Проблема в КПП или сцеплении

veretecha

Проходил мимо
22 Январь 2012
2
0
0
Якутск
Езжу на ...
GrandVitara
МКПП. грандвитару 04г взял в москве, проблем с коробкой не было..когда приехал в Самару(900км) заметил, что стала плохо включаться первая скорость. чтоб тронуться с места стал включать ее через вторую..потом через третью, и т.д..прошло 2мес. со дня покупки, теперь включаю через пятую..попытаюсь описать что происходит когда пытаюсь воткнуть первую:
рычаг просто упирается как в стену, с тупым звуком удара в коробке..пятая включается с небольшим хрустом, но после этого все скорости включаются хорошо..на ходу коророб ка переключается как положено, только иногда первую не могу выдернуть.
сперва решил что недовыжимает сцепление..прокочал его, удлиннил шток почти на сантим, ни каких изменений..свободный ход педали сцепления есть как в книжке указано 15-20мм..

ребят, есть какие мысли на этот счет? меня пугает мысль что придется коробку вскрывать..любой совет, придется кстати..
 


dmitriy73

Редкий гость
21 Январь 2012
8
0
0
Кемь
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2000
Ответ: Проблема в КПП или сцеплении

Была такая проблемма,пришлось менять сцепление(выжимной,диск,корзина)
 

dmitriy73

Редкий гость
21 Январь 2012
8
0
0
Кемь
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2000
Ответ: Проблема в КПП или сцеплении

Да,я включал 1 первую передачу,вообще,только когда машина заглушена.Чтобы поменять сцепление,нужно снимать коробку,я купил сцепление полностью,ор-л(32 000 рублей),но у меня был погнут диск и накрылся выжимной.Сказали,что я хорошо поджег сцепление.
 

Leschik_

Наш человек
28 Декабрь 2006
124
19
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2л., 129л.с., 1999 г.
Ответ: Проблема в КПП или сцеплении

Мне в похожей на Вашу ситуацию поменяли вилку сцепления.
 


Andronavia

Редкий гость
2 Октябрь 2014
13
2
0
42
Езжу на ...
2.0 Vitara 2006г.
У меня такая же ситуация!! На холодную все скорости включаются без проблем, при нагревание, первая через вторую, задняя бывает пару раз сцепление надо выжимать, машина 2006 г. пробег 112000 но думаю первый хозяин смотал еще около соточки. Сам на СТО работаю, думаю диск сцепления поведен просто. А так за год езды поменял стойки и целенблоки на передних рычагах. Кстати целенблоки поставил полиуретановые не жалею.. Может я ошибаюсь на счёт диска сцепления кто подскажет что ?????
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Может я ошибаюсь на счёт диска сцепления кто подскажет что ?????
попробуйте несколько раз качать сцеплением, если поведен диск, то при трогании машина будет как бы скакать (вибрировать....)