Парковка с уклоном...?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

altom

Осваивающийся
4 Январь 2012
19
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 2W:) 4AT HB 2011
Есть ли какие-либо технические "подводные камни" в том, если парковать машину не на ровном месте, а под уклоном. Например, передними или задними колёсами на поребрике. Не будет ли проблем с запуском двигателя (бензонасоса) после стоянки ?
 


Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Парковка с уклоном...?

Есть ли какие-либо технические "подводные камни" в том, если парковать машину не на ровном месте, а под уклоном.
Только для коробок АКПП при наличии уклона поверхности - всё расписано в мануале.
 

altom

Осваивающийся
4 Январь 2012
19
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 2W:) 4AT HB 2011
Ответ: Парковка с уклоном...?

Резонный, с моей стороны, вопрос:) на какой странице мануал посмотреть ?;)

Добавлено через 4 минуты
Это не карбюраторная машина - никаких проблем не будет.
А мне сегодня один знакомый говорил (правда, владелец Форда-Мондео), что если бензобак "на донышке", то после парковки "с наклоном вперёд" не запускается двигатель... (бензонасос-то - "в воздухе"). А кто-то тут же сказал: "Таким образом его, то бишь бензонасос, и угробить можно..."Чешу репу. Во, блин, дела-а-а...
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Парковка с уклоном...?

Резонный, с моей стороны, вопрос:) на какой странице мануал посмотреть ?;)

Добавлено через 4 минуты

А мне сегодня один знакомый говорил (правда, владелец Форда-Мондео), что если бензобак "на донышке", то после парковки "с наклоном вперёд" не запускается двигатель... (бензонасос-то - "в воздухе"). А кто-то тут же сказал: "Таким образом его, то бишь бензонасос, и угробить можно..."Чешу репу. Во, блин, дела-а-а...
Бред не комментирую...
 


Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Парковка с уклоном...?

altom

У меня тоже резонный вопрос - теперь базовые знания по устройству а/м и получение прав не взаимосвязаны ? :)
На какой странице мануала понятия не имею, мануалы разные бывают - там, где про правила пользования ручным тормозом, там и тонкости пользования ручником на уклоне с АТ (чтобы не уродовать cтопор механизма блокировки выходного вала АКПП)
Бензин в бензобаке - это охлаждение и смазка для бензонасоса, поэтому при постоянной езде до пустого бака он будет чаще перегреваться и быстрее изнашиваться, при сильном перегреве может и заклинить. Старайтесь держать в баке не меньше 1/3 топлива и
эти проблемы сами отпадут.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Парковка с уклоном...?

так как тема полностью исчерпала себя - закрыта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.