дважды менял датчик и без акб стояла месяц пока менял колено а ошибка всё равно не пропадает
 

aek

aek
8 Октябрь 2007
42
1
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Baleno-3, 1.6 4WD универсал, 1998г. зеленая.
Ответ: Троит и глохнет

полуотчет - ибо толку мало. Снял бак и промыл сетку насоса. Она была вся черная и скукоженая. Кстати на заметку у меня 2 насоса !!!. Хорошо не стал в центре кузва дырку пилить. В середине бака только датчик - поплавок. насосы по-краям стоят. Один из них тоже с поплавком. Он был чистый как с магазина. А тот что ближе к магестрали весь забитый. Бак кстати чистый. Оно и понятно - откуда там грязи взяться? Ибо несте, шел и газпром. Кстати для снятия бака не надо скидывать полуось как написано в мануале. Только кардан и глушак. Я глушак все-равно снимал весь - поскольку кольца менял уплотнительные. Заодно заглянул в катализатор - я не знаю какой он должен быть на 14 году эксплуатации но у меня чистенький светленький и только одна дырочка забита. Когда все собрал и покатался расход упал с 14 до 9, хотя может потому что 2 бака по трассе отгонял а не в городе. Думал проблема исчезла - но фиг. Вчера опять были похожие симптомы - пару раз после очень медленной езды пыталась не поехать. Мне на поворотах это больше все-го не нравиться, поэтому разбираться не стал - на прибры не смотрел - заглушил, тут же завел и педаль в пол, дабы не принять в зад джигита :). Успел. Позже попробую фотки бензонасосов прицепить - на iPhone они. Наверное сеодня датчик распреда заменю и ВВ провода до кучи. Но поскольку больше жары у нас не предвидиться в связи с глобальным потеплением то и результат видимо узнает только след хозяин. Думаю все-таки продать машинку до зимы тыщ за 150. Ни кому не надо ?
 

Andrei27083

Бывает здесь
18 Сентябрь 2011
58
1
0
Одесса
Езжу на ...
Сузуки Балено 1999 1,3 16V
Ответ: Троит и глохнет

лучше посмотрите катушки ,похожие симптомы были у меня, когда начнет глохнуть вытащите штекера по очереди из катушек и будет видно которая и фильтры менять после промывки надо + промывка инжекторов и системы и все гуд будет
 

aek

aek
8 Октябрь 2007
42
1
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Baleno-3, 1.6 4WD универсал, 1998г. зеленая.
Ответ: Троит и глохнет

А как это будет понятно? Без катушки сразу 2 цилиндра работать не будут. Она вообще не поедет. Какие фильтры? Кроме топливного? Я и не промывал ничего.... Зачем? Проблема явно в электрике.
 


Andrei27083

Бывает здесь
18 Сентябрь 2011
58
1
0
Одесса
Езжу на ...
Сузуки Балено 1999 1,3 16V
Ответ: Троит и глохнет

Когда машина начнет капризничать, смотря на катушки правую и левую ,вытащить штекер питания одной из катушек пока движок окончательно не заглохнет , а насчет двух цилиндров едет аж бегом ,но со скоростью 20-30км на второй передаче и бахает в глушаке но редко,когда работает на двух цилиндрах колбасит не подетски и холостые 900-300 оборотов и еще можно вынуть высоковольтный провод из катуки но вокруг катухи положить изолятор а то начнет на корпус бить и на руки ,прикольно НО! НО! Не .Так свою вычеслял и менял на горячую то есть покатался, двигатель колбасить начало быстро поставил новую все супер проблема по факту решена брал дженмор (польша, внутри была бреми германия):thumbsup: А начиналось с утра перед поездкой в пробке за чихала и встала все пересмотрел пока не остыла не вкакую хорошо читал форум и что катушки перегреваются знал, отьездил в Теплодар туда обратно по трасе 70 км ,напарника отвез домой остановился и заглушил движок, заводить балалайка пока водой не полил ,мокрую тряпку не положил, как на шестерке на насос ,мучился и ехала то троит то нет главное инжектора выключитьЧешу репу.
 

ovipkolos

Проходил мимо
23 Май 2011
4
0
0
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: Троит и глохнет

Всем привет.Отпишусь тоже о своей проблеме.Вобщем авто на холодную заводиться хорошо, едет также хорошо, как только прогрееться начинается свистопляска, пропадает тяга, такое ощущение что на 2горшках едешь, на газ не реагирует, только третьего четвертого нажатия на газ чето схватываеться, но после притормаживания опять такая же лабуда.Может заглохнуть заводиться на горячую как бы с подхватом и со второго раза надо подольше покрутить стартер.Холостые вроде держит, 750-800.Еще отчетливо слышны щелчки форсунок на расстоянии 5 метров даже слышно.Начитался форума выделил 2 проблемы которые вроде подходят к моему случаю датчик распредвала и катушки.Решил проверить датчик распредвала отключив от него клемму, завелся двигатель стал работать по другому, точнее форсунки.Ну думаю в норме датчик.Поехал на диагностику, нашли сразу пробой одной катушки, проверили давление в рампе в норме.Вердикт замена катушки.Поменял катушку, заодно слил бенз залил 95.Проблема не ушла, но стало получше, перестал глохнуть.Вновь поехал мна диагностику проверили искру и подцепили комп.На второй катушке оказалась слабая, тоже под замену и комп выдал ошибку датчика распредвала причем ее стирали она снова появляется.Вердикт диагноста возможно сбиты фазы грм или неправильная работа датчика распредвала.Нужно говорит сначала смотреть грм.Добраться др грм 2700 датчик 2400.Пока заказал катушку и думаю с чего лучше начать с грм или все же поменять датчик.Что посоветуйте.
 

ovipkolos

Проходил мимо
23 Май 2011
4
0
0
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: Троит и глохнет

Про шпонку и шестерню читал тоже, вкурсе про проблему, просто в грм никто не лазил, раньше вроде нормально ездила, без косяков.И на холодную вообще как будто все нормально, идеально двиг работает, кроме стука форсунок конечно. А вообще боязно лезть туда, но судя по всему всеже надо )) Спасибо )
 

vanyaaa

Проходил мимо
4 Август 2011
4
0
0
39
СПБ
Езжу на ...
Балено универсал 98г 1,6
Ответ: Троит и глохнет

Приветствую! у меня та же проблема, на холодную прет, но через примерно минут 30 езды начинает тупить, насос менял 2 раза ставил бош все по каталогам! надоело помогите!!!!!
 




Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Ответ: Троит и глохнет

vanyaaa, Датчик фаз смотри
 

ovipkolos

Проходил мимо
23 Май 2011
4
0
0
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: Троит и глохнет

Всем привет отпишусь о том, что было сделано.На той неделе дабы не тратить денги было решено самому залезть в грм и посмотреть, что там и как.Почитав тему ремень грм все страницы было решено снимать крышку со снятием всего вокруг стоящего.Взяв приятеля, начали работу.2 дня по 3 часа после работы мы таки ее извлекли и оказалось, что там все в абсолютном порядке метки на месте ремень как новый наверное все таки менялся, люфтов нигде нет ну и слава богу)) Вчера дождался катушки поставил и машин вроде поехал появилась тяга на педаль вроде стала реагировать только субъективно кажется, что не так как раньше чуть похуже.Пока проехал мало да и сильно не разгонялся.Позже отпишусь как нормально прокачусь.Так что оказываеться катушка катушке рознь хотя обе вроде рабочие и не пробивають.
 

Moshan

Наш человек
6 Июнь 2011
155
28
28
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 CVT
SUZUKI CULTUS CRESCENT WAGON GC21W G15A 2wd 1997
Ответ: Троит и глохнет

Проверить показания датчика коленвала. У нас два основных датчика - коленвала и давления во впускном коллекторе. При выходе из строя любого машину не завести. И заодно фильтр промыть с впускного коллектора на датчик давления, я себе просто новый поставил. Так понимаю с подачей топлива нормально, форсунки смотрели? Выкрути кислородный датчик - мож проблемы с катализатором, хотя есть бы забит полностью, то и завести бы не смог, да и еще попробуй не подключать кислородный датчик. Бронепровода со свечами нормально?
 

Nickname

Проходил мимо
20 Сентябрь 2012
3
0
0
36
Березники
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.9 TD ( 2000 г)
Ответ: Троит и глохнет

День добрый. Помогите советом. Проехал на дизельной Балено по глубокой луже машина заглохла. Через час когда вытащили машину запустил двигатель начал троить и неустойчиво работать. В чем может быть причина????
 

GeneralSP

Наш человек
22 Август 2011
105
3
0
Павловск 36
Езжу на ...
Suzuki Сultus 1996, седан, АКПП, 1,5i
Ответ: Троит и глохнет

В воде, в чём же ещё... проверяй все разъёмы. С феном желательно.
 



Calibre

Продвинутый новичок
17 Август 2011
46
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1997г.в. левый руль МКПП 1.3GL 16кл передний привод
Ответ: Троит и глохнет

Могла и в трамблер залиться вода, если прокладка хреновая!
 

Nickname

Проходил мимо
20 Сентябрь 2012
3
0
0
36
Березники
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.9 TD ( 2000 г)
Ответ: Троит и глохнет

У меня дизель трамблера нет там.
Двигатель отстоялся просох, но при запуске троит и выхлопных газов много!
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Троит и глохнет

Могла и в трамблер залиться вода, если прокладка хреновая!
Трамблер и дизель? Интересное сочетание....

Добавлено через 3 минуты
День добрый. Помогите советом. Проехал на дизельной Балено по глубокой луже машина заглохла. Через час когда вытащили машину запустил двигатель начал троить и неустойчиво работать. В чем может быть причина????
Для начала наверное стоит все просушить, как и присоветовал GeneralSP, проуть все соединения феном. Если до п
роезда по луже все было ок, а после стало не айс, то логично предположить, что виной всему водичка. И с большой вероятностью, на электрике. Т.е. контакты смотреть обязательно.