про провода В В ?

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
ГрВитата J20A автомат 2000 г в
вопрос глупый-но на улице дубак и движок чумазый-смотреть детально не кайф))
куда уходит коса комплекта проводов с катушек зажигания:?ясно что за двигатель -но во что?в общую фишку?
если можно со схемой
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: про провода В В ?

оо Птицелов -спасибо за оперативность
а нельзя тут картинку разместить с экзиста?я в не не зареген(
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: про провода В В ?

А я ссылку только могу,а по другому незнаю...Не-не-не
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: про провода В В ?

С ЭБУ двигателя напрямую на катушки зажигания (в общей косе от мозгов к двигателю). Этот кусок схемы должен подойти Вам. Управление с ЭБУ идет минусом, земля на катушках должна быть всегда, постоянный плюс должен быть при включении зажигания с предохранителя в салоне IG METER
 

Вложения



Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: про провода В В ?

Парни спасибо кто ответил
рассказываю из за чего заварил все
зимой часто свечи льет-ну я их быстро меняю))часто
ИТОГО-треснул провод (1 из трех) на фишке катушке- да и на остальных фишках все плачевно -11 лет авто
при попытке купить эти провода в 2х уважаемых мною конторах мне заявили что они идут ТОЛЬКО В СБОРЕ ВСЕЙ проводки и стоят 31 000 рублей)))тут я и АХУ-Л

в третьем мне нашли-уверили что ИМЕННО провода к катушкам зажигания -либо эмираты 1950 но без гарантии -либо япония но 2750 -выбрал Японию-и это только через 15 дней

ПЫ СЫ-про разборки-у нас их нет в принципе))
 

jek019

Бывает здесь
2 Январь 2012
66
0
0
46
НН
Езжу на ...
СГВ 1999г. 2,5л
Ответ: про провода В В ?

Витара тверь, а чё с Эмиратов то не заказал, отказы там приходят в течении 2-3дней, а доставка по срокам бывает ещё и быстрее Японии.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: про провода В В ?

Провода не ВВ, они обычные. Советую внимательно рассмотреть фишку с надломленным проводом - может реально обрезать, разобрать, нарастить(в тепле) свежими проводами и со смазкой под термоусадку прикрутить к обрезанным концам. Я такой ерундой на "фокусе" в -20 занимался, когда родственник от меня уехать не смог, (провод от фишки отвалился) отрезал целиком разъем, в тепле разобрал, нарастил, собрал, а потом на улице уже к косе прикрутил.
 

nikcontra

Осваивающийся
13 Декабрь 2011
22
0
1
Торжок
Езжу на ...
Chevrolet Tracker. 2001г.вJ20A (L4 2.0) АКПП
Ответ: про провода В В ?

добрый вечер. подскажите в чем дело. при 1500 и больше(оборотов двигателя) пульсирует напряжение, мерцают все лампочки, фары, подсветка приборов итд. что может быть? Tracker J20 AКПП 2001 г.в
 

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: про провода В В ?

фишку нарастить тоже можно -но не понял как ее в до тепла донести)))?
там же коса из 4 фишек проводов?далее как я в вечерной темноте и грязи своего движка увидел все фишки сходятся в одно-НО-отходит еще провод вбок-на типа форсунки как я понял ?скока всего снимать то?
 




dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: про провода В В ?

В том то и дело, что если снимать целиком косу (при замене на новую например), то необходимо отключать практически все разъемы на двигателе, все разъемы в салоне от ЭБУ, еще несколько свободно висящих разъемов (например на приборку и блок предохранителей) плюс наверняка найдется несколько хитрых проводков(масса например).
Затем эту всю радость надо выдернуть из салона и выпутать из моторного отсека. Сделать это на морозе достаточно проблематично, поэтому и предложил внимательно изучить сам разъем, у которого отломан провод и если его реально разобрать, то отрезать его отдельно (ну или кусок косы со всеми четырьмя разъемами, главное лишнего не рубануть и чтобы места потом для соединения обратно хватило), принести в тепло, записать какого цвета на какой пин в разъеме идут провода, разобрать, заменить обрезанные-поломанные провода на новые немного большей длины (на 4 см минимум для скрутки, ну или больше по желанию), разобраться и записать, какой провод с каким соединять в косе(если найдете для замены куски провода оригинальной расцветки, то будет проще). Взять этот разъем с торчащими новыми проводами, одеть предварительно на них куски термоусадочной трубки (4-5см) и идти на мороз сращивать провода согласно записям, смазать затем места соединений нейтральной смазкой для исключения попадания влаги(например литолом24), сдвинуть термоусадку на место соединения, прогреть ее (зажигалкой например) до плотного обхвата проводов, проверить еще раз, не перепутали ли провода и замотать все это дело обычной изолентой (черной, что бы на колхоз намека не было)
При необходимости это можно повторить для остальных. Подробнее по месту резки-соединения не помогу, движки разные, укладка проводов другая, а фишки должны быть одинаковые, если получится - рассмотрю поближе на предмет разборки - отпишусь.
Написал по опыту восстановления отломанного под корень провода на разъеме модуля зажигания форда, на морозе тогда даже переноска люминесцентная гореть отказалась, косу целиком было точно не снять, всем пластмасскам кирдык бы был. Разобрать фишку на месте тоже не реально было, поэтому и решили отрезать целиком и разбираться с ней в тепле.
 

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: про провода В В ?

Димсерт-спасибо-по полочкам просто
по разборке буду благодарен если есть у тебя возможность узнать -можно ли купить у вас б/у фишку такую с куском провода?по доставке и деньгам -решили бы
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: про провода В В ?

Плохие новости: на разборке б.у коса целиком 4000руб., фишки резать не хотят...
Хорошие новости: фишка достаточно легко разбирается, если у Вас такие-же, а я в этом почти уверен - можно резать и восстанавливать провода.
Разборка разъема катушки зажигания: вставляете 2 иглы под 2 язычка(у меня на фото одной иглой поднят один язычок), поддеваем желтую штуку ножом и вынимаем на себя, затем иглой смещаем в сторону контакт на 1мм (обязательно с той стороны как на фото) и вытаскиваем его немного на себя. Все, дальше контакт спокойно можно вынуть на себя вместе с проводом, мешает только уплотнительная резинка провода, но если провод обрезан, то он легко пройдет сквозь нее.
 

Вложения

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: про провода В В ?

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
теперь представляю все реальнее
по результатам отпишу