покрасить задние фары

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: покрасить задние фары

чего ты мне тут объясняешь про тонировку, если чуть мало мальский гос.деятель ездит в дупль тонирован...хочешь сделать что то полезное, растонируй сначала их, а потом уж посмотрим...
вы как малые дети.
все будут прыгать с крыши и вы будите прыгать?
чиновники на красный сигнал светофора с маячком проезжают и вы будите?
все будут ориентацию менять и вы тоже?

п.с. во после таких высказываний будут темы что зимние шины марки ЧЧЧ со 150 на льду не тормозят, так же будите выкладывать гневные ролики про человека едущего по КАДу или МКАДу в крайнем левом ряду со скоростью 100 км/ч и поливать его Г?

как хорошо в глубинках там и пешеходов пропускают нормально по зебре и нет. если поток плотный идет и чел. не может выехать на трассу притормозят и пропустят его. более или менее соблюдают скоростной режим. редко кто подрезает. а только приезжаешь в крупный город и начинается тонированные машины играют в шашки по не чищенной трассе (они типа крутые и умеют водить машину)

ладно что-то ушел от темы. по закону запрещено, что-то делать с заводскими фарами как покраска так и обклейка их!
спросите почему? ответ на предыдущей странице!


про тонировку стекол ответ юриста.

Требования и допустимые нормы тонировки
Данный вопрос регламентирует ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия". В нем сказано, что светопропускание:

ветровых стекол автотранспортных средств и трамваев должно быть не менее 75%
стекол передних дверей и передних боковых стекол (при наличии таковых) должно быть не менее 70%
прочих стекол, остекления крыши легковых автомобилей, люка крыши, затеняющих полос в верхней части ветрового стекла (но не более 25 мм от верхнего края) не нормируется

Проверка стекол
На светопропускание стекла проверят специальными приборами, которые называются тауметрами. Обратите внимание, что этот прибор должен ежегодно проходить специальную проверку, иметь сертификат и пломбу с датой проверки. При несоблюдении этих условий будет не трудно доказать свою невиновность и обнулить результаты проверки.
Кто может проверить?
Бытует мнение, мол, если пройден ТО, то придраться не смогут. Это заблуждение. Государственный автомобильный инспектор при наличии тауметра имеет право "просветить" Ваши стекла и выписать штраф. Размер штрафа составляет 500 руб (по решению депутатов от 30.06.2010). Если у Вас стекла затонированы не по ГОСТу, и Вы не желаете постоянно "кормить" ГИБДД по 500 руб., то стоит задуматься о коррекции этого несоответствия.

ГОСТ 5727-88
2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность .
Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.
Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.
Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов

А с 1-го июля 2012 кто тонировку не приведет согласно ГОСТу, распрощается с номерами http://auto.vesti.ru/doc.html?id=380172
 


Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: покрасить задние фары

У меня не Мазда3, так что ничего из оптики специально тонировать я не собираюсь.
А вот поменять стоковые задние на такие как предлагает semco весьма планирую.

Красиво, слов нет, и не колхоз вроде.
Только имейте в виду, что там нет туманки, задний ход с обеих сторон.
Плюс лампочки на поворотники хорошо бы поярче, а для заднего можно и ксенон поставить, специальные комплекты продают.
 

Митрич

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
92
17
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, АКПП, 2,4.
СГВ, МКПП, 2,5 (USA)
Ответ: покрасить задние фары

Ехал прошлым летом ночью после работы (в темноте) под Рязань. За Луховицами на дороге был почти один. Дорога широкая, ровная, за тридцать с лишним лет езды по ней изученная до мелочей. И скорость не то, чтобы очень - около 100... От серьезной аварии спасла реакция и предупредительный окрик жены. Причина? В левой полосе, т.е. посреди трассы "Урал", какой-то гомосексуалист на машине с затонированными задними фарами (было установлено в ходе "антистрессовой разборки") решил свернуть налево и стоял, пропуская машину, которая ехала где-то впереди ему на встречу (метрах в пятистах...). Так вот он тоже сначала говорил, что это не его проблема, что его задние габаритные огни не видно с расстояния более 10 метров. И другие подобные дебильные отговорки...

Это все-равно, что рассуждать по принципу анекдота: "Дикий Запад. На кладбище на могильной плите надпись: "Здесь покоится Джон Смит. Он был прав.".
 

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: покрасить задние фары

У знакомого на Лексусе LX 570 не так давно было ДТП, на перекрестке перед светофором он въехал в жопу Приоре. Приора вся тонированная в глушняк + соответственно передние фары и задние фонари. Таких авто у нас уже мало, гаишники уже больше полугода усиленно штрафуют таких, ездят в основном малолетки не особенно беспокоющиеся за деньги родителей.
В общем признали пацана на приоре виновником, как раз из за задних фонарей и не важно что Лексус видимо прилично превысил скорость. Ущерб лексу на 380000. Приора видимо не подлежит ремонту. Итого 380 минус 120(страховая выплата по осаго) = 260 будет возвращать любитель тонировки ну и плюсуем сюда же купленную папой пацана приору, которой один путь на разборку. Повезло виновнику, что вылетев на перекресток он никого не задел и не сбил и еще больше повезет пацану если еще страховая не станет с ним судится за страховую выплату по осаго, а ведь скорее всего в страховой не дураки и смогут высудить деньги назад...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: покрасить задние фары

Не, эти нормально светят - габаритные полоски 5 штук, диодные стопы выше всех похвал - даже с тонировкой ярче чем стандарт.
А так, колхозная тонировка - зло, таким товарищам всегда желаю КАМАЗ в зад.
 


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Может кто то не согласиться, но я искренне убежден в том, что товарищей, которые тонируют оптику (красят, лепят на неё всякую дрянь) надо расстреливать без суда и следствия.

Желательно на месте, показательно, прямо возле их чудо автомобиля.

И на могиле потом писать тонировкой: здесь лежит пидо....

З.Ы. Я сам раза три чуть не въезжал на трассе в уродов с такими машинами. И видел аварии, которые они инициировали при помощи своего творчества.
Ничего, кроме ненависти, эти уроды у меня не вызывают.
Козлы они, что ещё про них сказать.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ничего, кроме ненависти, эти уроды у меня не вызывают.
Козлы они, что ещё про них сказать.
Да им плевать на мнение окружающих. Это гайцев надо пинать под одно место, чтобы службу несли как положено.

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание.
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
(п. 3.6 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.02.2006 N 109)
Таких авто у нас уже мало, гаишники уже больше полугода усиленно штрафуют таких
:good2:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек