Задние двери глючат на морозе

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Чёт задние замки имеют тенденцию замерзать, хотя снаружи всё пропшикивал силиконовой смазкой, обшивки дверей правда поленился снять осенью. Перестаёт щёлкать привод двери, наверно тягу сдвинуть не может, замок обледенел, моя версия. Долго стояла оттепель +5 -5, сейчас морозцы -15 -18. А вот передние двери и багажник идеально работают. У кого как и как лечили?

На старой Витаре пропрыскивал всё литолом, сняв обшивку каждой двери, неужели и здесь так надо каждую осень?
 


P

PliyshO

Guest
Ответ: Задние двери глючат на морозе

Было такое, вылеreчилось как то само + WD40 куда только можно. Обработка. WD40 а через день прошло... Почти в сервис поехал.... а тут все само прошло
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Задние двери глючат на морозе

А у меня вчера после поездки одна задняя дверь вдруг легко открылась. А сегодня утром опять не открыть. Вторая наглухо. Похоже натекла во время оттепелей в замок вода и теперь он иногда оттаивает, потом опять лёд схватывает и привод его не может стронуть.
 

Romanuga

Наш человек
20 Январь 2010
229
30
0
Санкт-Петербург-ЛО
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0L AT-ESP
Ответ: Задние двери глючат на морозе

С замками у меня всё в порядке, а вот моторы задних стеклоподъёмников замерзают. Стояли у меня на Ауди 80 колхозные итальянские стеклоподъёмники так они начинали работать только через 40 минутного пробега, с витаркиными задними примерно тоже самое только по времени минут 20-30 надо.
 

ivory345

Продвинутый новичок
21 Декабрь 2012
27
5
3
54
Раменское
Езжу на ...
SGV XL-7 2004г. 183.6-л\с. 2736-куб\с. АКПП. Двиг.- H27A.V6 Япония.
Отписался в другой теме, приведу цитату:
По поводу задней двери(открывания),у меня перестала открываться после оттепели,сейчас минус 12 мороза. Открывается только из нутри. Не много почитав интернет,решил не снимать обшивку. Взял шприц 5 гр,налил туда технического спирта,с наружи, если посмотреть с низу,за ручку открывания,есть там маленькая прорезь. Вот туда из шприца попрыскал в разные стороны,дверь открылась через минуту. Это если кому срочно,а как вариант, имхо, заехать в тёплый бокс и всё смазать смазкой...