Интерпретация показаний расхода топлива

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Комп (SGVN, ноябрь 2006) показывает два значения: мгновенный и средний расход... но расход этот показывается в американском стиле (км/литр)...
Можно ли перключить в более привычный режим л/100км ?
 


alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
StarMood написал(а):
Комп (SGVN, ноябрь 2006) показывает два значения: мгновенный и средний расход... но расход этот показывается в американском стиле (км/литр)...
Можно ли перключить в более привычный режим л/100км ?
К сожалению, переключиться нельзя... Рыдаю!
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Zip написал(а):
В инстукции все есть!
Вы меня последнее время все больше и больше прикалываете... и с крючками для сетки в багажник и с бензином... не будьте так категоричны, please... не все 100% окружающих вас людей - идиоты... и читать умеют и с руками, как правило, все в порядке..

По теме вопроса: в инструкции ЕСТЬ, только переключить НЕ ПОНЯТНО КАК... (вторая кнопка справа от компа, задекларированная в инструкции - отсутствует)...
Поэтому и возник вопрос, может оставшуюся кнопку как-то хитро (с задержкой или еще как) надо тискать? Помогите, если кто-нибудь в курсе. Иначе приходится самому в уме подсчитывать, разделив 100 на данное показание...

по возможности не используйте красный цвет, он для модераторов
 

Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
53
Kiev
Добрый день! У меня устаналивается показания в виде л/100 км. Машина октябрь 06 г. Требуемое показание можно установить кнопкой компьютера справа при отключенном двигателе!
 


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Grankin написал(а):
Добрый день! У меня устаналивается показания в виде л/100 км. Машина октябрь 06 г. Требуемое показание можно установить кнопкой компьютера справа при отключенном двигателе!
Огромное СПАСИБО! :thumbsup:
Пойду, попробую...
 

dial

Бывает здесь
17 Ноябрь 2006
70
6
0
Муром
Grankin написал(а):
Добрый день! У меня устаналивается показания в виде л/100 км. Машина октябрь 06 г. Требуемое показание можно установить кнопкой компьютера справа при отключенном двигателе!
Можно поточнее расказа алгоритм нажатия клавиши плиз.
 

Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
53
Kiev
Вот в иструкции уточнил! Тримено звучит так: Нажмите и удерживайте кнопку Д (крайняя справа). Переведите ключ зажигания в АСС. Показания начнут мигать. Выберете необходимое отображение. Как установил сам не помню. Ох ёёё, не
 
  • Нравится
Реакции: 3,231 человек

dial

Бывает здесь
17 Ноябрь 2006
70
6
0
Муром
Grankin написал(а):
Вот в иструкции уточнил! Тримено звучит так: Нажмите и удерживайте кнопку Д (крайняя справа). Переведите ключ зажигания в АСС. Показания начнут мигать. Выберете необходимое отображение. Как установил сам не помню. Ох ёёё, не
Только шас попробовал и все получилось. Как ты и говорил Grankin, держишь правую кнопку включаешь ключ, показаия начинают моргать, после этого отжимаешь и однократно нажимаешь, показания переходят в л/100. :thumbsup:
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
StarMood написал(а):
Вы меня последнее время все больше и больше прикалываете... и с крючками для сетки в багажник и с бензином... не будьте так категоричны, please... не все 100% окружающих вас людей - идиоты... и читать умеют и с руками, как правило, все в порядке..

По теме вопроса: в инструкции ЕСТЬ, только переключить НЕ ПОНЯТНО КАК... (вторая кнопка справа от компа, задекларированная в инструкции - отсутствует)...
Поэтому и возник вопрос, может оставшуюся кнопку как-то хитро (с задержкой или еще как) надо тискать? Пологите, если кто-нибудь в курсе. Иначе приходится самому в уме подсчитывать, разделив 100 на данное показание...

по возможности не используйте красный цвет, он для модераторов
А ЗИП он вообще такой... За это здесь в форуме уже получал по шапке, да позабыл видать - время то идет....
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Так ЗИП ещё и красный цвет прихватизировал? ))
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Grankin написал(а):
Добрый день! У меня устаналивается показания в виде л/100 км. Машина октябрь 06 г. Требуемое показание можно установить кнопкой компьютера справа при отключенном двигателе!
Все отлично получилось! :thumbsup:
При включении зажигания и нажатии на кнопку компа единицы измерения меняются циклически: км/л --> MPG (miles per gallon) --> л/100км
 



Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
StarMood написал(а):
Вы уверены, что из "этой же"?
В самом деле, а как это без правой кнопки?
У меня американка, так правая кнопка переключает милли на галлон <> л/100 и Фаренгейты в Цельсиев, называется она UNIT. Размерность измерения расхода віполняется так 2сек жмем UNIT
и после этого "М" для смены размерности (сейчас не помню UNIT при этом отпускать или нет).

А Вы у диллера спросите, он то должен в этом разбираться.

ЗЫ: А на ЗИПа внимания не обращайте, у него спорт такой, на количество постов. ИМХО, наверное для самоутверждения, побочный эффект автоспортивного образования.
ЗЫ: А когда он стал модератором? Интересно, зачем ему это, с его Автоспортивным образованием? Точно для самоутверждения.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Я че-та вообще не понял, зачем кнопку удерживать, зажигание включать и совершать прочие телодвижения...
Может, я дурак, но простым нажатием кнопки переключается л/км - км/л - off. Разве нет?
Л/км - бред, т.к. показывает только мгновенный.
Км/л - тоже бред, т.к. ужас как инертно.
Офф - еще бредовей, т.к. пустая дыра вообще ничего не показывает.

Использую км/л, т.к. хоть какая-то тенденция расхода ясна, например в дальней дороге. Растет, значит меньше указанного расхода в реале имеем, падает, значит подъедает (пробки).
Сейчас уже пару недель показывает 8,3. Следовательно, около 12 л в среднем.
За одну поездку в Дубну (300-350 км) выгнал до 9,3 (10,7/100 км), т.е. реальный расход был меньше, т.к. показание росло довольно последовательно и не факт, что доползло до максимума.

Переубеждайте.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
denis6091 написал(а):
А, блин, вы о стандарте вывода инф. Сорри за офф, но вдруг кому-то и пригодится.
на машине в полной комплектации инфа на "компе" меняется с помощью кнопки так: мгновенный расход, средний расход, пусто. И переключаются показания км/л-л/100км именно с помощью ключа зажигания, а точнее его заменителя
 





Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Dimon1 написал(а):
на машине в полной комплектации инфа на "компе" меняется с помощью кнопки так: мгновенный расход, средний расход, пусто.
Жутко интересно, а что есть "машина в полной комплектации"?
У меня америкос в, как я думаю, в полной комплектации (люксовой), но расход только мнгновенный.
Dimon1 написал(а):
И переключаются показания км/л-л/100км именно с помощью ключа зажигания, а точнее его заменителя
А можно подробнее?
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Максимальная комплектация, предлагаемая официальными дилерами на данный момент, я имел в виду. Только что пролистнул янковский сайт по Гранд Витарам. Там высказано мнение, что данная приблуда появилась на машинах 2007 модельного года. Насколько язнаю, машины сл. модельного года у автопроизводителей начинают производить с сентября. Во всяком случае так у немцев.
Написано более, чем подробно ИМХО
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Grankin написал(а):
Добрый день! У меня устаналивается показания в виде л/100 км. Машина октябрь 06 г. Требуемое показание можно установить кнопкой компьютера справа при отключенном двигателе!
Вах! Все заработало!! Машина - новая предмаксимальная комплектация (с МР3 которая).
 

Николай Н.

Осваивающийся
7 Декабрь 2006
23
3,228
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3D Ярко чёрный
Grankin написал(а):
Вот в иструкции уточнил! Тримено звучит так: Нажмите и удерживайте кнопку Д (крайняя справа). Переведите ключ зажигания в АСС. Показания начнут мигать. Выберете необходимое отображение. Как установил сам не помню. Ох ёёё, не
Сегодня в первые зашёл на форум, прочёл переписку и большое спасибо... ,а то это фигня очень смущала.
 


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
dial написал(а):
Самое интересное, что об этом не знают менеджеры в Автодине!!!:whistling:
Оказывается, не я один этим вопросом мучался... а то я уж подумал, что я один такой идиот... ;)
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
dial написал(а):
Самое интересное, что об этом не знают менеджеры в Автодине!!!:whistling:
Знали б, переключали сразу, не мучая клиентов. Иль хотя б говорили.
А в инструкции про старую версию написано. И ничего про новую.
 

Повар

Бывает здесь
22 Август 2006
84
8
0
46
Москва, ЦАО
Езжу на ...
SGVN 2014 FL (2.4) 5 doors
И у меня вопрос вдогон:
Есть мгновенный расход (в литры все перевел), а есть еще "AVG ..." Что это за АВГ ? Средний расход ?
У меня он после 3000 выше 14 л/100 км не поднимается. По Москве 13.6 показывает.